Гость
Статьи
Опухоль на лице! Что …

Опухоль на лице! Что это может быть?

Девочки, добрый вечер!
Неделю назад на щеке образовалось воспаление, я подумала, что снова фурункул (уже было дважды - один раз удалял хирург, второй рассосался сам). Я решила немного подождать (либо рассосется, либо созреет и удалят его), но неделю уже просто синяя шишка не щеке, размером с фундук, болит при нажатии. А сегодня я нащупала под кожей от нее воспаление, будто хвост. Завтра иду к хирургу, но сейчас куча дурных мыслей. Может кто-то знает что это может быть???

Она
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не переживайте.просто сходите к врачу и все узнаете.все хорошо будет:)

Гость
#2

может атерома?

Она
#3
гость

Не переживайте.просто сходите к врачу и все узнаете.все хорошо будет:)

Спасибо большое Вам!!!!!))) отгоняю дурные мысли

Она
#4
Гость

может атерома?

Тоже думала об этом. Боюсь, если удалять будут, шрам останется :((( а я только от рубцов этой зимой избавилась

Гость
#5
Она

Тоже думала об этом. Боюсь, если удалять будут, шрам останется :((( а я только от рубцов этой зимой избавилась

а это зависит отего умелых ручек...

Гость
#6

Ну молодец, при первом посещении хирурга нахваталась госпитальных синегнойных палок, скорее всего полирезистентных, вырастила абсцесс с регионарным лимфангоитам, кандидатка на бактериофаг.
Другой вариант - туберкулёзный очаг.
Третий - нагноившаяся цинготная гематома.
Что за мода - то Плющенко карбункул на спине вырастил пока встречи с израильским доктором ждал, то Новодворская флегмону ноги ...

#7
Гость

Ну молодец, при первом посещении хирурга нахваталась госпитальных синегнойных палок, скорее всего полирезистентных, вырастила абсцесс с регионарным лимфангоитам, кандидатка на бактериофаг.Другой вариант - туберкулёзный очаг.Третий - нагноившаяся цинготная гематома.Что за мода - то Плющенко карбункул на спине вырастил пока встречи с израильским доктором ждал, то Новодворская флегмону ноги ...

Хватит стебаться над людьми)))

Гость
#8
Она

Тоже думала об этом. Боюсь, если удалять будут, шрам останется :((( а я только от рубцов этой зимой избавилась

Как избавились? Поделитесь.
Автор, у меня была такая шишка, я её пыталась выдавить, а ничего не выдавливалось.
Тогда я здесь на форуме, прочитала, что этот прыщ нужно проколоть стерильной иголочкой и выдавить. Я так и сделала, но потом началось воспаление, которое долго не проходило, и теперь у меня шрам на этом месте.
Идите к врачу. Хотя не знаю, может и в этом случае останется шрам...

Гость
#9
Гость

Ну молодец, при первом посещении хирурга нахваталась госпитальных синегнойных палок, скорее всего полирезистентных, вырастила абсцесс с регионарным лимфангоитам, кандидатка на бактериофаг.Другой вариант - туберкулёзный очаг.Третий - нагноившаяся цинготная гематома.Что за мода - то Плющенко карбункул на спине вырастил пока встречи с израильским доктором ждал, то Новодворская флегмону ноги ...

Выходит не я одна...

Гость
#10
Гость

может атерома?

атерома так быстро не вырастит и тем более с хвостом, у меня была на груди, росла долго сначала как маленькая точечка потом побольше стала, но была просто как круглый плотный шарик, не болела и кожа была нормального цвета.

Гость
#11

Опухоли, в том числе и онкологические, за неделю не растут! Не переживайте! За неделю может появиться только воспалительная шишка. Сходите к врачу, не бойтесь.

Гость
#12
Гость

атерома так быстро не вырастит и тем более с хвостом, у меня была на груди, росла долго сначала как маленькая точечка потом побольше стала, но была просто как круглый плотный шарик, не болела и кожа была нормального цвета.

хвост - это может быть продолжение потовой железы. Моя цвет поменяла. Ну да врач разберется...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#13
Она

Девочки, добрый вечер!Неделю назад на щеке образовалось воспаление, я подумала, что снова фурункул (уже было дважды - один раз удалял хирург, второй рассосался сам). Я решила немного подождать (либо рассосется, либо созреет и удалят его), но неделю уже просто синяя шишка не щеке, размером с фундук, болит при нажатии. А сегодня я нащупала под кожей от нее воспаление, будто хвост. Завтра иду к хирургу, но сейчас куча дурных мыслей. Может кто-то знает что это может быть???

Гость

хвост - это может быть продолжение потовой железы. Моя цвет поменяла. Ну да врач разберется...

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы