Гость
Статьи
Запор.Помогите!!!

Запор.Помогите!!!

Прилетела с египта и немогу просра....Там ела очень много.Не могла отказывать себе от вкуснятины.А сюда приехала и вот так.Питаюсь правильно,каши,овсянная,гречнвая,кефирчик с утра.Чернослив ем не помогает.Свеклу кушаю нифига.купила какой то чай от запоров.немного помогает.Ну я бы хотела результат получше.Посоветуйте пожалуйста.Но такие бронебойны препараты пить я тоже не хочу.Чтоб потом привыкнуть.Я хочу восстановить все как было.Активию м и пью уже неделю.Очень ждут советов.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пей воду. 3 литра в день. И ходи быстрым шагом по 5 км утром и 5 км вечером.

за пор.....
#2

помочь тужиться ?

Гость
#3

Задерживают опорожнение кишечника продукты, содержащие танин: сушеная черника, крепкий черный чай, какао, натуральные красные вина (кагор и др.); пища в протертом виде, вещества вязкой, консистенции (слизистые супы, протертые каши, особенно манная и рисовая).
Важно соблюдать правильный режим питания. Пищу необходимо принимать не реже 5 раз в день. Недопустимы большие перерывы между приемами пищи.
Весьма существенный лечебный эффект при запорах дают отруби. Отруби устойчивы к действию пищеварительных соков, они не являются значимым источником энергии и в то же время значительно стимулируют эвакуаторную функцию кишечника.

?
#4

А клизма не канает?Литра 3 за раз.

#5

Не,клизма не канает.Испробовано.

╧1Все индивидуально,а для меня лично 3 литра в день-это очень много.

Тогда и есть не надо.Вечно наполненный живот.Такого мне не надо.

╧2 если всем будешь помогать тужиться,у тебя самой все вывалится.

╧3 огромное спасибо,завтра еду за отрубями.А как их кушать и с чем?

Фелисия
#6

Аввтар,ну чё Вы так кричите??? Запор- тоже машина.))))

Гость
#7

Анал практикуйте. Будет все со свистом пролетать.

Гость
#8

Дюфалак.

Тыква
#9

капсулы с яблочным уксусом после еды 2 раза в день , надеюсь, вернут вас к жизни

Л
#10

А Микролакс не пробовали? Хорошая вещь! За пару минут и усе..

Гость
#11

натуральный препарат сенаде. несколько дней попьете, и эффект еще долго держится. даже у меня с хроническими запорами

Гость
#12

7 :)))

Гость
#13

автор, а мч сильный? может он тебя как тюбик?

Гость
#14

Заниматься секасом в жо..у надо было меньше))) джульеточка. Теперь все утрамбовано, поможет только 5-кратная клизма в день. Как там в Египте то ?

Мышонок
#15

Если Вам надо очистить кишечник, делайте так - растворяете в воде соль, пропорции соли и воды определяете сами, чтобы была чуть солоноватая. Натощак выпиваете где-то 1.5 литра этой воды. Через некоторое время надо будет сходить в туалет - там с Вас выходит вся основная масса, если этого не произошло - подождите чуток, значит выйдет чуть позже. Затем пьете воду и ходите в туалет до того момента когда с Вас будет выходить чистая вода. Но этот процесс Вас не избавит от дальнейших запоров, если есть склонность к ним в результате каких-то нарушений в ЖКТ. Удачи! Желаю здоровья!

Гость
#16

"очень ЖДУТ советов". автор, кто эти ОНИ? извращенцы=)?

паста
#17

Кстати, возможно, вас кефир как раз и крепит, т.к. слабит только 1дневный кефир, а те, что старше - закрепляют.

Миледи
#18

оч.хорошо очищает кишечник чай "Летящая ласточка"...

La Tormenta
#19

ага, будете лететь дальше, чем видеть

asy
#20

Купите зеленый чай, китайский. Этот чай пользуют что-бы похудеть. Принимайте один раз в день, например вечером. Утром будете в туалет.

Извините, если у меня ошибки, я не знаю хорошо русского языка.

#21

Всем привет!

всем кто думает,что анальный секс-это помощь при запоре.Увы это не так!

Моя подруга-любительница этого дела.И имеет хронический запор.Без ласточки и клизмы вообщ не может сходить поср....И так каждый день!

Ну что сказать ,все оку.Активия,свекла,отруби со свеклой-дело помаленьку делают.!!!!!!!!

