Гость
Статьи
Вопрос к владельцам …

Вопрос к владельцам котов

Вопрос к тем, у кого два кота и более, как вы ночью спите, учитывая, что коты ночные животные и привыкли ночью играть и бегать, а вам с утра на работу? Должна ли спальня хозяина быть открытой или нужно приучать котов спать отдельно? У меня кот и собака, собака спит в спальне, кот в гостинной один, он так привык. Взяла маленькую кошечку, на след неделе оба окажутся у меня, кот сейчас у моего парня, как их лучше приучать спать? Спасибо за ответы #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально сплю) кошка уходит спать в одну комнату и там спит пока я не встану, а кот со мной спит и также спит пока я не проснусь

Гость
#2

Они сами как-то приучаются спать) просто нужно время,чтоб полстроились под вас

Гость
#3

Коты подстраиваются под ваш график.
Это в дикой природе они ночные. А дома они дрыхнут.
Проблема временная может быть с котятами и совсем молодыми. Как можно больше играть перед сном и накормить на убой.

Гость
#4

У нас было две собаки и два кота. В спальню доступ всем был закрыт. Спали в своих лежаках и кстати ночью вообще не бегали.

Гость
#5

Не знаю, у нас дома поведение котов как-то синхронизировано с людским))) Мы спим - они спят. Носиться по квартире без людей им просто не интересно. Вот приходишь домой - они тут же включаются и начинают носиться))) Плюс я с ними играю лазерной указкой. Хорошо их выматывает.

Гость
#6

У нас коты отдельно спят в другой комнате, ночью не беспокоят... Но раньше баловались, поэтому и закрываем их на ночь (в комнате есть вода, еда, лоток и лежаки)

Меме
#7

Два кота, я сплю и они спят, ну могут под утро начать носиться, причём даже по мне. А я беруши в уши и дальше сплю

Лапусик
#8

Это наболевший вопрос. Ночью они не спят потому что кошки ночные животные, им хочется несколько раз есть и на улице гулять, но чтобы их запустили. Скребут дверь, бывает, или свой столбик, чтобы хозяин проснулся, приходится выпускать.

Лу
#9

У меня 2 кошки молодые. Большую часть ночи они спят, и одно время я их скачки в 4 утра терпела, думала привыкну и не буду просыпаться. А потом стала закрывать в коридоре. Там обогреватель, лежанки еда-вода и 2 горшка, и куча мячиков-прыгунов (они их любят). Бывает, что под дверью в комнату скребутся и жалобно мяукают. И я даже несколько раз сжалилась и впустила. В итоге: они пытались закопаться ко мне под одеяло и рыть кровать, порвали простыню, а свои носки я нашла на подоконнике утром, тапки собираю по всей квартире. Иногда я думаю, что они были собаками в прошлой жизни.
Так что спят в коридоре теперь и я не ведусь на "пожалейте, впустите".

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: