Гость
Статьи
ПОмогите, что …

ПОмогите, что делать?!!Коту плохо

Коту стало плохо примерно недели 3 назад, сначала он просто стал не доходить до туалета и веде по чуть-чуть метить, сначала ругали потом поняли что болеет, потом кот перестал мяукать почти ничего не ел, за то много пил, пришли в клинику ему сделали анализ мочи(все в норме) и анализ крови(результат завтра будет только) сделали систему, почитстили ушки и (какие-то железы) за все за это мы отдали 4 тысячи!!! прописали уколы 400 р каждый, извините таких денег нет, мы купили сами уколы и лекарства какие выписали, кот у нас истощен щас после визита в клинику перестал есть вообще на него страшно смотреть, есть через шприц не хочет все обратно выплевывает глаза закрываются ноги волочит за собой(до визита и уколов этого не было!!!!) не ест уже дня 4-5 только пьет.. находит темные углы там лежит(((( плачу каждый день не знаю чем помочь.. коту 12 лет

Юля
71 ответ
Последний — Перейти
Надо везти в хорошую ветеринарку
#1

Надо везти в хорошую ветеринарку. Только там смогут помочь. Где вы живете? Если рядом с Раменском районом МО, вот вам телефон хорошего ветеринара 8-903-689-58-12 Марина Васильевна. Она и по вызову выезжает. Берет недорого. Не закалывает напрочь животных, и не сюсюкается. И хозяевам, и животным от этого легче.

ГОСТЬ
#2

Если вы в Москве - на Филях хорошая ветеринарная больница.

Гость
#3

похоже на чумку, она, к сожалению в 99 процентах случае не излечима

Смеяна
#5

Я Вам очень сочуствую!!!, но для лечения нужен, диагноз.

Гость
#6
воск

он у вас уже пожил хорошо, усыпите лучше. Все равно в ближайший год-два он будет умирать у вас от старости....

Вы что обалдели такое писать??? Какая старость в 12 лет? Я знаю котов, которые 20 и 25 лет жили! У подруги коту 18 лет, он как будто только анчал взрослеть, играет, носится.

Гость
#7
Гость

Вы что обалдели такое писать??? Какая старость в 12 лет? Я знаю котов, которые 20 и 25 лет жили! У подруги коту 18 лет, он как будто только анчал взрослеть, играет, носится.

у каждого животного свой срок. до 20-25 лет доживают единицы, а для среднестатистической кошки 13-15 лет - средняя продолжительность жизни.

lima
#8

у меня у многих знакомых котам уже за 15 лет, это не такая редкость при хорошем уходе.

Кириллица
#9

Автор, бегом в другую клинику. Когда мы взяли кота, мнения врачей были от "усыпляйте, нафиг вам эти проблемы?" до "и так пройдет". Обегали по-моему половину ветклиник Москвы, заплатили далеко не 4тысячи (раз в пять больше), в итоге кот жив, почти здоров, обошлось даже без операции. У меня осталось хорошее впечатление от клиники Белый Клык на Пресне (хирург) и от клиники на Хавской улице (врач Игорь Александрович и только он, еще трое врачей там не очень). Это Москва.

Алина 22
#10

у меня так было с котом. Думали на почки, а потом. как выяснилось, это было сердце. Кошки ведь из-за инстинкта самосохранения до последнего не будут показывать, как им плохо. Он только отказывался есть и жался к батарее. В первый раз, когда его повезли к ветеринару, у него ничего не нашли, сказали, что старенький и, наверное. переел. И только когда он начал шататься и падать и у него случился сердечный приступ, ему поставили диагноз. Поэтому другого выхода, кроме как обследование в хорошей клинике, я не вижу.

Гость
#11

у меня тоже чего то с кошкой творится :((

во-первых, на лбу шишка огромная выросла диаметром где-то 8 мм и продолжает расти.

А вчера лежала-лежала, вдруг вскочила, мяфкнула, понеслась в другой угол, задергала языком, всю ночь языком дергала, высовывая его наружу, изо рта капельки крови (рядом со ртом шерстка немного испачкана), подходит к миске, начинает есть - и не может, головой начинает дергать, как будто во рту что то не так...я так испугалась:(( сегодня после работы в вет клинику надо...

что это может быть? может, кто знает?

Гость
#12

Автор, где вы живете? Если на севере Москвы, то рекомендую "Ахилл" на Дубнинской ул. У меня там кота спасли, борлел очень. Там врачи реально ЛЮБЯТ животных, лишнего не выписывают, берут недорого.

Гость
#13
воск

он у вас уже пожил хорошо, усыпите лучше. Все равно в ближайший год-два он будет умирать у вас от старости....

Рано что-то. У меня в 16 лет на даче еще мышей ловил. 12 лет далеко не старость. Здоровья вашему котику!

Гость
#14

k vrachy pustj vozjmyt krovj - tam vse pokazhet bednii kiska

12345
#15

***..

Вперед по врачам! Что значит денег нет? Вы ж..опой думали, как всегда, когда животное в дом брали?

Гость
#16

Только врач поможет, больше никак!

Юля
#17

спасибо за советы, я написала это сообщение в ночь, а только что он умер, достала его из под кухонной гарнитуры плачу и думаю никто теперь не будет кричать по утрам,сикать на тряпку и мурлыкать на ухо никто не встретит с учебы и не будет тереться возле тввоих ног вечером с мамой пройдем хоронить

Гость
#18
Юля

спасибо за советы, я написала это сообщение в ночь, а только что он умер, достала его из под кухонной гарнитуры плачу и думаю никто теперь не будет кричать по утрам,сикать на тряпку и мурлыкать на ухо никто не встретит с учебы и не будет тереться возле тввоих ног вечером с мамой пройдем хоронить

о какой ужас=(( жаль что так и не выяснили от чего умер.....сочувствую очень

Смеяна
#19

......с Вами 12 лет,......мучался,чем болел? Как же жалко

Юля
#20

он болел 1 раз в жизнии и этот раз стал смертельным((( написала ему письмо сунула в коробочку реву

Марина
#21

наверно это был какой-то вирус. я в прошлом году так-же кошку потеряла. чем только не лечили-истощала и умерла. еще годика не было. поплакали и теперь у нас другая кошечка-жизнь идет вперед-заведите нового и боль потихоньку утихнет... всего доброго

Юю
#22

Сочувствую. Моя кошка тоже умерла, на 3 году жизни. Лечили, капельницы ставили. Диагноз был от дисбактериоза до сердечной недостаточности, вот такие врачи ( сссуки). Когда я позвонила и сказала, что на прием не приедем , кошки больше нет, меня попросили привезти на вскрытие !!!! Типа от чего лечили, СЦУКИ врачи-ветеринары ! Ответила я им очень хорошо ! Хотя что о животных ? Людей залечивают.... Автор, возьмите со временем нового кысика, помогает...

Sasha
#23

К сожалению, вылечить животное очень сложно. Они же не говорят, что у них болит. Поэтому часто животные умирают и после лечения. Врачи не всесильны.

Юля
#24

не смогу взять лучше моего кота нет никого,он и на диване не сидели мебель не драл воспитанный был ласковый добрый никогда никого не кусает не царапает((((((((

фываолдж
#25

Сочувствую автор. У меня тоже в детстве кот умер. Умирал страшно, несколько дней. Возили к врачам, но к сожалению ничем не смогли помочь. Именно из - за этого никогда не заведу себе дома зверушку. Через месяц - два вас отпустит, и помните это всего навсего кот. В квартире животные дольше редко живут.

Юля
#26

все предлагают нового взять.. а я думаю что это предательство(((

А.
#27

Я Вам оочень сочувствую, так жаль!

шишка мышка
#28

я бы продала все в доме, но кота вылечила

вопрос приоритетов

Юля
#29

будь у вас 100 миллионов долларов и неизличимый уже кот, вы ба извиниюсь засунули себе эти деньги в задницу никакие деньги не могли бы его спасти, все

Лёля Бандерлогина
#30

Я теперь гоняю солнце, как мячик,

Я не кошка теперь, а тучка.

Что же ты, хозяйка, всё плачешь -

Ты же видишь - что мне здесь лучше.

Шерсть пушистее, лапы мягче

И глаза куда зеленее.

Только ты опять по мне плачешь,

Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,

Тень бежит вдоль дорог-улиц,

Я вернусь к тебе - очень скоро,

Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,

По цветной крадется дорожке,

И по радуге с ним могут

Возвращаться на землю кошки.

Гром далекий мурчит песню,

С шерсти искры летят - грозою,

Веришь ли - мы с тобой - вместе,

Каждый день, каждый миг с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым

Всё играю с клубком желтым -

Посмотри же скорей в небо!

Я с тобою. Не плачь. Ну что ты...

Юля
#31

ааа спасибо большое

Гость
#32

Вот уже 5 лет, как не стало моей кошечки. А ведь ей было всего 10 лет. Но я больше никого не беру, каждый раз вспоминаю, как это пришлось пережить и никого взять не могу.

Юля
#33

а как в доме не пусто? не хватает кого-то вот я за что переживаю. что пусто будет

Гость
#34

Сначала было пусто, а потом привыкла. Хотела всё котика взять какого-нибудь. А потом как представлю, сколько снова придётся пережить, так не могу. Сейчас вот опять плачу.

Гость
#35

У моей кошечки был инсульт, мы долго её лечили, уколы делали. Но ничего не помогло. Может, это я такая двинутая, до сих пор забыть её мучения не могу. Поэтому теперь боюсь кого-то брать. Знаю, что если вдруг котик заболеет, то с ума сойду((.

Лёля Бандерлогина
#36

Автор, это часто выкладывают в подобных темах)

"На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно, если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то, очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил Вас! И когда Вы и Ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать Ваше лицо, Ваша рука снова будет любовно ласкать его голову. И Вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца.

Теперь Вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе..."

Гость
#37

Все хотим с мужем котика взять, а почитала вас и расхотелось. Жалко как будет потом животинку(

Юля
#38

не не не это вы зря, берите берите уют семейный с котом обеспечен

Гость
#39

37, берите. И лучше с улицы.

Джанет
#40

Юля, прочитала вашу тему. Сижу плачу. Сочувствую вам всем сердцем, потому что знаю что такое терять любимого питомца. Но время лечит, через какое-то время вам будет легче.

Гость
#41
Юю

Сочувствую. Моя кошка тоже умерла, на 3 году жизни. Лечили, капельницы ставили. Диагноз был от дисбактериоза до сердечной недостаточности, вот такие врачи ( сссуки). Когда я позвонила и сказала, что на прием не приедем , кошки больше нет, меня попросили привезти на вскрытие !!!! Типа от чего лечили, СЦУКИ врачи-ветеринары ! Ответила я им очень хорошо ! Хотя что о животных ? Людей залечивают.... Автор, возьмите со временем нового кысика, помогает...

Зря не привезли. Кошке всё-равно уже не помочь было, а врачи могли бы опыта набраться и при таких же симптомах знали бы от чего лечить - чью-то кошку, может и спасли бы... Только о себе думаете.

Гостья
#42

Сегодня я тоже потеряла котика. "Сгорел" за три дня. Отравился или отравили... Плачу все дни. Персик, я по тебе скучаю...

Val
#43

Вчера в 3 часа ночи похоронил своего...

Похожие симптомы, перестал есть, изредка пил, через 5 дней перестал держаться на лапах, на 6-ой день начались конвульсии как при эпилепсии, а вчера впервые отказался пить молоко, весь день дёргал лапами, как будто что то снилось, и убегал от кого то во сне... В 23:30 его не стало

До сих пор "кошки по душе скребутся" :(

Елена
#44

у нас сегодня умрет наш любимый пес Эдди, он дог, от старости стал волочить задние ноги. Ветеринар сказал, что это старость. Его придут усыплять. Когда гулял, уже падал на задние лапы и еле поднимался. Больше не хочу животных, слишком тяжело расставаться.

Елена
#45
Елена

у нас сегодня умрет наш любимый пес Эдди, он дог, от старости стал волочить задние ноги. Ветеринар сказал, что это старость. Его придут усыплять. Когда гулял, уже падал на задние лапы и еле поднимался. Больше не хочу животных, слишком тяжело расставаться.

олеся
#46

Моему котенку стало плохо 3 дня назад,в начале я его накормила сырой курицей,а потом купила Вискас и накормила и им.На слудуйщий день у него начался понос,он перестал почти есть,на следуйщий день его начало рвать,и он вообще перестал есть.К вечеру у него начался понос,на утро я заметила что там не только панос,но и кровка в мести с ПАНОСОМ,а сегодня он вообще не ест,какает зелеными какашками с кровью,и не чего не ест.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????ПОДСКАЖИТЕ.ПОЖАЛУЙСТА.Ветерин.клиника очень наглая штука,просит дохрена денег,но не чего мне не скажут,я думаю вы мне поможете и мой котенок не умрет.Моему котенку 6 месяцев.ПОМОГИТЕ,ПРОШУ ВАС!!!!

Изольда
#47
олеся

Моему котенку стало плохо 3 дня назад,в начале я его накормила сырой курицей,а потом купила Вискас и накормила и им.На слудуйщий день у него начался понос,он перестал почти есть,на следуйщий день его начало рвать,и он вообще перестал есть.К вечеру у него начался понос,на утро я заметила что там не только панос,но и кровка в мести с ПАНОСОМ,а сегодня он вообще не ест,какает зелеными какашками с кровью,и не чего не ест.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????ПОДСКАЖИТЕ.ПОЖАЛУЙСТА.Ветерин.клиника очень наглая штука,просит дохрена денег,но не чего мне не скажут,я думаю вы мне поможете и мой котенок не умрет.Моему котенку 6 месяцев.ПОМОГИТЕ,ПРОШУ ВАС!!!!

Ждете когда умрет животина? Бегом к ветеренару!

Гость
#48

у меня тоже самое

влад
#49

моя сестра взела катёнка на улице!!! ему ещё нет месяца дня 4 назад я стал замечать что котенку плохо я лажу его на диван глажу он резко вскакивал и утыкался носом в диван и шагал... Сегодня я утром покормил его он лег спать вот в часов в 14:00 я достал его из его домика чтобы покормить а он лежал и мяукал, дрыгался, лежал с открытыми глазами,у него пустой живот я его пытался покормить а он не пьет воду... Что делать мне ???

П.
#50

коту 9 лет,всегда питался сухим кормом,но очень сильно исхудал из за него..поэтому перестала кормить сухим..перешла на живую пищу,кормила рыбой,овощами..3 дня кормлю его живой пищей..и вот сегодня он заболел,его шатает,он прячется в шкаф,мяукает там,глаза мутные какие то..потом засыпает..пьет воду..ничего не ест..помогите пожалуйста,что мне делать??