Гость
Статьи
Правда что собак или …

Правда что собак или кошек заводят в основном старые девы из-за одиночества?

Правда что собак или кошек заводят в основном старые девы из за одиночества?Я вот очень хочу животного, мне 17 лет и я сейчас одна, но родители уперлись и говорят мне вот эту причину...Но с родителями у меня не очень близкие отношения и так хочется что бы был кто то свой, отдать кому то свою любовь чтоли...Хочу услышать ваше мнение..

Катя
48 ответов
Последний — Перейти
Ангва
#1

Видимо, такой стереотип восприятия существует. Я счастливо замужем, есть ребенок. У нас есть собака, которую мы все обожаем, она у нас VIP-персона и знает это. Так вот, когда я гуляю с ней одна, довольно часто подкатывают мужчины знакомиться - воспринимают, как одинокую женщину. "Означивают" даже самые серьезные намерения.)))

#2

родители, наверное, уже перебрали все причины отказа )))

#3

Что за чушь? У меня 3 собаки и кот (свой дом). И что, я старая дева? Я просто очень люблю животных.

Ангва
#4

Мы вообще не представляем себе жизни быть домашней животинки. Вроде и заботиться есть о ком.))))

Дональдь Дак
#5

я бы в рылу ..с ноги за такие слова .

ущербные люди так думают.

а заводят животных добрые люди, особенно те, кто помогает бездомным. остальные-мусор

Катюшка
#6

))))))))))))))из-за одиночества люди кнечно тоже заводят животных, но не только!

родители конечно молодцы!!! вместо традиционного - у папы алергия на шерсть или кто с ним гулять будет? придумали другую причину - типа заведи себе детка парня вместо собачки!

а я вот по другому слышала - чтобы ребенок не вырос эгоистом ему нужно завести собаку!!!

Катя, самое главное вы должны понять что животное - это ответственность! и если вы заведете собаку заботится о ней придется лет 10 как минимум! у меня 2 собаки: одному 16 лет, второго (дворняжка) нашла в подъезде, ему уже 2 года. и да кстати я не старая дева. мне 24!

Мимо пробегала
#7

Угу, я очень старая дева - с мужем, 4-мя детьми, котом и собакой. Ну-ну.

Гость
#8

Нашей первой кошке 14 лет, столько же, сколько и браку. Просто красавица, хранительница нашего дома, наш белопушистый талисман. Кошка с собачьи характером. Заводили, потому что потребность заботиться о ком-либо уже была, а до детей было еще рано. Вторая появилась три года назад. Захотелось гламура и породистости.

настоящая кое-кто
#9

да, автор, мы с мужем - две старые девы, у нас кот.

#10

9.Молодец!Я тоже хотела это написать.))))У нас нет детей,но есть барабака Маруся.

Ирина
#11

Заводят зверей в основном с подачи детей.

Гость
#12

На вумане так часто задают глупые вопросы, что мне, минуя женскую солидарность начинает казаться, что все бабы дуры.

Николавна
#13

заводят животных, потому что прежде всего любят животных, у меня 2 кошки, кот и я замужем кстати

Гость
#14

Такую причину я впервые слышу...это ж надо было до такого додуматься. У меня родители кошку взяли первый раз, когда мне было 9. С тех пор без животных не могу. Сейчас я, муж и 2 суперклассных кота :))))

Гость
#15

просто родители думают а вдруг кошка по углам гадить начнет и мебель драть. заведи хомяка он будет у тебя в комнате стоять.правда за ними оч часто убирать надо.

Ведьмочка
#16

Я тады вообще уже даже не старая, а практически мумия-дева. У меня две собаки, два кота, папугай, рыбки, а еще ребенок и муж. Забыла у ребенка в комнате еще хомяк, но это чисто его животное, сам за ним убирает и кормит.

О В Е Н
#17

ага,да. моей сестре 26 лет,она замужем и с ребенком,у них есть кошка. бедная,бедная старая дева....

#18

У нас в семье, когда она была еще полной, всегда были животные. 3 собаки и кот (это в своем доме). Мама с папой всегда ходили гулять с собаками, как только появлялось свободное время.

А теперь мама живет одна и у нее никого нет. Прежние животные уже умерли, новых она заводить не хочет, что бы не переживать из-за них.

Гость
#19
Груша

родители, наверное, уже перебрали все причины отказа )))

) Да, "сильный" аргумент для 17 лет).

Кошечка
#20

я собак видела. только в больших семьях и где много детей. потому что 1 человеку за собакой не реально следить и работать. тяжело. Она привязывает к дому

Гость
#22

Мы год назад с МЧ начали жить вместе и сразу же завели двух кошек.

Ангва
#23
Кошечка

я собак видела. только в больших семьях и где много детей. потому что 1 человеку за собакой не реально следить и работать. тяжело. Она привязывает к дому

Верное наблюдение. Мы стараемся одну собаку не оставлять дома, она переживает. Если с мужем идем в гости, дочь при ней дежурит.

Моё имя Драздраперма
#24

вроде не старые мы с мужем девы, но у нас кот и кошка)))

Гость
#25

вот честно - более глупого вопроса не встречала!! я кошек не просто люблю с детства, я жить без них не могу.. всегда у меня были коты.. вот только сейчас период такой что нет возможности ( постоянно в поездках и я и муж) , но как только - сразу опять кота возьму ( а то и 2х)... а назвать меня старой девой сможет только сумасшедшая ))))))

Гость
#26

Да вопрос глупый,у меня семья -муж и дочка 9 лет,завели собаку,просто как друга,компаньона.Но возможно вы автор одиноки-заводите собаку-будете больше бывать на свежем воздухе,может и познакомитесь с кем нибудь..

Даздраперма
#27

)) Смешная вы, Катя. Лучше оцените свои силы и условия для содержания животных, особенно собаки. Сможете ли вы уделять им достаточно времени? Мы вот завели ребёнку только хомяка и рыбок. Не понимаю людей,которые заводят в городских квартирах 2-х собак, это не любители, а мучители животных.

Глафира
#28

У меня папа мечтал о кошке, я ему подарила. А у косметолога моего дома-муж, дочка, три кошки и собака. Причем, все животные -с улицы.

Гость
#29
Катя

Правда что собак или кошек заводят в основном старые девы из за одиночества?Я вот очень хочу животного, мне 17 лет и я сейчас одна, но родители уперлись и говорят мне вот эту причину...Но с родителями у меня не очень близкие отношения и так хочется что бы был кто то свой, отдать кому то свою любовь чтоли...Хочу услышать ваше мнение..

Заводят все, кто любит .

И бабульки, и старые девы, и родители для детей, и пары бездетные.

НЕ ЗАВОДЯТ ЖИВОТНЫХ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ИХ НЕ ЛЮБИТ. ИЛИ СЛИШКОМ ЛЮБИТ.

Вот мы с мужем не заводим, по тму что СЛИШКОМ любим.

Мы еле пережили смерть нашей собаки, (она мужу от сына досталась-пока был щенок, был нужен, а вырос стал не нужен, КАК И ПАПА)

Естественно пёсик постарел, и умер, у нас на руках, и больше мы никого не можем завести, по тому что больше такого не сможем пережить.

Гость
#30

Я понимаю что вопрос глуповатый осознаю что заводят те, кто любит животных..Просто чтобы быть убедиться задала этот вопрос.Спасибо за ответы))Может они в какой то степени и правы, что сейчас не в это силы нужно вкладывать....но я так хочу собачку......безумно простоо(((Денег накопила, щенка нашла которого искала как раз..Сначала отмазывались что мебель жалко, потом на этот аргумент перешли, а потом нет и все не будет в нашем доме собаки...Я как вспоминаю про щенка плакать хочется((((Дура я знаю, просто хотелось с кем то поделиться..

Гость
#31

30.Гость это я Катя

Ангва
#32

Катя, в свое время мама нам с отцом не разрешала завести щенка... Отец все-таки купил... Мама пришла с работы, страшно разозлилась, раскричалась, схватила щенка, а он лизнул ее в нос... Все! С тех пор она у нас стала собачницей, больше всех с ним сюсюкалась.))))

Ведьмочка
#33
Даздраперма

)) Смешная вы, Катя. Лучше оцените свои силы и условия для содержания животных, особенно собаки. Сможете ли вы уделять им достаточно времени? Мы вот завели ребёнку только хомяка и рыбок. Не понимаю людей,которые заводят в городских квартирах 2-х собак, это не любители, а мучители животных.

это почему? обоснуйте

Гость
#34

Ангва, возможно и с моими так же было бы,я так на птиц уговорила их))при условии что я буду все за ними убирать, так сейчас и сть, они к ним даже не подходят(убираться). просто я уважаю их и привыкла прислушиваться к их мнению, мама говорит если принесешь , то ей не захочется домой приходить, не могуя это проигнорировать...а папа тоже хочет собаку он очень любит, но мнение жены для него важнее...

