Гость
Статьи
Котики

Котики

Здравствуйте! Девушки, кошке примерно 3 года. Стерилизовали в 8-9 месяцев. Ест перфект сухой и жидкий. Кошка обычная. Всегда была спокойной, играла бегала, активная, но при этом никогда не пакастила. Сейчас то обои со стен оторвёт, то тюль порвет. Дома никто ее не обижает. В чём может быть причина такого поведения? И что делать? Кто сталкивался? #кошки #домашниеживотные

22332221
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Они все так делают ,это же кошки))

Гость
#2

Перфект Фит так себе корм, чё получше не можете кормить...не далеко от вискаса ушел

22332221
#3
Гость

Перфект Фит так себе корм, чё получше не можете кормить...не далеко от вискаса ушел

Она его ест, остальные нет (шеба, вискас, китикет) . Премиум класса нет возможности покупать. Как по мне, это не самый плохой корм. И ветеринар именно из масмаркета его рекомендовал. Он получше чуть остальных.

б-ка
#4

Да, кошки таковы. Мне было проще - тётиных кошек строила моя Колли. Они у неё ходили по струнке. Никаких пакостей, она останавливала и остужала их просто внимательным взглядом. Но их желания она понимала фантастически - могла мягко, но настойчиво разбудить человека ночью, чтобы он выпустил кошку из дома, на даче.

22332221
#5
Гость

Они все так делают ,это же кошки))

Она раньше так не делала. У нее игрушки есть специальные, домик. Носилась с ними и вокруг них. А тут портить все начала.

Гость
#6

Кошкам надо давать плюс сырое мясо. Они на кормах становятся нервные и плохо себя чувствуют. Как бы вы себя чувствовали если бы доширак все время ели? Сырое мясо , рыбу иногда. Заморозить сначала , потом разморозить и давать хотя бы раз в день. Моя ест филе , фарш , шеи или головы куринные любит тоже. Корм сухой всегда в миске , но она его редко ест. Здоровая , сильная уже много лет. Настроение хорошее. Моя подруга своему коту варит еще каши с мясом, тоже здоровый и красивый. Нормальную еду надо животным давать. Эти корма с пакета для них , как для нас макдональдс.

22332221
#7
Гость

Кошкам надо давать плюс сырое мясо. Они на кормах становятся нервные и плохо себя чувствуют. Как бы вы себя чувствовали если бы доширак все время ели? Сырое мясо , рыбу иногда. Заморозить сначала , потом разморозить и давать хотя бы раз в день. Моя ест филе , фарш , шеи или головы куринные любит тоже. Корм сухой всегда в миске , но она его редко ест. Здоровая , сильная уже много лет. Настроение хорошее. Моя подруга своему коту варит еще каши с мясом, тоже здоровый и красивый. Нормальную еду надо животным давать. Эти корма с пакета для них , как для нас макдональдс.

Вот и кого слушать? Ветеринары говорят, что если на магазинных, то ими кормим. Если домашняя, то ей. И тем и тем нельзя.Это вредно.У меня времени нет варить ей каждый день. Фарш немного даю, молоко. Но это редко. Боюсь навредить. А кости и большие куски мяса она и сама есть не будет.

Гость
#8
22332221

Вот и кого слушать? Ветеринары говорят, что если на магазинных, то ими кормим. Если домашняя, то ей. И тем и тем нельзя.Это вредно.У меня времени нет варить ей каждый день. Фарш немного даю, молоко. Но это редко. Боюсь навредить. А кости и большие куски мяса она и сама есть не будет.

Не знаю. Живу за границей. Почти Все мои знакомые кормят так животных. Обычно утром дают нарезанное на кубики сырое ( но обязательно надо его переморозить ) филе на завтрак. А потом уже и корма. Но даже логически подумать - животное ест какую то фигню из пачки. Всю жизнь ! Помню я как то уехала , парень остался с кошкой и ему было лень закупать- нарезать мясо неделю. . Давал корм, так как легче. Но моя кошка пошла на улицу и ловила птиц и ела.
Моя кошка ест жидкие корма только очень дорогие где минимум химии , но я не покупаю много. Иногда куплю ей. А так сухой всегда стоит. И разные сырые вещи. Рыбу тоже любит. Это нормальное природное здоровое питание. Не понимаю как эти "чипсы" и консервы убитые накачанные химией , которыя вызывают привыкание , как это все может быть полезно? Эти ветеренары пусть сами попробут есть хотя бы месяц одни консервы , полезут на стенку от такого питания. Живая , органическая , настоящяя еда и для животного и для человека подходит 😒

Гость
#9

И кашу каждый день варить тоже не надо. Можно сварить раз в неделю , и уложить еду в отдельные пакетики. Чтобы было на каждый день. И в морозилку. Вечером вытягиваете один пакетик и он к утру разморозится. Знаю так некоторые делают. Моя кошка например такую кашу не ест. Но у знакомых коты едят. С мясом
И облизываются. Попробуйте еще купить куринные шеи или головы. У кошки есть зубы. Моя несколько лет на этом сидела , нормально ела. Ничего больше не хотела. Особенно головы 🤦 пробуйте , ищите что ваша кошка полюбит. Эти корма это катастрофа просто.

22332221
#10
Гость

И кашу каждый день варить тоже не надо. Можно сварить раз в неделю , и уложить еду в отдельные пакетики. Чтобы было на каждый день. И в морозилку. Вечером вытягиваете один пакетик и он к утру разморозится. Знаю так некоторые делают. Моя кошка например такую кашу не ест. Но у знакомых коты едят. С мясом
И облизываются. Попробуйте еще купить куринные шеи или головы. У кошки есть зубы. Моя несколько лет на этом сидела , нормально ела. Ничего больше не хотела. Особенно головы 🤦 пробуйте , ищите что ваша кошка полюбит. Эти корма это катастрофа просто.

Каши я ей варила когда она котеноком была и чуть давала и немного корма для котят. А потом она стала вылавливать лапой из каши эти кусочки мяса. А каша сохла. Называется сама эту кашу ешь хозяйка. Головы она есть не будет. Только мелко порезанное ест мясо. Вот с ним и с рыбой иногда попробую, может что-то и получиться.

Гость
#11
22332221

Вот и кого слушать? Ветеринары говорят, что если на магазинных, то ими кормим. Если домашняя, то ей. И тем и тем нельзя.Это вредно.У меня времени нет варить ей каждый день. Фарш немного даю, молоко. Но это редко. Боюсь навредить. А кости и большие куски мяса она и сама есть не будет.

Никакого сырого мяса, вы что? Хотите потом глистов выводить или сальмонеллез лечить? Конечно, лучше кормить мясом, но приготовленным, можно добавлять овощей, немного круп, но мяса должно быть больше. Ни в коем случае не сырое, не слушайте, что пишут выше. И кости давать нельзя ни в коем случае, это вам не собака. Особенно мелкие куриные, может подавиться и умереть.

8 499 145 20 31
#12

отвратительная поедашка кошачих говнюшек звони 8 499 145 20 31 димка педофил *** скучает

#13
Гость

Никакого сырого мяса, вы что? Хотите потом глистов выводить или сальмонеллез лечить? Конечно, лучше кормить мясом, но приготовленным, можно добавлять овощей, немного круп, но мяса должно быть больше. Ни в коем случае не сырое, не слушайте, что пишут выше. И кости давать нельзя ни в коем случае, это вам не собака. Особенно мелкие куриные, может подавиться и умереть.

Глисты у кошки будут в любом случае, она себя вылизывает, а грязи мы достаточно с обувью домой приносим. А мясо и субпродукты кошкам обязательно надо давать. Я в морозилке вымораживают, потом размораживаю , даю мясо, печенку, сердечки, шеи. Кости кошкам нужно, у из забы должны чистится. Трубчатые не давайте только

Тори
#14

мой кот пакостил если я очень поздно приходила или не ночевала дома)))))

а вот у подруги сейчас из за эпидкмии все время кто то дома и кошка стала агресивной. типа лишили ее личного пространства

Гость
#15

Мясо варить надо зачем сырое давать, ну и с овощами мешать и зубы им чистить щеткой от налета на натуралке надо. Траву садить.
Сухой масс маркет по почкам бьёт, быстро ХПН зарабатывается

#16
Гость

Мясо варить надо зачем сырое давать, ну и с овощами мешать и зубы им чистить щеткой от налета на натуралке надо. Траву садить.
Сухой масс маркет по почкам бьёт, быстро ХПН зарабатывается

Затем что кот хищник и его зубы и желудок приспособлены под сырое мясо. А как чистить зубы котам представить не могу, вы сами пробовали?

Гость
#17
Асти

Затем что кот хищник и его зубы и желудок приспособлены под сырое мясо. А как чистить зубы котам представить не могу, вы сами пробовали?

А зачем домашнюю кошку, которая не ходит на улицу кормить сырым мясом? Вы настолько уверены в качестве этого мяса, чтобы пичкать бедную кошку сырым мясом?

#18
Гость

А зачем домашнюю кошку, которая не ходит на улицу кормить сырым мясом? Вы настолько уверены в качестве этого мяса, чтобы пичкать бедную кошку сырым мясом?

??? Вообще не поняла суть вопроса. При чем здесь домашняя или не домашняя. Кошка хищник. Хищники едят сырое мясо. Это заложено природой , а человек пытается зачем то кошку сделать человеком, кормить варёным мясом и кашей. А еще сухим кормом. От этого кошки болеют. Вы не задумывались почему стало так много больных животных и ветеринарных клиник?

Гость
#19
Асти

??? Вообще не поняла суть вопроса. При чем здесь домашняя или не домашняя. Кошка хищник. Хищники едят сырое мясо. Это заложено природой , а человек пытается зачем то кошку сделать человеком, кормить варёным мясом и кашей. А еще сухим кормом. От этого кошки болеют. Вы не задумывались почему стало так много больных животных и ветеринарных клиник?

Я свою кошку кормом не кормила, тем более сухим, только иногда. Кормила вареным, запеченым мясом, иногда и овощей немного давала. Лучше так, перестраховаться, чем потом лечить.

#20
Гость

Я свою кошку кормом не кормила, тем более сухим, только иногда. Кормила вареным, запеченым мясом, иногда и овощей немного давала. Лучше так, перестраховаться, чем потом лечить.

Ну может быть.
У меня коту почти 10 лет и кошке 7 , все в порядке со здоровьем.

Гость
#21
Асти

Ну может быть.
У меня коту почти 10 лет и кошке 7 , все в порядке со здоровьем.

У меня кошка 20 лет прожила, на улицу не ходила, глистов подцепить негде. На самом деле домашний кошке трудно где-то найти глистов, сырое мясо или рыбу никогда ей не давали, как и кости, т.к. у родственником была кошка, кто-то дал ей куриные кости, она ими подавилась и умерла. Нельзя же быть на 100% уверенным в качестве мяса, там не только глисты, но и сальмонеллез, бактерии, да что угодно может быть или просто старое мясо даже. А кошка еще привереда была, если что-то не нравится, она не ест.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: