Гость
Статьи
Посоветуйте что-нибудь …

Посоветуйте что-нибудь от запоров

Девочки, привет! У меня срок 27 недель. Недавно начали мучить запоры. Ничего не помогает, и чернослив ела и Дюфалак пила…Посоветуйте что-нибудь.

27 ответов
Последний — Перейти
гость 001
#1

молоко с селедкой

Гость
#2

микролакс

не верю
#3

Оливковое масло

малинка
#4

мне киви помогают, только созревшие.

Люся
#5

Обратиться к врачу и пусть он вам говорит, что делать, что пить!

Гость
#6

Мукофальк. Не знаю, можно ли при беременности. Почитайте.

Гость
#7

Глицериновые свечи

Гость
#8

анал

Гость
#9

Я себе грушей клизмы делала всю беременность)) тоже никакие препараты не помогали. Все ттт хорошо, после родов все нормализовалось

Люси
#10

Автор, у меня тоже почти 27 недель, запоры почти весь срок сопровождали и до беременности тоже часто досаждали. Спасают глицериновые свечи. Из немедикаментозного: много чистой воды пить, каждый день по 3-4 яблока. Или столько же огурцов свежих тоже от запоров хороши. Даже не думала что эти простые продукты дают такой эффект. Удачи Вам.

Гость
#11

Если у вас растёт/продают ревень, кушать по-больше или варить компот из него и пить - расслабляет кишечник без раздражения. Только листья не употреблять.

Гость
#12

Мне во время беременности очень помогал фитомуцил - по сути семена подорожника, но очень эффективное и натуральное средство. Пила два раза в день. Он не слабит, а мягко избавляет от запоров.

Гость
#13

Сенаде.

гость
#14

сырые тертые морковь, свекла. ложка подсолнечн.масла в стакан кефира пить вечером.

Гость
#15

ilkun.albina , сама постоянно страдаю этой напастью)
в этой статье есть информация, причём довольно не плохая...сама пробовала эти способы для борьбы:
https://belmed.by/mcdata/ill/obstipatio.php
https://belmed.by/blogarticle/zapor-lechenie

Гость
#16

Дюфалак наоборот раздувает содержимое кишечника, т.е стул становитя хоть и мягче, но больше. Лучше попробуйте слабительные с сеной, санадексид вроде. Это натуральное и не вызывает привыкания)
Ну а из продуков: свекла, капуста и её сок, квашенной в смысле.Не очень вкусно по началу, но потом вроде ничего, но помогает это точно)попробуйте

Гость
#17

Киви. Пару штук в день

Гость
#18

Сенаде противопоказан при беременности! Пробуйте продуктами питания решить проблему. Мне помогали киви натощак и свекольный салат в течении дня

Кира
#19
ilkun.albina

Девочки, привет! У меня срок 27 недель. Недавно начали мучить запоры. Ничего не помогает, и чернослив ела и Дюфалак пила…Посоветуйте что-нибудь.

У меня запоры с самых первых недель были. Тоже много всего пробовала, но ничего лучше Проктума для себя не открыла. Действует моментально.

Гость
#20

Попробуйте дозу дюфалак увеличить . И сразу запить стаканом воды . На меря тогда через 4 часа уже действует . А без воды -никак

Гость
#21
Гость

Сенаде противопоказан при беременности!

Первый раз слышу!

#22
Кира

У меня запоры с самых первых недель были. Тоже много всего пробовала, но ничего лучше Проктума для себя не открыла. Действует моментально.

Это слабительное?

Гость
#23

Вода, прогулки, магнезия, она же сульфат магния, она же английская соль. Спросить в аптеке, цена «3 копейки».

Кира
#24
ilkun.albina

Это слабительное?

Нет, это микроклизмы. Но их удобно использовать и даже не жгут совсем.

Евгения
#25

Я тоже пользовалась. Они очень мягкие по действию и вполне безопасные)

Катерина
#26
ilkun.albina

Девочки, привет! У меня срок 27 недель. Недавно начали мучить запоры. Ничего не помогает, и чернослив ела и Дюфалак пила…Посоветуйте что-нибудь.

Я вот тоже сначала Микролаксом пользовалась. Действует быстро, но такой дискомфорт мне доставлял при применении… А потом мне посоветовали другой препарат Проктум, это тоже микроклизма. С ним отлично все проходило, без жжения, а помогает также быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#27

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: