Гость
Статьи
Нестабильные месячные …

Нестабильные месячные при климаксе

Здравствуйте. 4-5 лет назад поставили диагноз - ранний климакс в связи с операцией. Мучалась все эти годы с приливами, давлением. Сейчас, 5-тый год отбываю спокойно: припливов нет. И вот, полгода сидела без месячных, резко и беспричинно они пошли, длились буквально 2 дня, и через неделю пошли снова. Скудные, не кровотечение, цвет нормальный. Норма или что-то серьезное? Сдавала анализ последний раз уже год назад, все было в норме.
#здоровье #климакс

8 ответов
Последний — Перейти
Вазген Петров
#1

Ну так не мучайся. Выпей керосина😝

Гость
#2

При климаксе это норма

Гость
#3

гинеколога регулярно посещаете? Вообще при климаксе не стабильные месячные норма, но лучше всё это проходить под контролем врача. Можно попить фитоэстрогены типа Лигнариуса, гинеколог на этот период назначила для улучшения самочувствия и продления молодости)

Майя
#4

Лучше обратиться к врачу и обследоваться, по идее если не было месячных, то их и дальше быть не должно, редко-редко бывает спонтанное восстановление работы яичников. У меня немного другая ситуация - тоже ранний климакс ставили, но по естественным причинам. Месячные то были то нет. Уколы пинеамин назначили, с ним и приливы ушли, и цикл нормализовался, получается просто отодвинула климакс. Так что у всех своя ситуация

Майя
#5

Странно, 4-5 лет у вас климакс и был цикл? У меня первый год цикл был нерегулярный, спустя еще полгода и вовсе пропал. Всё это время я курсами пила таблетки Неоклимсал для облегчения симптомов климакса. Вам надо идти к гинекологу и разбираться с гормонами.

Анастасия
#6

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Татьяна
#7

За год очень многое могло измениться, обязательно сдайте анализы повторно. Можете еще Овариамин попить, он помогает израсходовать запас яйцеклеток, который был заложен природой до конца и предотвращает резкие гормональные скачки. Я с ним наступление климакса легко перенесла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина Власова
#8

При климаксе так бывает. А с приливами как решили проблему? Я слышала про ци-клим аланин, те, кто его принимают, очень хвалят- от приливов избавляет на раз, два, три.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: