Гость
Статьи
Какой имплант …

Какой имплант установить, Астра тек или нобель?

Отвалился передний зуб, виднеется остаток гнилого корня, ясно что никак его не восстановить, вот думаю завтра с утра идти на удаление корня и явно встанет вопрос об имплантации, а что делать? А я в этом полный ноль! Не ожидала что зуб отвалится. Посоветуйте что говорить врачу, какой имплантат выбрать? Сейчас зашла на их сайт (у нас только одна клиника в городе) и там у них всего два имплантанта на выбор - Астра тек и Нобель, а цены не указаны. Как думаете какая цена? У меня всего тысяч 30 есть, хватит ли? и вообще какой лучше , ради качества я готова и затянуть пояс потуже! Очень прошу советов! Какой имплант установить, Астра тек или нобель? И какую коронку выбирать к нему?

Оля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да так ходите щербатая. Или мост сделайте.

Оля
#2

Все же надеюсь на серьезные ответы... Ситуация аховая даже на работу идти стыдно....... Страшно что делать!!!...

Гость
#3

Имплант вживят только через 3 месяца! Только когда после вырывания зуба все заживет, и еще через 3 месяца поставят только зуб! Сама через это прохожу, буду делать 3 импланта, жду вот пока

Гость
#4

Нобель в Москве 50 тыщ стоит, но у него пожизненная гарантия! Этот имплант имеет порядковый номер, вам на него сертификат дадут)

Гость
#5

Надо сто раз подумать прежде чем корень удалять, на него можно спокойно имплант надеть.. Посоветуйтесь с нормальным врачем, прежде чем удалять

Гость
#6

Конечно нобель, это самые лучшие имплантаты. Говорю как спец

Гость
#7

Так у врача всё и спросите. Важно, чтобы зуб удалили аккуратно, без "ямы". "Нобель" вроде как самые дорогие. Астра -тек наверно подешевле. Настраивайтесь тысяч на 60, КТ делать к тому-же, это 2200-2800, обязательно. Про социальный вычет не забудьте. На первый этап должно хватить 30 тысяч. Накопите потом на второй этап, за 4-6 месяцев.

Елена
#8

всё зависит от того как выдерется зуб, какая толщина кости и показана ли имплантация вообще, иногда делают одномоментную имплантацию, т.е. выбирают зуб, вставляют имплант и засыпают костной тканью, так приживление происходит быстрее. В ином случае, нужно ждать 3 месяца после удаления

Гость
#9
Гость

Надо сто раз подумать прежде чем корень удалять, на него можно спокойно имплант надеть.. Посоветуйтесь с нормальным врачем, прежде чем удалять

+ 10000, даже на самый разрушенный корень лучше сделать штифт + коронку и Это будет лучше намного, чем имплант!

Гость
#10

на irecommend ru - поглядите отзывы об имплантах, и там есть рецепт зубной порошок своими руками, зубы перестают гнить!

Вероника
#11

Я ставила себе зубные импланты тут - http://imesa-dent.ru/index.php/statii/40-implantatsiya-zubov последствий не было, перенесла хорошо. но всегда есть небольшая вероятность того, что имплантант не приживется.

Аня
#12

Корень надо оставлять и на него металлокерамичексую коронку под цвет остальных зубов делать. Это лучше и дешевле, чем доводить дело до имплантации

Мари
#13

Добрый день, Ольга!
Если корень зуба гнилой, то удалять однозначно, думаю, Вам не нужен постоянный очаг инфекции во рту. Сразу же, ставьте имплант, в передние зубы нередко вкручивают имплант в день удаления. Но в принципе, это дело индивидуальное, зависит от состояния кости, мягких тканей и здоровья в целом. если все в порядке, то можно договорится о временной коронке и никто отсутствия зуба и не заметит.
У меня так же развалился передний зуб, я ставила имплант Astra Tech.
Цена высокая, но зато пожизненная гарантия и процент приживаемости самый высокий, среди прочих. Боль от операции чувствовала только первый день, когда отошла заморозка, на следующий день, спокойно вышла на работу.
Так что, не бойтесь, все будет красиво)

Лена
#14

Вы что спятили? Зачем удалять корень? Если он нормальный ьто просто коронку одеть. Иле удаляйте и делайте имплант если денег много и проблем хочется

Елена
#15
Мари

Добрый день, Ольга!Если корень зуба гнилой, то удалять однозначно, думаю, Вам не нужен постоянный очаг инфекции во рту. Сразу же, ставьте имплант, в передние зубы нередко вкручивают имплант в день удаления. Но в принципе, это дело индивидуальное, зависит от состояния кости, мягких тканей и здоровья в целом. если все в порядке, то договорится о временной коронке и никто отсутствия зуба и не заметит. У меня так же развалился передний зуб, я ставила имплант Astra Tech. Цена высокая, но зато пожизненная гарантия и процент приживаемости самый высокий, среди прочих. Боль от операции чувствовала только первый день, когда отошла заморозка, на следующий день, спокойно вышла на работу. Так что, не бойтесь, все будет красиво)

Подскажите ,пожалуйста , где и за сколько Вы делали одномоментную установку, довольны ли? Спасибо.

Гость
#16
Оля

Отвалился передний зуб, виднеется остаток гнилого корня, ясно что никак его не восстановить, вот думаю завтра с утра идти на удаление корня и явно встанет вопрос об имплантации, а что делать? А я в этом полный ноль! Не ожидала что зуб отвалится. Посоветуйте что говорить врачу, какой имплантат выбрать? Сейчас зашла на их сайт (у нас только одна клиника в городе) и там у них всего два имплантанта на выбор - Астра тек и Нобель, а цены не указаны. Как думаете какая цена? У меня всего тысяч 30 есть, хватит ли? и вообще какой лучше , ради качества я готова и затянуть пояс потуже! Очень прошу советов! Какой имплант установить, Астра тек или нобель? И какую коронку выбирать к нему?

Нобель и Астра - один класс. Всё равно - что поставят, то и носите (по 50 т.р.). А коронку на видимый зуб я бы поставила из диоксида циркония (40 т.р.) - будет выглядеть, как родная. 30 т.р. не хватит, но у Вас будет время накопить.

Вячеслав
#17

Astra больше хвалят, по крайней мере стоматологи из GMS Dental все в один голос говорят об этом, хоть и предлагают разных производителей. На вскидку у них были еще немецкие, не помню как называются. Устанавливали мне Астру в конечном итоге, Волков Андрей Юрьевич - имплантолог от Бога!)

Анатолий Васильевич
#17
Гость

+ 10000, даже на самый разрушенный корень лучше сделать штифт + коронку и Это будет лучше намного, чем имплант!

А если корень зуба начал гнить? О каком штифте можно говорить, только имплант.

Анатолий Васильевич
#17

А если корень зуба начал гнить, Тогда что? Только удалять и ставить имплант!

Гость
#20

Скажу как врач самый простои и дешевый способ востановить дефект изготовить мостик из композита со стекловолоконной балкой. Плюсы: быстрота изготовления за одно посещение, дешево, и не надо сильно обтачивать соседние зубки, эстетика. 👍и ни какого риска.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Третякова Ж.
#20

Мне Филиппова Елена Алексеевна и первым и вторым этапом имплантации ставила имплант ASTRA TECH. Меня устраивает все. Я за качество материалов. чтоб служил долго, желательно всю жизнь. Вся подготовка и последующие осмотры после имплантации Елена Алексеевга проводила. Для меня она просто стоматолог мечта! Принимает в Seline.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы