Гость
Статьи
хронический …

хронический пиелонефрит

Девочки хочу поделиться с вами со своей историей связанной с моими почками. До первой беременности я никогда на сталкивалась с заболеванием почек. Забеременела первые месяцы все проходило хорошо, но на последнем триместре у меня обнаружили острый пиелонефрит. Лечилась, думала вылечилась, но на второй моей беременности я обратно столкнулась с этой напастью. Из острого пиелонефрита перешла в хронически, постоянно попадала в больницу и в конечном итоге положили меня на 2 месяца до родов. После вторых родов я лечила почки, но без толку. Хочу раз и навсегда избавиться от этой болезни. Если вы сталкивались с подобной проблемой, и как то решили ее, буду очень вам благодарна если поделитесь этим.

Nastya
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас на работе избавился один через донорскую почку, правда пришлось лет 6 на гемодиализе подождать ее. Молодой парень, 30 лет - тоже с ХП начинал.

Гость
#2

Никак живу с ХП,периодически пролечиваю.

Гость
#3
Nastya

Девочки хочу поделиться с вами со своей историей связанной с моими почками. До первой беременности я никогда на сталкивалась с заболеванием почек. Забеременела первые месяцы все проходило хорошо, но на последнем триместре у меня обнаружили острый пиелонефрит. Лечилась, думала вылечилась, но на второй моей беременности я обратно столкнулась с этой напастью. Из острого пиелонефрита перешла в хронически, постоянно попадала в больницу и в конечном итоге положили меня на 2 месяца до родов. После вторых родов я лечила почки, но без толку. Хочу раз и навсегда избавиться от этой болезни. Если вы сталкивались с подобной проблемой, и как то решили ее, буду очень вам благодарна если поделитесь этим.

Гость
#4

у коллеги такой диагноз,так ей рожать запрещают

Гость
#5
Nastya

Девочки хочу поделиться с вами со своей историей связанной с моими почками. До первой беременности я никогда на сталкивалась с заболеванием почек. Забеременела первые месяцы все проходило хорошо, но на последнем триместре у меня обнаружили острый пиелонефрит. Лечилась, думала вылечилась, но на второй моей беременности я обратно столкнулась с этой напастью. Из острого пиелонефрита перешла в хронически, постоянно попадала в больницу и в конечном итоге положили меня на 2 месяца до родов. После вторых родов я лечила почки, но без толку. Хочу раз и навсегда избавиться от этой болезни. Если вы сталкивались с подобной проблемой, и как то решили ее, буду очень вам благодарна если поделитесь этим.

Вылечила, благодаря курсу курортного лечения на водах. Я была в Трускавце - это Украина. Прошла полный курс 21 день. Суть лечения в том, чтобы регулярно(завтрак, обед и ужин) пить воду из специальных источников, для вас подходящих в количестве, которое прописывает врач.(источников там более 20 видов) набрать с собой воды нельзя, она через поло часа теряет свои свойства, поэтому дистанционно лечиться невозможно.
5 лет уже о пиелонефрите не вспоминаю, раньше лежала в больницах по 3-4 раза в год. Думала это никогда не кончится.
Если вы из России, то узнайте почечные курорты должны быть и у вас

Гость
#6
Nastya

Девочки хочу поделиться с вами со своей историей связанной с моими почками. До первой беременности я никогда на сталкивалась с заболеванием почек. Забеременела первые месяцы все проходило хорошо, но на последнем триместре у меня обнаружили острый пиелонефрит. Лечилась, думала вылечилась, но на второй моей беременности я обратно столкнулась с этой напастью. Из острого пиелонефрита перешла в хронически, постоянно попадала в больницу и в конечном итоге положили меня на 2 месяца до родов. После вторых родов я лечила почки, но без толку. Хочу раз и навсегда избавиться от этой болезни. Если вы сталкивались с подобной проблемой, и как то решили ее, буду очень вам благодарна если поделитесь этим.

к стати, на курорте познакомилась с множеством человек, которые туда приезжают с различными проблемами(почки, печень ЖКТ), каждые пол года.Да проблемы у них такие, что казалось бы не жить им уже вообще, а живут припеваючи и без таблеток.
Только ехать можно, если снят острый процесс, чтобы хуже не сделать. Минеральные воды творят чудеса. Медикаменты снимают только острый процесс, а все чудеса творит валеология.
Этим летом в Трускавце к стати, весь отдых мне обошелся в 15 000 руб.на ваши(с дорогой, проживание и питанием)

Гость
#7

С детства живу с этим. Переодически возникает рецедив.

Гость
#8

У меня был. Вообще врачи говорят, что это пожизненно. Но у меня прошел. Для этого надо выполнять рекомендации врачей по лекарствам и процедурам, пить мочегонное: толокнянку заваривать, петрушку можно (она не такая противная) - это по месяцу пить, месяц перерыв, зеленый чай вместо черного. Год сидеть на бессолевой диете (про исключение жареного, острого жирного и даже не говорю), года три после этого на очень строгой диете, потом тоже соблюдать разумные ограничения. Когда состояние стабильно нормализуется, заняться умеренными физическими нагрузками на свежем воздухе (исключительно для налаживания обмена веществ и исключительно на свежем воздухе).

Гость
#9

Все переезжаем на Северный Кавказ. Ну и псориазники тоже.

Гость
#10
Гость

У нас на работе избавился один через донорскую почку, правда пришлось лет 6 на гемодиализе подождать ее. Молодой парень, 30 лет - тоже с ХП начинал.

6 лет на диализе прожил- это герой. У меня из круга знакомых и родни кто попадал на диализ- максимум года два-три, и все

Гость
#11

В смысле, максимальная продолжительность жизни после начала диализа- 3 года- и в гроб. В двух случаях гломерулонефрит, в одном- тот же пиело-, в конечном счете приведший к снижению выделительной функции до нуля

бабуся лидуся
#12

у меня ХП с 6 лет. где то с 12 ежегодно в санаториях пролечиваюсь. родила троих без осложнений со стороны почек. ни разу не беспокоили. в г.железноводск есть много санаториев по почкам, посмотрите на сайтах. и главное в борьбе с почками это всегда лечить зубы и стараться не болеть ангиной.

Гость
#13
Гость

В смысле, максимальная продолжительность жизни после начала диализа- 3 года- и в гроб. В двух случаях гломерулонефрит, в одном- тот же пиело-, в конечном счете приведший к снижению выделительной функции до нуля

у подруги мать была на диализе. С нею ходило множество женщин, которые по 6-10 лет на диализ ходят. Вот только качество такой жизни((((
мать правда умерла быстро увы(((
АВТОР - ПОЧКИ - ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО не запускайте!!!!

Гость
#14

никак не избавиться от него, периодически будет о себе напоминать. Я спасаюсь почечным сбором, который пью вместо чая. А вообще где-то читала, что больные почки-это обида на жизнь, избавляйтесь от своих обид)

Гость
#15
Гость

никак не избавиться от него, периодически будет о себе напоминать. Я спасаюсь почечным сбором, который пью вместо чая. А вообще где-то читала, что больные почки-это обида на жизнь, избавляйтесь от своих обид)

съездите в санаторий и все пройдет, уверяю вас

Гость
#16

в любом случае схемы сводятся к эффективной санации, профилактике реинфекции, мерам по поддержанию трофики органа, уменьшению нагрузки выделяемыми токсичными продуктами обмена веществ (травмы, спорт, гнойные поражения другой локализации, хр.перитонит и т.д.), отмывания за счёт рациональных водных нагрузок, применения пищевых и непищевых веществ расширяющих приносящую артериолу клубочка, антиагрегантов; коррекции анемии, электролитных дисбалансов, например ' развивающейся за счёт утекания натрия гипонатриемии и гипонатригистии, эвакуационным мерам (из эндемичных регионов, от выхлопных нагрузок, от производств солей тяжёлых металлов, из газифицированных домов и т.д.) и т.д.
СПЖ на диализе очень варьирует,зависит и от качества воды, исходной специализации персонала (урологи, инфекционисты, неврологи, ангиохирурги при гемодиализе, абдоминальные при перитонеальном, гематологи и т.д.), комплаенсности пациентов. некоторые и 26 лет на диализе, некоторые рожают и уходят с ХПН-1 (гипердиагностика направившей конторы)

Гость
#17
Гость

съездите в санаторий и все пройдет, уверяю вас

Это ремиссия скорее всего. Как можно вылечится от ХРОНИЧЕСКОЙ болезни?

Гость
#18

Хроника не лечится. Вам нужно проходить профилактические лечения в санаториях, всегда наблюдаться у врача и раз в пол года-год сдавать анализы. Найти себе хорошего специалиста и держаться за него. Выше вам уже многое написали.

Гость
#19
Гость

6 лет на диализе прожил- это герой. У меня из круга знакомых и родни кто попадал на диализ- максимум года два-три, и все

У меня невестка 18 лет на диализе,даже врачи глазами хлопают.Ей 41 год,жаль детей не успела родить.

Гость
#20

у меня тоже такая *****,хотя говорят врачи,что это хроническое уже,и полностью не вылечивается,только подавляется....у меня на мое удивление был камень в почке ( от воды кстати ),

Гость
#21
Гость

Это ремиссия скорее всего. Как можно вылечится от ХРОНИЧЕСКОЙ болезни?

ремиссия может быть разной и 5 и 10 и 20 лет. у меня 5й год. Что в этом плохого???
даст Бог, еще будет столько же или дольше

Гость
#22
Гость

у меня тоже такая *****,хотя говорят врачи,что это хроническое уже,и полностью не вылечивается,только подавляется....у меня на мое удивление был камень в почке ( от воды кстати ),

камни вы почках не от воды, а от неправильного обмена веществ

Гость
#23
Гость

Это ремиссия скорее всего. Как можно вылечится от ХРОНИЧЕСКОЙ болезни?

называйте как хотите, только эта проблема меня длительное время уже не беспокоит именно благодаря санаторию. И за время беременности не давала о себе знать. Анализы сдаю раз в пол года и раз в год прохожу УЗИ.
А до того год по больницам валялась с периодичностью раз в три месяца

Гость
#24
Гость

ремиссия может быть разной и 5 и 10 и 20 лет. у меня 5й год. Что в этом плохого???даст Бог, еще будет столько же или дольше

При чем тут плохого? Я очень рада за Вас! Пусть всю жизнь продолжается ремиссия)

#25

Нужно простить своего мужа или человека, с которым вы сейчас часто ссоритесь или обижены на него (противоположный пол). У меня был острый пиелонефрит, когда я поругалась с мужем и так обиделась на него... ужас! Через пару часов начали жутко болеть почки. Лежала в больнице, пока не помирилась. Теперь я смотрю метафизические причины болезней всегда перед тем, как собираюсь к врачу.

Гость
#26

все детство был этот диагноз и постоянный прием антибиотиков. в 14 лет ХП сняли и поставили нефроптоз. сейчас в 40 отекаю, как зараза. ребенка одного родила в 20 лет, все было нормально. часто принимаю амоксиклав.

Даша
#27

У меня вот тоже пиелонефрит хронический. Раньше очень часто мучилась-обострение были не редко. Потом мне вот врач мой посоветовал для профилактики заваривать травяные сборы. Я обычно покупаю сразу бруснивер и элекасол и завариваю их по очереди-месяц один сбор, месяц-второй. И теперь практически не вспоминаю про пиелонефрит.

Ульяна
#28

У меня порой обострения бывают, пора тоже что-то для профилактики пить. Надоело уже болеть.

Гость
#29
Гость

никак не избавиться от него, периодически будет о себе напоминать. Я спасаюсь почечным сбором, который пью вместо чая. А вообще где-то читала, что больные почки-это обида на жизнь, избавляйтесь от своих обид)

Вы наверно правы…. Я обижена , это точно😔

Гость
#30

Здравствуйте, напишите пожалуйста справились вы с этой болезью?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Хроника не лечится. Вам нужно проходить профилактические лечения в санаториях, всегда наблюдаться у врача и раз в пол года-год сдавать анализы. Найти себе хорошего специалиста и держаться за него. Выше вам уже многое написали.

Я вылечилась тоже ставили хр.пиелонефрит,фито чаи и т.п причем без соблюдения питария и тому прочей ***