Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста коту. Посоветуйте лекарство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как оказать какую-то временную помощь коту. Кот - шотландец вислоухий, был передан на время свекрови в деревню, домашний и ухоженный, кушал хороший корм и был красивым замечательным котом, но в связи с переездом на время отдали кота, а когда вернулись все было очень печально... суть такая- кот стал гулять на улице, бегать по двору с курицами, дворовыми котами, есть домашнюю и дешевую пищу, после чего произошёл один случай.... Кот поймал на улице мышь и она застряла у него в горле, по словам свекрови он давился, хрюкал, шла пена со рта, он спрятался и не давался ей, через 3 дня она вытащила эту мышь у него из глотки, и вот мы приехали спустя неделю после этого случая, а он уже эту неделю как не ест, худой страшно, шерсть лезет, лицо опухло, слюни розовые текут, еле передвигается... она давала ему стрептоцид и водку в надежде что пройдёт ..... к ветеринару мы поедем в город только через 3 дня, подскажите может кто знает что купить и как ему помочь.... спасибо заранее за ответ. #нуженсовет

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антибиотик(например амоксициллин) 1/4 часть 250 мг таблетки 2 раза в день и антигистаминную 1/ 4 таблетки.Средние дозы для взрослых котов.

Гость
#2

А кот привит от бешенства ?

#3
Гость

А кот привит от бешенства ?

Нет, хотели как раз забрать и привить и кастрировать, ему 1,5 года..

#4
Гость

Антибиотик(например амоксициллин) 1/4 часть 250 мг таблетки 2 раза в день и антигистаминную 1/ 4 таблетки.Средние дозы для взрослых котов.

Спасибо за ответ 😘

Гость
#5

Позвоните в ветклинике и объясните ситуацию, пусть врач даст совет

Гость
#6
Ляля

Нет, хотели как раз забрать и привить и кастрировать, ему 1,5 года..

Воду пьет ? Свет боится или нет ?

Гость
#7

Автор, коты могут переносить голод, но не жажду. Он пьёт? Нужно поить.

Гость
#8

Автор , вам надо к ветеринару не через три дня , а ещё три дня назад . Все это выглядит нехорошо

#9
Гость

Воду пьет ? Свет боится или нет ?

Пьёт, но мало, пытался даже поесть у неё, печенку и бульон , молоко она ему давала он пил. Света вроде не боится, только сидит , почти вообще не шевелится и ни на что не реагирует.

Гость
#10

Натрия хлорид (физраствор ) вводить подкожно , 5 мл.
У кота обезвоживание и истощение .

#11
Гость

Автор, коты могут переносить голод, но не жажду. Он пьёт? Нужно поить.

Пьёт, но мало, пытался даже поесть у неё, печенку вроде сырую но и бульон кушал, молоко она ему давала он пил.

#12
Гость

Автор , вам надо к ветеринару не через три дня , а ещё три дня назад . Все это выглядит нехорошо

Я понимаю, но у нами никак не получится в в деревне, а до города ехать много поэтому сможем выехать, только через пару дней 😔 на меня как на идиотку итак смотрят, говорят это просто кот - выживет....

Гость
#13
Ляля

Я понимаю, но у нами никак не получится в в деревне, а до города ехать много поэтому сможем выехать, только через пару дней 😔 на меня как на идиотку итак смотрят, говорят это просто кот - выживет....

Ну тут уж сами решайте ...

#14
Гость

Натрия хлорид (физраствор ) вводить подкожно , 5 мл.
У кота обезвоживание и истощение .

А он никак плохо не повлияет на кота, для человека знаю не опасен, а вот колоть животному , я не знаю... честно говорю, даже его трогать боюсь, грязный, вонючий, весь в этих слюнях, так жалко его 😭

Гость
#15
Ляля

А он никак плохо не повлияет на кота, для человека знаю не опасен, а вот колоть животному , я не знаю... честно говорю, даже его трогать боюсь, грязный, вонючий, весь в этих слюнях, так жалко его 😭

Скорее всего у него инфекция,если мышь была в глотке за 3 дня она разложилась там.Антибиотик не навредит,может даже поможет.У вас есть сейчас в наличии антибиотик?Как я вам написала дайте четверть 250 мг таблетки,если 500 мг,то 1/8

Гость
#16

Раз молоко пил и воду, то скорее всего все нормально будет. Позвоните ветеринару проконсультируйтесь по телефону и как сразу сможете отвезите на прием. Может он просто еще от шока не оправился из-за мыши.

Гость
#17
Ляля

А он никак плохо не повлияет на кота, для человека знаю не опасен, а вот колоть животному , я не знаю... честно говорю, даже его трогать боюсь, грязный, вонючий, весь в этих слюнях, так жалко его 😭

Мне врач в рецепте писал , если животное не ест и плохо пьет , надо колоть , иначе органы отказывают

Гость
#18
Гость

Скорее всего у него инфекция,если мышь была в глотке за 3 дня она разложилась там.Антибиотик не навредит,может даже поможет.У вас есть сейчас в наличии антибиотик?Как я вам написала дайте четверть 250 мг таблетки,если 500 мг,то 1/8

Могла ещё мышь разодрать глотку и заразить чем то (((
Плохо , что не было вакцинации

Тт
#19
Гость

Антибиотик(например амоксициллин) 1/4 часть 250 мг таблетки 2 раза в день и антигистаминную 1/ 4 таблетки.Средние дозы для взрослых котов.

и гидрокортизон может быть еще..

или что-то общеукрепляющее

Рыба
#20

блин\\\ я бы точно померла если бы у меня в глотке мышь на 3 дня застряла(((((

у меня если какая то крошка застревает вдруг- так сразу так плохо ужасно, слезы текут, жутко(((

#21
Гость

Скорее всего у него инфекция,если мышь была в глотке за 3 дня она разложилась там.Антибиотик не навредит,может даже поможет.У вас есть сейчас в наличии антибиотик?Как я вам написала дайте четверть 250 мг таблетки,если 500 мг,то 1/8

Завтра утром приобрету и дам, ему надо развести с водой его или как?

Гость
#22
Ляля

Завтра утром приобрету и дам, ему надо развести с водой его или как?

Можно с водой,а можно таблетку положить на корень языка,она тут же глотается.

#23
Гость

Можно с водой,а можно таблетку положить на корень языка,она тут же глотается.

Спасибо большое.
У него снаружи всю губу разъело, это просто ужас, слюни рекой текут...

Лапусик
#24

Если он шотландец, благородный, никогда мышей не видел то ему нельзя мышей. Плюс она могла быть отравленная или переносчица заболеваний.

#25
Лапусик

Если он шотландец, благородный, никогда мышей не видел то ему нельзя мышей. Плюс она могла быть отравленная или переносчица заболеваний.

Вот вот, так он на улице вот ее сам и поймал....

Гость
#26

Хватит сказки придумывать , что из вашей деревни ничего не ходит. Животное у вас не выживет ещё три дня, он уже у вас сейчас сдыхает. Нужно лечить капельницами, антибиотиками.
Энтеросгель у вас есть можно сейчас дать от интоксикации.
Судя по ответа вы вы сама не знаете вообще как лечить и ничего сама не сделаете, колоть вы не умеете, лекарств у вас нет.
Уж будьте добры завтра хоть на попутке хоть на маршрутке поехать. Не выживет он у ваесли будете телиться.

#27
Гость

Можно с водой,а можно таблетку положить на корень языка,она тут же глотается.

А искупать его можно или нет?

Гость
#28

Там ещё от инфекций глядишь надо.
Вы меня поражает так сидеть. Сидит она рассуждает. Завтра чтоб поехала, не маленькая, когда кот сдыхает можно и поехать.

Гость
#29
Ляля

А искупать его можно или нет?

Вы в своем уме вообще , убить его хотите

Гость
#30

Врет автор все по моему про свою деревню в тайге, просто к врачу вести не хочет. Живодерка. Надеюсь вернётся все не смогла помочь своему коту когда он помирал, ещё и бредни пишет , что он грязный и ей противно. Это какой надо быть....тьфу

#31
Гость

Там ещё от инфекций глядишь надо.
Вы меня поражает так сидеть. Сидит она рассуждает. Завтра чтоб поехала, не маленькая, когда кот сдыхает можно и поехать.

Да не маленькая, но есть ещё муж который считает это не таким важным его лечение как я, устраивая мне скандалы и говоря что оставит его дальше в деревне дохнуть, а в город не возьмёт, и да я лично не знаю как лечить , потому что не врач, но это не значит что я бездействую, именно поэтому я написала сюда, что может хоть что-то и подскажет что сделать чтобы выдержать эти два дня.

Гость
#32
Ляля

Спасибо большое.
У него снаружи всю губу разъело, это просто ужас, слюни рекой текут...

Слюни текут при отравлении , при чумке и бешенстве . Антибиотик не поможет . Но можете пытаться его накормить . Нужны капельницы или хотя бы шприцом под кожу глюкоза , физ растворы,чтобы его в чувство привести .

#33
Гость

Врет автор все по моему про свою деревню в тайге, просто к врачу вести не хочет. Живодерка. Надеюсь вернётся все не смогла помочь своему коту когда он помирал, ещё и бредни пишет , что он грязный и ей противно. Это какой надо быть....тьфу

Будьте добры, покиньте эту тему и найдите другую , бредни Несете вы тут.

Гость
#34

Честно говоря я удивляюсь что вы отправили породистого кота в деревню без привывок . От мышей такая зараза , что мама не горюй. Дай Бог, чтобы у вашего кота была просто инфекция, которая пройдет от антибиотика . Но что то меня настораживает , что он давно не ест и слюни. Так что спешите ...
Мыть нельзя !!! Можете потереть его влажным полотенцем , но не мыть .

Гость
#35
Гость

Мне врач в рецепте писал , если животное не ест и плохо пьет , надо колоть , иначе органы отказывают

Плюсую. Нашей кошке тоже кололи.

Гость
#36

Автор, я конечно поражаюсь вам... по вашей вине существо, которое от вас зависит, за которое вы несете ответственность, заболело. Возможно, серьезно. Если брали породистое животное, значиь деньги у вас на покупку были. А доехать до вет.клиники вы не можете...
Когда у моих зверей были проблемы, я вызванивала ночью ветеринара, когда он отказался, обзванивала клиники, кто может принять. Готова была заплатить сверху, лишь бы легче кошке стало...
не заводите больше животных, пожалуйста... оставьте им шанс на добрых и заботливых хозяев не на словах, а на деле...

Гость
#37
Ляля

Да не маленькая, но есть ещё муж который считает это не таким важным его лечение как я, устраивая мне скандалы и говоря что оставит его дальше в деревне дохнуть, а в город не возьмёт, и да я лично не знаю как лечить , потому что не врач, но это не значит что я бездействую, именно поэтому я написала сюда, что может хоть что-то и подскажет что сделать чтобы выдержать эти два дня.

Никак не выдержать сдохнет если завтра не поедете.
Мужем не надо прикрываться у вас своя голова и свои руки ноги

Гость
#38
Гость

Антибиотик(например амоксициллин) 1/4 часть 250 мг таблетки 2 раза в день и антигистаминную 1/ 4 таблетки.Средние дозы для взрослых котов.

Мне кажется это большая доза, а он исхудал тем более что автор глупая как пробка гуглить дозировки и лекарства не может.

Была моделькой!🐾
#39

Господи, я в ахере с таких людей! Ну зачем вы вообще животных заводите с таким отношением?! Вас кто-то заставлял что ли?
Отдавать домашнего шотландца, да ещё не привитого🤦🏻‍♀️ в деревню, во двор. Ну неужели для вас было не очевидным чем всё закончится? Это же козе понятно что с такой нежнятиной на улице будет! Вам с муженьком просто пох и тогда и сейчас на кота. Как кот мог так мешать при переезде? Ну передержку бы оплатили. Или подыскали добрые руки, такого бы забрали уверена, он вам все равно не нужен.
А сейчас, какие три дня? Вы в себе? Слюни обильно идут уже на последнем издыхании так сказать. Автор, ты маленькая, недееспособная девочка? Без муженька шага не можешь ступить? Бери тачку и езжай с котом в клинику срочно! Вот правда, не выношу таких людей, которые даже не пошевелиться ради своей же зверюшки, если для них это как то дискомфортно🤬

Mariana
#40

Автор, по существу,к сожалению,не помогу,так как не специалист. Но сейчас же очень много онлайн консультаций,форумов с профессиональными ветеринарами. Попробуйте поискать помощь там. Конечно,это вряд ли заменит помощь реальную,вживую у ветеринара,но начните хотя бы с этого.

Лу
#41

!!!СРОЧНО! К ВЕТЕРИНАРУ!!!!
Кот не доживет эти 3 дня. Там 100% инфекция и требуются уколы антибиотика и общеукрепляющих! Мышь в горле 3 дня гнила, ну что Вы, неужели не понимаете, что ситуация КРИТИЧНАЯ!

Блин, я как представила, что Ваше животное так страдает, прям расплакалась ((((
Я свою кошку этим летом лечила, -в долги залезала под насмешки родственников, что я "идеальный клиент ветеринара из которого тянуть деньги можно". Мол, раз кошка не породистая (я ее нашла котёнком), то и ее жизнь ничего не стоит. Был завал пищевода, киса чуть не лопнула как воздушный шар. Так это при том, что я сразу заметила неладное и начала обследования и лечение в тот же день, когда стала пузом на мокрую тряпку ложиться. Массажи делала ей каждые 3 часа, ночью по будильнику тоже, лекарства по часам, лишь бы не резать, пыталась "протолкнуть" на естественный выход. Уже нацеливалась на срочную операцию, но делала из последних сил и средств, что могла, научилась ей уколы ставить сама. И счастью не было предела, когда киса в горш сходила. Выздоровела потом, хоть и долго это было.
Я бы не простила себе ни за что, если бы повелась на вопли и усмешки родни "этожекошка самапоправится!" - Капец, как можно быть такими зверями?!

Кот Вам доверяет, его ЖИЗНЬ сейчас в Ваших руках! В прямом смысле.

Лу
#42

Берите такси! Переноску или сумку, в которой кот поедет, оборудуйте пледом, т.к. может замерзнуть. Я заматывала переноску в плащ-дождевик, оставляя вентиляционные отверстия, но так , чтобы кошку там, как в парнике, не томить. Тоже под сильнейшим дождем и ветром возила, когда шторм обрушился у нас, и даже такси поголовно от заказов отказывались (настолько все плохо было с погодой).
Антибиотик стоит недорого, попросите врача показать как ставить уколы под холку и в ляжку, чтобы лишний раз животину не таскать в транспорте.

Выздоровеет, отъестся и будет снова хорошим мордастым другом. Неужели в беде его помирать бросите только потому что он сейчас некрасивый?!?!?!?!

Лу
#43

Автор, как Ваш кот????? Я себе места не нахожу с тех пор как наткнулась на Вашу тему ((( животина мучается, ему больно! Напишите хоть что-то.

Я не зоозащитница, просто понимаю каково ему сейчас, расстроилась сильно (((( сделайте, пожалуйста, все возможное, чтобы выжил!
Вы не в Лен.области?

Гость
#44

Автор. Лучше больше кота не отдавать никому. И вообще это такая порода чувствительная. Скорейшего выздоровления!!!

Н2
#45

Напишите в группу "Злой ветеринар",может быть что-то посоветуют

#46
Лу

Автор, как Ваш кот????? Я себе места не нахожу с тех пор как наткнулась на Вашу тему ((( животина мучается, ему больно! Напишите хоть что-то.

Я не зоозащитница, просто понимаю каково ему сейчас, расстроилась сильно (((( сделайте, пожалуйста, все возможное, чтобы выжил!
Вы не в Лен.области?

Котик уже лучше, утром купили антибиотики, антигистаминные , все препараты ветеринарные, прокололи, умыли мордочку. Он пил воду уже сегодня в большом количестве, покушал, стал более подвижный, препараты помогают, взяли по рекомендации врача. Спасибо всем за советы, особенно тому кто посоветовал амоксицилин, ...
а те кто пишет, что нельзя заводить и какие ссоры у меня с мужем в нашей семье, потому что хочу чтобы жил с нами, а он не хочет забирать, говорит нового купит, а я не хочу нового, вы себе не представляете как я за него переживаю, и за любые деньги готова для него все сделать, и да сорваться в ветеринарку ночью в город из деревни не могу, имея на руках ГРУДНОГО РЕБЁНКА!
А так всем спасибо за помощь, и сочувствие моему любимому Цезарю, по крайней мере он никогда больше не покинет наш дом и не поедет в деревню.

#47
Гость

Автор. Лучше больше кота не отдавать никому. И вообще это такая порода чувствительная. Скорейшего выздоровления!!!

Спасибо большое.

#48
Лу

Автор, как Ваш кот????? Я себе места не нахожу с тех пор как наткнулась на Вашу тему ((( животина мучается, ему больно! Напишите хоть что-то.

Я не зоозащитница, просто понимаю каково ему сейчас, расстроилась сильно (((( сделайте, пожалуйста, все возможное, чтобы выжил!
Вы не в Лен.области?

Нет мы не из Лен.обл, мы из Саратовской .

Гость
#49
Ляля

Котик уже лучше, утром купили антибиотики, антигистаминные , все препараты ветеринарные, прокололи, умыли мордочку. Он пил воду уже сегодня в большом количестве, покушал, стал более подвижный, препараты помогают, взяли по рекомендации врача. Спасибо всем за советы, особенно тому кто посоветовал амоксицилин, ...
а те кто пишет, что нельзя заводить и какие ссоры у меня с мужем в нашей семье, потому что хочу чтобы жил с нами, а он не хочет забирать, говорит нового купит, а я не хочу нового, вы себе не представляете как я за него переживаю, и за любые деньги готова для него все сделать, и да сорваться в ветеринарку ночью в город из деревни не могу, имея на руках ГРУДНОГО РЕБЁНКА!
А так всем спасибо за помощь, и сочувствие моему любимому Цезарю, по крайней мере он никогда больше не покинет наш дом и не поедет в деревню.

Яжемать яженемогу, так и все ясно, что изначально никто не и не собирался к врачу ехать.
Про то что вы что то кололи это сказки

Гость
#50
Гость

Яжемать яженемогу, так и все ясно, что изначально никто не и не собирался к врачу ехать.
Про то что вы что то кололи это сказки

Я тоже не верю как то ,что от одной таблетки коту стало лучше и что делали уколы

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема