Гость
Статьи
Запор. Помогите

Запор. Помогите

Посоветуйте безопасное слабительное от временного запора. Обычно ими не страдаю. Так что мне нужно, чтобы я просто сходила, а не лечить эту проблему.
#запор

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для женщин существует прекрасное средство.
Анальный кекс очень хорошо помогает от запора.
Полчасика и все будет вылетать, как в трубу

Гость
#2

свечи

Карлос Апельсинов
#3

тут одни больные тетки,

#4

У запора два врага чернослив и курага

Гость
#5

Глицериновые свечи или микроклизмы микролакс.

гость
#6

Попейте много чистой воды, выдавит всё.

Гость
#7

Сенна. Через 4 часа заново родитесь

Марго
#8

Есть микроклизмы Микролакс норголакс . Если чай слабительный . Там есть сена,но действует мягче чем сеноднксин . Есть таблетки тоже травяные Изиду.тоже не плохие .всё это сама периодически принимаю

Марго
#9
Melaniyatramp

У запора два врага чернослив и курага

А ещё тыква !)

Гость
#10

Поешьте чернослива. Будет вам счастье

Гость
#11

Только сена в пакетиках. Все остальное химия. Свечи и микроклизма - это просто взрыв прямой кишки, за один раз может выскочить геморрой. Можете поставить обычную клизму с чистой водой, но я бы заварила себе 2 пакетика Сены и через несколько часов забыла о проблеме.

Гость
#12
Melaniyatramp

У запора два врага чернослив и курага

Знатоки рекомендуют ещё смузи из селёдки и молока.

Гость
#13

А ещё знатоки рекомендуют шланг от душа вставить в дупу, набрать в чрево как можно больше воды, до исступления, держать в себе как можно дольше, взбалтывать, ходить по квартире, а потом дрыстануть с высокого этажа на припаркованные машины и прогуливающихся людей.

Гость
#14
Гость

А ещё знатоки рекомендуют шланг от душа вставить в дупу, набрать в чрево как можно больше воды, до исступления, держать в себе как можно дольше, взбалтывать, ходить по квартире, а потом дрыстануть с высокого этажа на припаркованные машины и прогуливающихся людей.

В российских больницах так вымывают каловые камни. Потом удивляются, почему пациент умер от трещины в кишечнике. Реальный случай с родственником.

Гость
#15
Гость

В российских больницах так вымывают каловые камни. Потом удивляются, почему пациент умер от трещины в кишечнике. Реальный случай с родственником.

Жуть. А откуда там камни?

Гость
#16
Гость

Жуть. А откуда там камни?

У каждого человека в кишечнике накапливаются каловые камни. Чем старше, тем больше. У стариков и лежачих больных это огромная проблема, потому что камни перекрывают весь кишечник. Почитайте в Интернете, это ужасное состояние, а процедура избавления мучительная и унизительная. Не всегда удаётся вымыть. Папе моей знакомой делали полостную операцию в прошлом году и очищали кишечник с прямым доступом к кишкам. Папа ещё не пенсионер. Высокий спортивный мужчина.

гость
#17
Гость

А ещё знатоки рекомендуют шланг от душа вставить в дупу, набрать в чрево как можно больше воды, до исступления, держать в себе как можно дольше, взбалтывать, ходить по квартире, а потом дрыстануть с высокого этажа на припаркованные машины и прогуливающихся людей.

Страна странностей и крайностей, недаром в ней говорят, заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт.

АлександрГость
#18

Столовую ложку подсолнечного масла выпить .....часа 2-3 и все пойдет ! Испытано ЛИЧНО !

#19

От периодических запоров очень хорош Слабилен. У него есть классное преимущество перед другими - точный интервал действия. Эффект наступает примерно через 10-12 часов. Удобно, что можно подгадать, когда начнется процесс.

Гость
#20
Гость

Только сена в пакетиках. Все остальное химия. Свечи и микроклизма - это просто взрыв прямой кишки, за один раз может выскочить геморрой. Можете поставить обычную клизму с чистой водой, но я бы заварила себе 2 пакетика Сены и через несколько часов забыла о проблеме.

осторожнее с сеной, у некоторых людей живот просто разрывает от боли! но это как повезет

#21
Виктория

От периодических запоров очень хорош Слабилен. У него есть классное преимущество перед другими - точный интервал действия. Эффект наступает примерно через 10-12 часов. Удобно, что можно подгадать, когда начнется процесс.

Я именно по этой причине взяла как-то попробовать слабилен. Фармацевт тогда выделил это свойство препарата. И он реально так действует)

#22

Я Слабилен как-то пила. Мне понравилось. Хорошо пошел.

#23

И мне слабилен нравится. Правда я его всего один раз пила. Больше таких проблем не было ни разу.

Гость
#24

Слабилен очень хорошие капельки, действенные. Таблетки Сенаде, травяные, на основе сены. Тоже не плохие.

Ирина
#25

У меня и на работе и дома есть жевательные таблетки Фитолакс - натуральные из фруктов и трав. При сидячей работе запоры, к сожалению, часто беспокоят

Алена
#26
Ирина

У меня и на работе и дома есть жевательные таблетки Фитолакс - натуральные из фруктов и трав. При сидячей работе запоры, к сожалению, часто беспокоят

Подскажите, а как быстро действуют эти таблетки? Их можно не запивать водой, получается?

Ирина
#27
Алена

Подскажите, а как быстро действуют эти таблетки? Их можно не запивать водой, получается?

Фитолакс не надо запивать, он приятный на вкус. Действуют через несколько часов, обычно я во второй половине дня их ем или перед сном, тогда с утра все отлично выходит, и весь день чувствуешь легкость

Алена
#28
Ирина

Фитолакс не надо запивать, он приятный на вкус. Действуют через несколько часов, обычно я во второй половине дня их ем или перед сном, тогда с утра все отлично выходит, и весь день чувствуешь легкость

А курсами можно принимать? или это как экстренная мера?

Ирина
#29
Алена

А курсами можно принимать? или это как экстренная мера?

Можно пить курсами, а можно разово - по потребностям. Меня обычно после антибиотиков, если болею и леучсь ими, сильно крепит, тогда я курсом Фитолакс пью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

С детства страдаю запорами. Но нашла то, что мне помогает - это орехи. Лучше всего кедровые. На них запоров нет. Все остальное - мертвому припарка. Можно есть чернослив, курагу, капусту и т.д., а заело будет. Мне помогают только орехи, особенно кедровые. И никаких проблем со стулом. Причём, не обязательно есть их каждый день. Можно через день. А если орехи надоедают, аж до тошнотиков, то покупаю водоросли спирулину и хлореллу плюс капсулы с клетчаткой или псиллиум. Вместо орехов капсулы пью на ночь. И однозначно есть клетчатку, а не крепящие продукты типа риса, булок.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем