Гость
Статьи
запоры посоветуйте …

запоры посоветуйте что-то

Запоры постоянные. Могу неделю не ходить в туалет, а могу каждый день. Питаюсь нормально. Как избавиться от этой проблемы. Говорили клетчатка помогает, но можно ли ее пить при гастрите. У меня хронический гастрит, как говорят врачи.

Маргарита
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чернослив и глицериновые свечи. Пронесет обязательно.

мяу
#2

утром
натощак стакан воды
через 15 мин завтрак ввиде каши,можно сухофруктов туда накидать.
обед всегда суп,хоть пару ложек.
если хлеб то из муки грубого помола.лучше серый. белый мешает процессу обмена веществ.
побольше овощей и фруктов.
исключить кофе,алкоголь.
это минимум который должен быть ежедневно.
я только так и живу.

Гость
#3

Салатик из свежей капусты, много, с оливковым маслом. На ночь мюсли на кефире. Просрешься.

Гость
#4

Короче, принцип один, кишкам нужно ср ать, так что сена побольше.

Авенида
#5

Маргарита, что ж вы не сходите к проктологу? Я с такой проблемой не сталкивалась никогда, но знаю, что одна моя родственница принимает дюфалак и каждое утро начинает с кураги и чернослива. Но она была у проктолога, ей делали какие-то исследования и определили причину запора. Выписали курс лечения. Названия таблеток я не знаю, да и не надо, все ведь индивидуально. И главное в этом лечении - диета, которая должна стать образом жизни.

Гость
#6

Продаются отруби овсяные в виде сухариков, их надо добавлять в еду при каждом приеме пищи.
Запоры могут вызывать каловые камни, их можно только вымыть. Если неделю нет стула, то камней там много. Найдите хороший санаторий с лечебной водой, там делают разные процедуры, чтобы эти камни вымыть.

Гость
#7

сенаде таблетки. или трава сены. отлично помогает

Гость
#8

Клетчатку (отруби) можно, у меня самой гастрит. Но тут есть нюанс: их нужно не отдельно употреблять, а добавлять, например, в свежесваренную овсяную кашу. Тогда никакого вреда для желудка не будет. В эту же кашу желательно добавить курагу.

Satin
#9

5 фруктов в день и будет вам счастье!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10

К врачу не пробовали сходить?

_

Гость
#11

pit otrubi s kefirom ili molokom na noch. ili na utro pit 1 st l olivkovogo masla natoshak. s vodoi mogno. A voobshe nado vilechit gastrit. Podorognik v pomosh.

Гость
#12

Фитомуцил

Гость
#13

У меня один раз был страшный запор,не помогло ни одно слабительное,пришлось ставить клизму.

Гость
#14

Мне помогает свекла. Я ее запекаю или варю и ем по половинке в день. Надоедает, зато результат есть.

Гость
#15

Мою знакомую выручила вода "Донат". Но лично мне она от запора не помогла (зато избавила от изжоги при беременности). Жаль, что дорогая, собака!

Сон
#16

У моего отца такая проблема (он весьма пожилой человек). Спасается тем, что ежедневно съедает два киви с кожурой. А никакие лекарственные препараты ему не помогали вообще.

Гость
#17

Как уже раньше говорили, самое эффективное средство- киви. Или делать себе салат из сырой свеклы и есть по утрам. Запоров не будет.

Инесса
#18

ФИТОМУЦИЛ- добавляю в кефир и каждое утро пью-ровно через час иду в туалет-и так кажлый день! До этого тоже были запоры по 3-4 дня в туалет не ходила, а этот препарат растительного происхождения и к нему нет привыкания

hellcat
#19

пей много зеленого чая. и смузи еще отлично работает. например на завтрак выпивай пару стаканов смузи (там много рецептов, но зеленые лучше всего работают). а потом в течении дня пей зеленый чай.
результат будет через пару дней уже

Андрей
#20

Маргарита, попробуйте найти хорошего массажиста со знанием техники плантарного массажа ( массаж ступней ног ). При выборе специалиста обратите внимание на его руки ( ногти аккуратно обработаны ) и используемые масла ( лучше без них ). Из спортивных занятий поможет бег трусцой или ходьба с перекатом пятка - носок. Так лучше прокачивается лимфа по сосудам. Главное - медленный темп движения. Если у Вас гастрит, то аккуратнее со свежей свеклой. Может быть обострение. В варианте с соком - разбавляйте морковным. Каждый случай индивидуальный и к нему подбирается свое решение. Когда обращаются родственники парализованных, лежачих больных где уже и клизьмы не помогают - работаю через массаж стоп. В вашем случае проще.

Гость
#21
Инесса

ФИТОМУЦИЛ- добавляю в кефир и каждое утро пью-ровно через час иду в туалет-и так кажлый день! До этого тоже были запоры по 3-4 дня в туалет не ходила, а этот препарат растительного происхождения и к нему нет привыкания

Задолбали своей рекламой бадов этих, никакого от них толку.

Гость
#22

А. какая микрофлора в стенках ЖКТ
Б. чем вызвана дистрофия стенок ЖКТ

на то и воздействовать, или пробовать все поочерёдно. хоть магнезию, хоть чан борща (дорого пл.и.н, одна морковка по 63р кг), хоть старые пенициллины или новые фторхинолоны, хоть прозерин ... кальциеводефицитарная атония кишечника лечится кальцием, передозировка витамина Д ' отменой оного

Гость
#23

Утром выпивайте столовую ложку растительного масла (подсолнечное, оливковое, можно смесь масел). Через 10-15 минут стакан тёплой воды. Ещё через 15 минут завтрак. Обязательно супы в рационе. На ужин кисломолочные продукты и фрукты, овощи. Исключите рис, мёд, бананы, груши и виноград.

Вика
#24

Мне помогают ягоды Годжи

Авенида
#25
Вика

Мне помогают ягоды Годжи

Ягоды годжи противопоказаны при проблемах с кишечником, так что вы поосторожнее.

Аня
#26

я смузи делала кефир , курага, чернослив, клетчатка, отруби. Все это взбить блендером. Это был мой завтрак долгое время. Потом сходила к гастроэнтерологу, она мне таблетки выписала 2 вида и сироп. С тех пор проблем не знаю, каждое утро по часам. А раньше кошмар был. Без клизмы и раз в неделю не получалось и позывов не было.

Аня
#27

сейчас ем и рис и мучное и бананы, после лечения никаких проблем

Гость
#28

микролакс

Гость
#29

бисакодил, но не часто. от него живот болит. но проносит хорошо.

Гость
#30

Пейте больше воды, 1,5-2 литра минимум в сутки + все что выше перечислили: отруби, овощи, фрукты+ побольше движения

Гость
#31

Тоже была такая проблема, но сейчас все ок) а надо всего напросто пить много воды, не чая и кушать много овощей сырых и фруктов!! и бегать или много ходить!!!! удачи вам

#32

КУШАЙТЕ ЯБЛОКИ! и больше воды в рационе))
особенно помогают еще недозревшие яблоки))))

Ия
#33

Гастроэнтеролога могу посоветовать вам)) хорошего в семейном докторе на спортивной, проверено уже неоднократно. И не такие проблемы решает, советую.

Есения
#34

А гутталакс поможет ? Первый раз с таким столкнулась(((

Есения
#35

Гастроентеролог выписал диету....а животик уже не принимает пищу...только пью воду и чай...4 день,даже больше.....знакомая дала гутталакс ,я уж от отчаянья выпила его не читая ничего кроме дозировки.....а потом увидела что он годен до 09.2014...... то есть уже всё....сейчас лежу боюсь,думаю что будет дальше((((

Гость
#36

Рассказываю свою историю. Надеюсь кому-то будет полезно.
Сама уже лет 5 страдаю запорами, но хочу сказать это запор ни тогда,когда хочется а не можется, а просто в течении 3-4 дней, нет никаких позывов и даже не хочется. Купила дюфалак- результат 0, чернослив+курага-результат 0, фитолакс помогает, но вечно так закрутит живот, что мурашки бегать начинали. Клетчкатку жевала постоянно, эубикор уже перестал работать на меня. Уже прекратила верить во все препараты, начала есть только овощи,пить сырую воду, ничего не действовало,ничего абсолютно. Пошла на колоноскопию,уже думала у меня непроходимость кишечника, результат- здорова. В чем причина не ясно. Пошла на мониторную очистку кишечника, потом пила линекс, бифиформ. Результат 0. Понимаете, что сложа руки не сидела. Купила фитомуцил, вещь крутая, утром и вечером этот "киселек" пьешь и стул каждый день. Поверьте он работает, мне даже врач говорит, что его можно пить годами. Но действие фитомуцила меня не остановило, чтобы дальше выяснять причину моего отсутствия стула. Прошла все обследования, что возможно и ОКАЗАЛОСЬ, у меня перегиб ж.пузыря и желчь не отходит. Хочу обратить внимания ,что желчь выделяется, но не отходит. А бывает, что наоборот нет выработки желчи. В итоге, мне прописали желчегонный препарат, я пропила его недельку, заметила, что стул начал поялятьчя без фитомуцила. Дальше сдала анализы, и тут то нашли лямблии, при чем начитавшись в интернете о них, поняла что живу с ними уж лет 5 и даже не подозревала, хотя анализы сдаю часто.

Гость
#37

Проблема в том, чтобы выявить лямблии нужно пройти целую подготовку и анализ должен быть свежим и попасть в лабораторию в течении часа. Перед сдачей лямблий строго пропить неделю желчегонный препарат и сдать теплый анализ, не знаю, хоть в туалете клиники сидите и сдавайте, но он должен быть свежим!!!! Замечала на щеках внутренние прыщи, причем не гнойные ,а просто внутренние шарики. Признаки лямблий, как раз вечные запоры,вздутие, дипрессия, слабость,прыщи в области щек. Лямблии живут в кишечники и себя великолепно чувствуют , когда желчь не отходит, это для них прям радость. При употреблении сладкого, лямблии вообще пищат от радости. Доктор прописала схему вывода лямблий (кому надо могу свою написать,но на форуме много видела,кто этим делится)и всегда пить желчегонные травки, к сожалению загиб ж.пузыря никак не исправить,поэтому только помогать организму. Вот сейчас допиваю схему и чувствую как запоры меня покидают, прищыки рассасываются. Конечно не могу вас уверить,что причины ваших запоров именно лямблии, но тем не менее я мучалась 5 лет,чтобы понять в чем причина. И повторю,что сдаю анализы раз в год и не находили, поэтому нужно подготовить свой анализ к поиску. Всем здоровья, надеюсь поможет моя история.

Гость
#38
Гость

Задолбали своей рекламой бадов этих, никакого от них толку.

Вряд ди это реклама. Я тоже без фитомуцила жить не могу, хорошее средство. Но наверное все индивидуально

Гость
#40

Да уж.... жесть конечно,когда запор!в туалете как клушка сидишь и не какого толку.Пью касторку!проверенный способ))или таблетки.Больше ничего не помогает!!если запор больше 3 дней,то нужно срочно принимать какие то меры иначе капеееец!!

Нина
#41

Воду нужно пить, обогащенную минералами. Я ставила себе ОС блюфильтрс + минерализатор))) Также хорошо помогает мед и питание овощами и фруктами, зеленью

#42
мяу

утром
натощак стакан воды
через 15 мин завтрак ввиде каши,можно сухофруктов туда накидать.
обед всегда суп,хоть пару ложек.
если хлеб то из муки грубого помола.лучше серый. белый мешает процессу обмена веществ.
побольше овощей и фруктов.
исключить кофе,алкоголь.
это минимум который должен быть ежедневно.
я только так и живу.

я тоже только так и живу и еще пью по 2 листра воды в день (8 стаканов). говорят убирает запоры - но нет - мучаюсь как мучалась. если не пить траву расторопшу.
а от запоров помогает принятие шрота расторопши по 1 ч.л. 3 раза в день за 30 минут до еды. Причем действие не как у слабительного, а как нормальный человек)) также полезны семена льна - 1 ч.л. залить кипятком за час-полтора до сна и перед сном выпить вместе с семенами.

Соня
#43

у меня были жуткие запоры в третьем триместре, помогал только фитомуцил. Разбавляла пакетик в стакане йогурта и утром после сна выпивала. Действует мягко, без спазмов как это часто бывает у разных слабительных. Доносила дочку в срок и без искомфортов ;)

Гость
#44

Девочки, лежала неделю в проктологии после операции)) До операции были постоянные запоры и такие, что без клизмы и слабительных совсем никак) И после операции по зашиванию анальной трещины продолжились)) С моими послеоперационными болями, мне и в больнице делали клизмы и скажу даже больше, пальцем извлекали камни, так как ничего не шло и затвердевало) Тогда хирург и решил поговорить со мной о питании))) Во-первых, оказалось, что ем я очень скупо, во-вторых, не ту пищу, в третьих, не контролирую по времени свои походы в туалет) В общем, ела я когда прийдется и что прийдется) Будет пицца - сьем пиццу, будет рис с мясом - сьем его. Нет ничего - не ем и не заморачиваюсь) Думала "мне только лучше, похудею")))) Вот запоры и были) Еще и ходила в туалет, когда вспомню, что долго не была и сижу тужусь) После операции ела варенную свеколку да супчики) Врач, услышав мой рацион, сразу мне тогда пригрозил: "Едь домой, заказывай 500 грамм шашлыка, бери пол кг овощей и много зелени и сиди ешь целый день, пока тошнить не начнет." Я сопротивляться не стала, потому что терпеть эти дополнительные боли не могла) Так и сделала))) И на следующий день утром сходила в туалет) И тогда я поняла, что организм то у меня работает нормально, если я придерживаюсь правил) Теперь я ем достаточно и нередко, в основном это мясо или омлет, каши и много овощей и фруктов)

Гость
#45

Помидоры, огурцы и зелень у меня в холодильнике всегда есть) Каждый день ем яблоки, хотя бы 2) Утром выпиваю 2 стакана теплого чая, чтоб лучше стимулировать кишечник к работе) А на ночь выпиваю стакан детского кефира Агуша (он самый действенный для меня). Мне даже отруби так не помогают, как овощи, яблоки и кефир (а я перепробовала все виды отрубей, клетчаток, Дюфалаков, Нормазе и др). Ну, и конечно, содействуют мои походы на фитнес) Я заметила, что с ними проблемы со вздутием и др не стало) А если же у вас не было туалета больше 2х дней, то не пытайтесь сразу принимать слабительные или есть много овощей, прежде сделайте обычную клизму, чтоб твердый кал не повредил вашу кишку, а размяк и легко вышел (лучше даже проклизмиться 2 раза - так делают в больницах). Я уже 4 мес каждое утро хожу в туалет после завтрака и не испытываю никакого дискомфорта) Чего и вам желаю))) Не ленитесь и все будет)

Гость
#46
Гость

Рассказываю свою историю. Надеюсь кому-то будет полезно.
Сама уже лет 5 страдаю запорами, но хочу сказать это запор ни тогда,когда хочется а не можется, а просто в течении 3-4 дней, нет никаких позывов и даже не хочется. Купила дюфалак- результат 0, чернослив+курага-результат 0, фитолакс помогает, но вечно так закрутит живот, что мурашки бегать начинали. Клетчкатку жевала постоянно, эубикор уже перестал работать на меня. Уже прекратила верить во все препараты, начала есть только овощи,пить сырую воду, ничего не действовало,ничего абсолютно. Пошла на колоноскопию,уже думала у меня непроходимость кишечника, результат- здорова. В чем причина не ясно. Пошла на мониторную очистку кишечника, потом пила линекс, бифиформ. Результат 0. Понимаете, что сложа руки не сидела. Купила фитомуцил, вещь крутая, утром и вечером этот "киселек" пьешь и стул каждый день. Поверьте он работает, мне даже врач говорит, что его можно пить годами. Но действие фитомуцила меня не остановило, чтобы дальше выяснять причину моего отсутствия стула. Прошла все обследования, что возможно и ОКАЗАЛОСЬ, у меня перегиб ж.пузыря и желчь не отходит. Хочу обратить внимания ,что желчь выделяется, но не отходит. А бывает, что наоборот нет выработки желчи. В итоге, мне прописали желчегонный препарат, я пропила его недельку, заметила, что стул начал поялятьчя без фитомуцила. Дальше сдала анализы, и тут то нашли лямблии, при чем начитавшись в интернете о них, поняла что живу с ними уж лет 5 и даже не подозревала, хотя анализы сдаю часто.

А дальше что?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
мяу

утром
натощак стакан воды
через 15 мин завтрак ввиде каши,можно сухофруктов туда накидать.
обед всегда суп,хоть пару ложек.
если хлеб то из муки грубого помола.лучше серый. белый мешает процессу обмена веществ.
побольше овощей и фруктов.
исключить кофе,алкоголь.
это минимум который должен быть ежедневно.
я только так и живу.

Овощи и фрукты нельзя,где брать клетчатку,