Гость
Статьи
Китай.Предстоит …

Китай.Предстоит поездка с собакой.

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Собака,один год,карликовый пинчер.Я уезжаю в Китай,Шанхай,учиться.Там жить буду в съемной квартире.У меня просьба описать полностью поэтапно процесс перевозки собаки в Китай на самолете и вывоз ее через год в Россию.Так же меня интересует нужно ли заранее в моем районе проживания искать вет. поликлинику,чтобы оформлять справки и т. д. Каким образом это все происходит?Сколько длится карантин и он же осуществляется за счет хозяйна?В пределах какой суммы. И так же у меня вопрос,а должна ли я буду платить налог на собаку за время проживания там.Сколько и можно ли этого избежать.Заранее благодарю за полезную иформацию. Знаю,что для собаки это стресс,но не на кого оставить.

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
Крага
#1

В Китай с собакой,всё равно,как в Тулу со своим самоваром.

#2

Следите за собачкой там, а то злые китайцы её съедят ненароком :)

#3

сожрут ведь собачку...

Гость
#4

так не в Корею же, в Китай едет..

Валеан
#5

www.polusharie.com

#6
Гость

так не в Корею же, в Китай едет..

ээээ... да тут и не такое прочитаешь http://paruss.at.ua/blog/2009-12-04-16

Гость
#7

все азиаты едят собак. И китайцы с вьетнамцами тоже.

Предпочитают крупные породы, не думаю, что польстятся на карликовую. В китае запретили месяц назад есть собак, пока на эту тему там большие скандалы ведутся.

А если по теме, то не знаю:)

Гость
#8

не было забот - купила баба порося...

шишка мышка
#9

Недавнос котом летела в Америку.

Значит так.

1. Готовьтесь к тому, что это будет очень дорогая и утомительная операция.

2. Даете глистогонное собаке.

3. В это время ищите клинику (обязательно гос.), звоните туда и обрисовываете ситуацию, узнаете часы приема и цены

4. Везете собаку туда, там ей вживляют чип (обязавательно для всех животных, пересекающих границу) в холку, процедура не болезненная и занимает пару минут

там же делаете комплексную прививку собаке (они сами знают что, просто скажите, что для вет паспорта и выезда)

5. При выдаче чипа вам дают паспорт животного, забивают вашу фамилию, адрес в базу

6. После прививок должно пройти определенное время до выезда, в нешем случае это были то ли 3 то ли 6 месяцев (уточняйте!)

7. За 3 дня до выезда, идете в гос. клинику (важно, что государственная), берете паспорт животного, собаку, вас смотрит врач, на основании паспорта с прививками и здорового вида собаки дает вам справку форма номер 1.

8. СПРАВКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ТОЛЬКО 3 (Три) дня!!!

9. С животным, справкой (полученной на основании ранее выданного вам паспорта животного) приезжаете в аэропорт, там ищите отдел вет. контроля. Адрес и расположение комнатки инспектора в терминале выясните заранее!!!

10. Тетя инспектор на основании этой справки номер 1, дает вам вет. свидетельство.

Оно и есть посадочный талон для животного.

т.е. паспорт с прививками и чипом, на его основании справка номер 1, на ее основании уже вет. св-во в аэропорту.

Н

шишка мышка
#10

е каждая авиакомпания разрешает юрать животных (любых) в салон. Например Сингапур эйр не разрешает вообще, только в багаж. Купите крепкую большую клетку для собаки.

Перед поездкой попоите успокаивающим для собак.

В авиакомпанию заранее (за неделю минимум до вылета надо прислать факс или эл. письмо или позвонить, сообщить размер клетки, породу, кличку животного, вес клетки и животного отдельно. У разнвх авиакомпаний разные требования, отнеситесь к этому серьезно, узнайте все заранее. Я намаялась.

На месте, вам скорее всего придется платить ежемесячный налог на содержании собаки в квартире, но это для Европы и США, как у вас там, узнавайте сами.

Еще узнайте про карантин, в некоторых странах он дорогой и продолжительный, а в некоторые страны вообще нельзя ввозить дом. животных. ВОООБЩЕ! Узнавайте.

Билет на животное оплачивается по-разному. Я платила 100 долл. как за доп. место багажа (как за еще один чемодан). Собака или хомячок не имеет значения.

шишка мышка
#11

Еще прикол. Компанией Сингапур эйрлайнс вы можете ввезти животное в США, а вот вывезти его же этой авиакомпанией НЕЛЬЗЯ! Ерунда какая-то. Узнавайте все до мелочей, я не думала, что так все запутано.

Сообщить авиаперевозчику размеры и вес клетки необходимо заранее, так как они формируют лист животных на борту, они ограничены какими то лимитами. Если поздно чухнитесь, могут вообще отказать. Это важно.

Я пришла в офис сингапура и вынула душу из тетеньки, она плакала, зато теперь я все знаю.

Время везде берите с запасом, большим запасом. Я прождала в аэропорту Домодедово очень долго, прежде чем вет. инспектор соизволила прийдти на свое рабочее место. Думала, уже не улетим(

Удачи вам и крепких нервов.

Девушка
#12

Я ввозила кота в Шангхаи. Каратин 1 неделя. стоимость 300 долларов...

Ольга
#13

Спасибо большое за информацию)А скажите,шишка мышка,какие у вас прививки,что карантин 3 или 6 месяцев? Это как давно было? просто у нас серия прививок,после них карантин месяц и все.

Серый Волк
#14

Сдать пса в багаж - верный способ изуродовать его стрессом.

Белогривая лошадка
#15

Я везла кролика из США в Москву. Обязательно нужна была вет.справка с отметками о состоянии здоровья и привиках и клетка-переноска. Пустили в салон. Правда, было это 11 лет назад.

Амазонка
#16

У меня вопрос, может, немножко не в тему, но беспокоюсь ужасно. Через 2 месяца мы уезжаем в Канаду на ПМЖ. Хочу взять с собой собаку. Все документы в порядке на собаку. Но, волнуюсь, не будет ли препятствием на таможне шрам на передней лапе у собы? Кто знает, напишите, пожалуйста!

Амазонка
#17

Шрам появился в последствии болячки. Очень хорошо виден на лапе, В диаметре где-то сантиметров 4.

Teng
#18

у меня тоже самая проблема.я из китая и купил сабаку здесь.сейчас хочу вернуться не понимаю как с сабакой на самолёте.

Гость
#19

У меня та же история... скоро планирую в Россию вернуться, что делать - понятия не имею. Вы что-то придумали?

Юлия
#20

Ольга, а как вы вышли из ситуации? Хочу овчарку подарить друзьям. как вывести собаку в КНР?

русская
#23

ой,чем такая морока,проще оставить собаку дома с семьёй или устроить на время в гостинницу для животных.

Гость
#24
русская

ой,чем такая морока,проще оставить собаку дома с семьёй или устроить на время в гостинницу для животных.

собака это член семьи, ты бы сына на год сдала в интернат??? Или с собой пыталась бы увезти?

Гость
#25

все азиаты едят собак. И китайцы с вьетнамцами тоже.

Предпочитают крупные породы, не думаю, что польстятся на карликовую. В китае запретили месяц назад есть собак, пока на эту тему там большие скандалы ведутся.

А если по теме, то не знаю:)

Не едят китайцы собак. Это корейцы. И то отдельные породы. Так же как лошадей в Азии. Мясные породы

Гость
#25
шишка мышка

Еще прикол. Компанией Сингапур эйрлайнс вы можете ввезти животное в США, а вот вывезти его же этой авиакомпанией НЕЛЬЗЯ! Ерунда какая-то. Узнавайте все до мелочей, я не думала, что так все запутано.


Сообщить авиаперевозчику размеры и вес клетки необходимо заранее, так как они формируют лист животных на борту, они ограничены какими то лимитами. Если поздно чухнитесь, могут вообще отказать. Это важно.

Я пришла в офис сингапура и вынула душу из тетеньки, она плакала, зато теперь я все знаю.

Время везде берите с запасом, большим запасом. Я прождала в аэропорту Домодедово очень долго, прежде чем вет. инспектор соизволила прийдти на свое рабочее место. Думала, уже не улетим(

Удачи вам и крепких нервов.

В я не стала ждаит вет.врача в Домодедово. Пошла и села в самолет. О то что у Вас собака известно только девушке на стойкк регистрации( если заявляете). Так что я уже 2 раза просто не заявляла им о собаке и молча шла на посадку

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: