Гость
Статьи
Что делать с котом?

Что делать с котом?

Хочу коту давать успокоительные. Каждое мое утро начинается не с кофе, не с душа, а с того, что я встаю и убираю весь бардак, который навёл кот. Сегодня он ночью разбил вазу с искусственными цветами, по всему полу мелкие осколки, цветы по всей квартире валяются. Постоянно ссыт в ванну, лоток чистый, новый, но нет, он идёт и ссыт туда. Я устала уже заходить в ванну и слышать эту вонь, каждое утро мыть ее, а то и пару раз на день. Иногда кладу двухмесячного ребёнка рядом на кровать, пока отдыхаю, кот начинает бегать бешено и недавно прыгнул на неё прямо, ребёнок спал и испугался. Не могу спать вместе с мужем ночью, если дверь закрыть, он ломится туда и будет орать, если открыть, ночью лезет везде и по дочери тоже ходит, прямо по ней. Пугала его, кричала, ругала, он все равно так делает. Спим в разных комнатах в итоге, он так не орет, когда с мужем рядом. Я очень уже устала, каждое утро эту ссанину мыть, вещи раскладывать, устала, что если ребёнок лежит на кровати, я не могу отойти, потому что он может начать бегать и снова ее испугает, а то поцарапает. Слышала есть успокоительные для котов капли, их можно купить в зооаптеке без ветеринара? Или нужно к нему везти обязательно? И что делать с привычкой ходить в ванну? Как отучить? Думала лоток убрать оттуда вообще и поставить в кладовку, там наших вещей нет, но боюсь, что он вообще ссать везде будет и гадить. Мужу пофиг, обнимает его и говорит « мама тебя ругает». Он не понимает, что я и так устаю жесть, я не хочу драить все за котом и постоянно следить за ним, ну надоело уже

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Давид Гоцман
#1

Жаркое сделать 💩

Гость
#2

Какой у него лоток и какой наполнитель? Это очень важно.

Гость
#3
Давид Гоцман

Жаркое сделать 💩

Я не живодерка же, а вот он меня походу не любит от слова совсем

Гость
#4

Почему не кастрируете? Много проблем уйдет. Или гулять отпускайте на улицу . Нафик кот нужен постоянно в квартире .

Гость
#5
Гость

Какой у него лоток и какой наполнитель? Это очень важно.

Глубокий открытый и наполнитель из геля, не знаю как правильно называется, такие как кристаллы камушки. Он всегда чистый, я мою его, но так чтобы не до идеала, чтобы запах оставался его чуть. Два года он туда ходил идеально, потом переклинило

Гость
#6
Гость

Почему не кастрируете? Много проблем уйдет. Или гулять отпускайте на улицу . Нафик кот нужен постоянно в квартире .

Да суть в том, что мы его кастрировали в месяцев 9 ещё, но это так воняет все равно. Я конечно рада, что он не ссыт в кровать и коляску/кроватку, но в ванну неприятно тоже.

Гость
#7
Гость

Да суть в том, что мы его кастрировали в месяцев 9 ещё, но это так воняет все равно. Я конечно рада, что он не ссыт в кровать и коляску/кроватку, но в ванну неприятно тоже.

Тогда надо его отпускать гулять . Ему просто скучно и делать нефиг. А что ссыт , то у них бывает переклинивает. Попробуйте приманку в лоток брызгать

#8

Отдайте котейко кому-нибудь в дом в частный сектор, он будет с курами воевать.

Гость
#9

Во-первых, у кота достаточно игрушек? Может ему больше заняться нечем кроме как шкодничать?
Во-вторых, у него закрытый или открытый лоток? И какой у него наполнитель? Купите большой закрытый лоток и насыпьте туда комкующийся наполнитель типа эверклин (это не реклама, просто пример отличного наполнителя который хорошо удерживает запахи).
Ну и последнее, есть ли у кота укрытие? Хороший домик, который ему нравится, где бы он спал в тишине и спокойствии?
На счет цветков, купите траву для котов, прорастите ее и дайте коту, что бы он ее жевал и потерял интерес в домашним растениям.
Попробуйте все эти пункты и только потом думайте о каких-то успокоительных.

Гость
#10
Гость

Глубокий открытый и наполнитель из геля, не знаю как правильно называется, такие как кристаллы камушки. Он всегда чистый, я мою его, но так чтобы не до идеала, чтобы запах оставался его чуть. Два года он туда ходил идеально, потом переклинило

Гель многим котам неприятен лапкам, и коту нужен не просто глубокий лоток, но и закрытый.

Гость
#11

Кота надо любить, тогда он будет любить вас

Гость
#12

У нас тоже кастрированный кот, но метить территорию периодически ему надо. Он никогда этого не делал в доме, но терпеть бесконечно тоже не может. Поэтому я вывожу его на поводке на улицу ночью. Ближе к полуночи или в час ночи, когда почти нет машин на дороге и собак уже не выгуливают, так как он шум не любит. примерно раз в неделю он метит пару кустиков и к тому же делает все дела на лужайке. После этого у него улучшается поведение и он меньше бесится по ночам. Когда же у него рвёт крышу, примерно как у Вашего, это значит, что пора на улицу.
В квартире у него два лотка с наполнителями из комкованной глины. Когда-то искали для него самый подходящий и белые кристаллы его категорически не устроили, так как кололи лапки очень сильно. Мы смешали с глиняным, а когда закончился, перешли на среднюю комкованную глину. Коту нравится иметь 2 лотка, у него там своя система расчетов, в какой и когда он должен идти.
Ещё у него 3 когтеточки, 20 мячиков и несколько ленточных игрушек. А, и 2 точки питания, чтобы не было поводов орать по ночам от голода. В спальне сухой корм и вода, а на м кухне влажный корм и молоко.
Казалось бы, создаём все условия, а он всё равно мужа по два часа каждую ночь хороводит: то балкон ему открыть, то окно, то погладить, то покормить, и обязательно в футбол поиграть.

Гость
#13
Гость

У нас тоже кастрированный кот, но метить территорию периодически ему надо. Он никогда этого не делал в доме, но терпеть бесконечно тоже не может. Поэтому я вывожу его на поводке на улицу ночью. Ближе к полуночи или в час ночи, когда почти нет машин на дороге и собак уже не выгуливают, так как он шум не любит. примерно раз в неделю он метит пару кустиков и к тому же делает все дела на лужайке. После этого у него улучшается поведение и он меньше бесится по ночам. Когда же у него рвёт крышу, примерно как у Вашего, это значит, что пора на улицу.
В квартире у него два лотка с наполнителями из комкованной глины. Когда-то искали для него самый подходящий и белые кристаллы его категорически не устроили, так как кололи лапки очень сильно. Мы смешали с глиняным, а когда закончился, перешли на среднюю комкованную глину. Коту нравится иметь 2 лотка, у него там своя система расчетов, в какой и когда он должен идти.
Ещё у него 3 когтеточки, 20 мячиков и несколько ленточных игрушек. А, и 2 точки питания, чтобы не было поводов орать по ночам от голода. В спальне сухой корм и вода, а на м кухне влажный корм и молоко.
Казалось бы, создаём все условия, а он всё равно мужа по два часа каждую ночь хороводит: то балкон ему открыть, то окно, то погладить, то покормить, и обязательно в футбол поиграть.

Балуете вы котейку)))

Гость
#14

Релаксивет попробуйте в таблетках или каплях

Гость
#15

Нет, нельзя успокоительные, и не слушайте советы про таблетки убьете вы своего кота ими, например стоп стресс там вообще побочек нет в инструкции, но в итоге полно отзывов как один раз их дали и сердце не выдержало.
А вы устали не от кота, а от жизни в общем, от ребенка, семьи, кот тут не при чем. Только доканаетн его, а лучше вам не станет,это вам надо успокоительные

Мышильда
#16

Покажу эту тему мужу. Он хочет кота. А я предвижу вот это все, о чем пишет автор этой темы, и не хочу проблем.

Мышильда
#17

"В спальне сухой корм и вода, а на м кухне влажный корм и молоко"
Кошкам нельзя молоко категорически, я думала, это уже все знают..

Гость
#18
Мышильда

"В спальне сухой корм и вода, а на м кухне влажный корм и молоко"
Кошкам нельзя молоко категорически, я думала, это уже все знают..

Если кошка от деревенских "производителей", ей на ваше "категорически" плевать. Там поколениями молоко лопали

Мышильда
#19
Гость

Если кошка от деревенских "производителей", ей на ваше "категорически" плевать. Там поколениями молоко лопали

И жили эти поколения крайне мало. Организм взрослой кошки неспособен расщеплять лактозу. Деревенские кошки жили на улице, поэтому того, что у них диарея от молока, никто не замечал. Надо как-то отходить уже от этих стереотипов про деревню, а то ещё вспомните, что в деревнях кошек не стерилизовали, да и бабы в поле рожали, и ничего..

Гость
#20
Мышильда

"В спальне сухой корм и вода, а на м кухне влажный корм и молоко"
Кошкам нельзя молоко категорически, я думала, это уже все знают..

Его прабабушка прожила 19,5 лет,
бабушка прожила 20 лет, его мама 18, коту скоро 11 будет. Династия тянется 40 лет и много веток дала. Все молоко пили и диареей не страдали. Малыш его не каждый день пьёт, а где-то раз в неделю, хотя сам готов пить каждый день. Простите, что не детально расписала график приёма молока.

Гость
#21

Отдать кому то,или на улицу спровадить

Гость
#22

мужа с котом выгнать. делов то