Гость
Статьи
Посоветуйте лекарство

Посоветуйте лекарство

Тошнота, диарея, головокружение. Живот не болит совершенно. Температура 35,8-36. На что похоже? Длится три дня(на второй день рвота один раз). Нахожусь в деревне, из-за пурги не могу выехать в город. Может у кого-то было похожее? На отравление вроде и не похоже, так как температуры нет да и живот не болит нигде. Просто мутит. Тест был всего один-сделала он отрицательный...подскажите какое лекарство можно выпить? Местный врач кроме смекты ничего посоветовать не может.

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
щеголиха
#1

Капсулы имодиум -рихтер от поноса, если как водопад, хорошо скрепляет.
Что там за вода у вас? Пейте боржоми.

Гость
#2

Заварите кору дуба- от тошноты и с.р.а.ч.к.и точно избавитесь.... Может и от головокружения тоже. И организму польза

гость
#3

порошок Регидрона разведите и пейте. он недорогой, хорошо помогает. нормализует солевой обмен и от обезвозживания помогает, и рвота, диарея пройдет. но при первой возможности к врачу, вдруг дезентерия или еще что....

Гость
#4

Голод, холод и покой

Гость
#5

с о1о нам знать к чему чувствительна микрофлора выгребной ямы и станичной свалки, много ли угарного газа выделяет русская печь, и что завалялось в домашней аптечке
фталазол, левомицетин, цифран.ст, тетрациклин

восполнение потерь жидкости, метилксантины, восполнение иных потерь при дрисне как само собой без вопросов разумеющееся.
по температуре больше похоже на клостридии, вибрионы, синегнойную флору, чем на бактероиды.

Гость
#6
Гость

Голод, холод и покой

Соглашусь. Поджелудка,скорее всего, дала сбой. Попейте фестал. Хуже не будет.

Гость
#7
Гость

Голод, холод и покой

Согласна на все 100 .Это поджелудочная шалить.

Маша
#8

Скорее всего дисбактериоз. Полисорб хорошо справляется с этой проблемой, он почистит ваш организм от тех бактерий -раздражителей, которые вызывают у вас недомогание. Пить препарат желательно курс - 7 дней (2-3 раза в день).

Вилена
#9

А у меня муж чем-то отравился. Пришел с работы, говорит что тошнит и живот болит. ( сколько раз говорила, давай будешь обед из дома брать, а он видите ли хочет в кафе обедать. Вот дообедался) Спросила, пил ли он что-то на работе , чтобы легче стало, ответил, что нет. Только что вырвало. Сейчас напился воды и пошел лег. Я ему ромашку заварила. Что еще можно сделать, чтобы ему полегчало?

Наталия
#10
Вилена

сколько раз говорила, давай будешь обед из дома брать, а он видите ли хочет в кафе обедать. Вот дообедался

Я тоже раньше по кафе бегала и булочки покупала в буфете. А потом как-то тоже заработала несварение желудка и после этого стала с собой из дома что-то брать. Свое здоровье дороже.

Галка
#11
Вилена

Сейчас напился воды и пошел лег. Я ему ромашку заварила. Что еще можно сделать, чтобы ему полегчало?

Фильтрум три раза в день, по две-три таблетки каждый раз. Он действительно очень быстро помогает. Обильное питье и покой.

Ния
#12
Маша

Полисорб хорошо справляется с этой проблемой, он почистит ваш организм от тех бактерий -раздражителей,

Прям-таки от всех... Что-то я на себе такого не почувствовала. Никогда больше полисорб не куплю..

Вилена
#13
Галка

Фильтрум три раза в день, по две-три таблетки каждый раз. Он действительно очень быстро помогает. Обильное питье и покой.

Это БАД какой-то? Опасаюсь их, говорят, они мало помогают или медленно.

Ешка
#14
Гость

метилксантины, восполнение иных потерь при дрисне как само собой без вопросов разумеющееся.по температуре больше похоже на клостридии, вибрионы, синегнойную флору, чем на бактероиды.

А если это перевести на русский язык? :-)))) Такие слова, что долго надо разбираться, счто вы конкретно хотели сказать...

Галка
#15
Вилена

Это БАД какой-то? Опасаюсь их, говорят, они мало помогают или медленно.

Нет, фильтрум-это лекарственный препарат, для лечения отравлений и интоксикаций. Я им пользуюсь уже не первый год. Его можно принимать и взрослым и детям.

Спичка
#16
Маша

Скорее всего дисбактериоз. Полисорб хорошо справляется

Полисорб от отравления и помогает он плохо. Дисбактериоз-это другое. Не вводите людей в заблуждение.

Вика
#17

да, полисорб быстро устраняет все симптомы, причем безболезненно и не доставляет никакого дискомфорта. я частенько пользуюсь им

таня
#18

Может элементарное отравление, просто не в тяжелой форме. Да тут верно пишут, Полисорб пропейте 7 дней, он организм очистит от токсинов,приведет организм в порядок.

Лена
#20

я бы тоже порекомендовала полисорб, обычно при отравлениях и расстройствах он неплохо помогает, сама его не раз уже пила, и мужу с ребенком давала его
нам помог он

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лолла
#21

А мне не очень помогает полисорб( вместо него в аптеке фильтрум-сти посоветовали, понравилось это средство.