А условия очень даже нормальные, я хочу чиха завести, они не прихотлиые в основном, но если бы очень капризные были я б с удовольствием за ними ухаживала)))блин(((. Катя

Гость
#35

Какая чушь :)))))) Но одно подмечено точно, у кого куча кошек или собак, то у тех с головой проблемы и они не могут найти контакта с людьми. Например, моя свекра, у неё крыша едет уже давно, от неё шарахаются все, ни с кем найти общего языка не может, работ сменила туеву хучу, везде более чем на полгода не задерживается, постоянно вылетает из-за ругани с начальством. Любит всем стоить козни и даже её собственные дети терпят из вежливости. А я её ненавижу, *** она и есть ***. Пускай дальше лижет задницу своим 6 кошечкам и 3 собачкам.

Морра
#36

Нашу кошку принес в дом муж сестры. Он у нас самая старая дева:)))))

Гость
#37
настоящая кое-кто

да, автор, мы с мужем - две старые девы, у нас кот.

)))))))))))))))))))

#38

:))) Мы с мужем оба очень старые девы, у нас трое котов :)))

Гость
#39

Действительно,редко встретишь одиноких людей или бесплодную семейную пару без домашних любимцев.Но неодиноких и детных же больше и они заводят дом. животных! Все по велению сердца!

Амели
#40

Здравствуйте.

Нет не правда :), животных заводят в основном дети школьного возраста, а когда идут учиться дальше, или работать, забота о питомцах ложится, почти целиком, на родительские плечи.

Гость
#41
Гость

На вумане так часто задают глупые вопросы, что мне, минуя женскую солидарность начинает казаться, что все бабы дуры.

ваша правда

Марина
#42

все наоборот-животные помогают наладить отношения с людьми, особенно собаки. Все собачники-компанейские люди.Я например мужа встретила на собачьей площадке- гуляли с собаками вместе. Уже 15 лет назад...Если чувствуешь одиночество -заведи именно собаку.

А.
#43

Покажите своим "Умным" Родителям эту тему, может тогда они расщедрятся на зверя. Домашние животные это великое счастье и море положительных эммоций! У меня примеры когда некоторые знакомые в общем, как-то нетрально относились к домашним животным, пока их не заводили сами, после этого души не чаяли и семьи их плотнее становились даже-любовь к питомцу обьединяла...

Тэш
#44

Заводят зверей в основном для детей. Когда дети вырастают и отправляются в свободное плавание, заводят уже вместо внуков.

У меня в детстве каких только зверей не было. Когда в 18 лет стала жить одна завела себе кошку. "Вместе" мы вышли замуж. Правда кошку пришлось отдать, тк у ребёнка на неё аллергия. Сейчас звёрьё хомяки и шиншила уже для ребёнка. Тоже про собаку думаем, правда все кошатники

Тэш
#45
Гость

Какая чушь :)))))) Но одно подмечено точно, у кого куча кошек или собак, то у тех с головой проблемы и они не могут найти контакта с людьми.

Если куча зверья, то, да, неполадки с головой. Но если одна или две зверушки, то нормально. Животинки заставляют нас плохую энергию сбрасывать, расслабляться.

Тайские котята
#46

Продаются тайские котята без документов.Родились 19.04.10. В помете 4 котёнка, 3 мальчика сил пойнт,1 девочка

сил-поинт(не продаётся). Котята уже самостоятельно ходят в лоток, кушают курочку, индейку, мяско, и конечно

мамку. Малыши очень очаровательные, уравновешенные, охотно идут на ручки.3000т.р.

Контактный телефон: +79153362045 Елизавета,Сергей (звонить с 16 до 22 часов). Звоните, не стесняйтесь.Или

смотрите подробную информацию на сайте http://umnjash.ru/view/3.html

Александра
#47

Я тоже одна и у меня есть кот...и я не парюсь на счет дев))

Если захотела завести животное,то настаивай на своем...ВОТ ХОЧУ И ВСЕ.

Монстера
#48

Собаки и кошек не заводят те, кто боятся ответственности.

Паяк
#49
Катюшка

))))))))))))))из-за одиночества люди кнечно тоже заводят животных, но не только!

родители конечно молодцы!!! вместо традиционного - у папы алергия на шерсть или кто с ним гулять будет? придумали другую причину - типа заведи себе детка парня вместо собачки!

а я вот по другому слышала - чтобы ребенок не вырос эгоистом ему нужно завести собаку!!!

Катя, самое главное вы должны понять что животное - это ответственность! и если вы заведете собаку заботится о ней придется лет 10 как минимум! у меня 2 собаки: одному 16 лет, второго (дворняжка) нашла в подъезде, ему уже 2 года. и да кстати я не старая дева. мне 24!

не слюнявую шерстяную тварь, а братика надо.