╧14 В Египте супер.Ездили с 15 ноября на две недели.Очень жарко!!!!А то некоторые меня прям пугали,что я буду в куртке там ходить.Ничего подобного.С утра до 3 часов сумашедшая жара,мы загорали и купались в море.А в 1час мы уходили к бассеинам,там как то жару переносить было легче.Но в 4 уже ветер поддувает.В 5 уже темно.По вечерам гуляла в коротких платьях.Очень тепло.Хотя мерзлячка.Море!!!Супер!!!Красивущие рыбы,разных цветов радуги,кораллы обалденные!!!!!!!!Кормили на убой!Супер!!!Сервис отличный!!!Отель был шикарный.Жили на вилле.Я осталась довольна.

Гость
#22

киви и отруби. 3 ст. ложки отрубей завариваем кипятком в чашке, через 2 часа после еды 3 раза в день, мне хватает 2 раза, уже пол года чувствую себя человеком!

Гость
#23

забыла, отруби надо запить большим количеством воды

Вита
#24

купите лактобактерии в ампулах, принимайте перед каждым приемом пищи, их нужно водой разбавлять там в инструкции написанно, у меня тоже после перелетов бывает желудок останавливается пробовала бифидобактерии пить, не то, а лакто-бактерии буквально на след. день все восстанавливают и надолго.

Maribu
#25

Автор: а меня от кислых яблок проносит сразу :) несколько яблок, одно на ночь - и все ок

mussa
#26

Люди! это же капец какой то, ни когда не страдала этой проблемой, одни говорят анальный секс, другие что нельзя. мне кажется что это очень индивидуально, я правда так и не решилась попробовать))))) скажу вот что, двигаться надо чаще в том числе и сексом ТРАДИЦИОННЫМ заниматься регулярно и желательно активно!

Ольга К.
#27

Меня анальный секс слабит, сперма, то есть.

Николай
#28
Вита

купите лактобактерии в ампулах, принимайте перед каждым приемом пищи, их нужно водой разбавлять там в инструкции написанно, у меня тоже после перелетов бывает желудок останавливается пробовала бифидобактерии пить, не то, а лакто-бактерии буквально на след. день все восстанавливают и надолго.

ДИАНА МУХАМЕДОВНА
#29
mussa

Люди! это же капец какой то, ни когда не страдала этой проблемой, одни говорят анальный секс, другие что нельзя. мне кажется что это очень индивидуально, я правда так и не решилась попробовать))))) скажу вот что, двигаться надо чаще в том числе и сексом ТРАДИЦИОННЫМ заниматься регулярно и желательно активно!

фу анальный секс-это жесть( в принципе от запора может и поможет-но этой худший вариянт решения проблемы!!!!! автор ещьте свеклу вареную и салаты из нее(венигрет шуба и др) а также из народной медицины могу посоветовать хозяйственное мыло(отрезать кусочек в виде тонкой свечи ) и засунуть в прямую кишку! действует очень быстро!

Fluffy
#30

Я прибор Медэкс с собой даже в поездки беру :P Зато никогда не попадаю в такие ситуации. Биорезонансная терапия - всегда отличный выход, безопасно и действенно.

Гость
#31

Мне всегда помогают свечи ректактив, пока ни разу меня не подводили, к тому же и состав натуральный.

#31

Если запор систематический - питание и диеты до того самого места) Надо сначала ВЫЛЕЧИТЬ, а потом уж за питанием следить. Меня от запора раз и навсегда избавил Фитомуцил, натуральное и безопасное средство, и живот кстати от него совсем не болит. Он способствует не только отходу всего ненужного из кишечника, но и размножению в нем полезной микрофлоры, поэтому запор не возвращается. пропейте курс, мне две недели хватило.

#32

Свечи, клизмы… что за рекомендации! это разве что одноразово очиститься, ну там после праздника или слишком жирной пищи, например.

Феечка
#33

Я тоже за фитомуцил, во-первых из-за отсутствия в нем химии, во-вторых - из-за растворимой клетчатки псиллиум в составе. Или даже во-первых из-за этой клетчатки)) Очень действенная полезная во всех отношениях вещь, погуглите!

Одессит
#34

хороший анальный секс, и всю сперму в попу поглубже спустить. Через пол часа все выйдет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

С детства страдаю запорами. Но нашла то, что мне помогает - это орехи. Лучше всего кедровые. На них запоров нет. Все остальное - мертвому припарка. Можно есть чернослив, курагу, капусту и т.д., а заело будет. Мне помогают только орехи, особенно кедровые. И никаких проблем со стулом. Причём, не обязательно есть их каждый день. Можно через день. А если орехи надоедают, аж до тошнотиков, то покупаю водоросли спирулину и хлореллу плюс капсулы с клетчаткой или псиллиум. Вместо орехов капсулы пью на ночь. И однозначно есть клетчатку, а не крепящие продукты типа риса, булок.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: