Гость
Статьи
Запор. Посоветуйте …

Запор. Посоветуйте слабительное которое действительно помогает

Посоветуйте слабительное которое действительно помогает.Запор 4 день и уже начал болеть низ живота.Только из недорогих рублей до 300 потому что я еще школьница и лишних денег у меня нет,родителям тоже не хочется говорить.Дома есть капли гуталакс,выпила не помогли совсем

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бисакодил или трава сенна.

Гость
#2

Бисакодил 2-3 шт но после еды

Гость
#3

Моделакс,микролакс.Это микроклизмы,помогают сразу,10-15 минут

Гостья
#4

Бисакодил,прочти инструкцию. И пользоваться ими (и любыми слабительными) можно очень редко,иначе потом без них сама не сходишь в туалет. Будут и дальше проблемы скажи родителям,в этом нет ничего стыдного,у всех бывает. А вообще народные средства попробуй типа свеклы,киви (есть с кожурой) салат метелка (в интернете рецепт).

Гость
#5

Бисакодил свечи(помогают быстро,но минус от них жжение потом),глицериновые свечи

Гость
#6

Свечи глицериновые

Гость
#8

В аптеках продаются слабительные микроклизмы Микролакс,по цене точно не помню,рублей 300-500 в зависимости от количества.Как можно терпеть запор 4 дня?Я когда день не схожу уже живот болит,а тут 4.Набери клизму обычную сделай водой,она размягчит немного и появятся позывы в туалет

Гость
#9

Мне обычно капли гутталакс помогают,ты точно правильную дозировку приняла?Гутталакс свечи ректальные тоже хорошо помогают

Гость
#10

клизма до ушей. Бесплатно

Натали
#11

Автор, не надо никаких слабительных, купите свеклу, отварите и съешьте, штучки 2, результат будет 100%, лучше всяких таблеток

Гость
#12

Попроси маму сделать тебе клизму.Я не прикалываюсь и не шучу.Я подростком часто мучалась запорами и клизма была спасением.Часто ее конечно делать нельзя,но если затянула и запор больше трех дней она хорошо поможет.Это не больно и не страшно,вода размягчит кал,сходишь в туалет и сразу пройдет живот

#13

Свечи глицериновые

Гость
#14

Лавакол, Микролакс Плюс, Осмоголь, Реалаксан, Транзипег, Форлакс, Фортеза

В аптеке спроси, нужны не таблетки а порошок, его в 3х литрах воды разбавляют, и пьет на протяжении 5ти часов по стакану. Это дешёвые. Так чистят кишечник перед операциями на ЖКТ.

Гость
#15

Я Фрутослабин пью при необходимости, у него состав натуральный, привыкания не вызывает

Ольга
#16

я пила фибралакс, потому что проблема с запором меня коснулась во время беременности, это лекарство можно, оно мягко действует, без спазмов.

Гость
#17
Гость

Я Фрутослабин пью при необходимости, у него состав натуральный, привыкания не вызывает

Есть народное средство, молоко и соленые огурцы.

Ольга
#18

Моделакс - недорогие микроклизмы, легко и самому поставить, есть упаковка на 2 штучки.

Кристина
#19

Моделакс возьмите клизмы, сразу помогают. Не нужно сутки ждать, когда ж подействует. 5 минут и кишечник чистится.

Соня
#20

Лавакол. По цене как раз в пределах 300 рублей. Пьете по 1 пакетику утром и 1 вечером в течении 2-3 месяцев и пищеварение приходит в норму. Хорошее средство, испытанное на себе. Не хочу показаться морализатором, но о любых проблемах со здоровьем лучше сообщать родителям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Кристина

Моделакс возьмите клизмы, сразу помогают. Не нужно сутки ждать, когда ж подействует. 5 минут и кишечник чистится.

Спасибо, попробовала, офигительно помогли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: