Гость
Статьи
Боюсь наркоз.Грыжа.

Боюсь наркоз.Грыжа.

Добрый день. У кого был наркоз? Удаляли ли вам паховую грыжу?Очень страшно.Начиталась что от наркоза можно не проснуться.Кому делали операцию на грыжу?Как у вас всё прошло? На следующей неделе операция.У меня просто истерика каждый день.

kris171717
17 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

у меня была под наркозом операция, но не грыжу удаляли. я вот больше всего боялась проснуться во время операции (соседки при палате напугали этим). все прошло отлично - из наркоза вышла хорошо, на второй день поле полостной ходила. свои страхи выскажите обязательно анестезиологу, когда он с вами беседовать будет перед операцией. и если проблем с сердцем серьезных нет - не стоит волноваться. все не так страшно на самом деле

Злата
#2

Не переживайте,ничег страшного в наркозе нет,если у вас нет противопоказаний к операции,то риска практически нет! Я тоже трусиха и мучила врачей и анестезиолога своими страхами,врач сказал,что у меня просто "заячье сердце",) ну типа трусиха и посоветовал попить успокоительные...А в общем ничего страшного в наркозе нет,просто засыпаешь и просыпаешься,потом конечно,тяжеловато он отходит,но все терпимо.Ничего не бойтесь,удачи и доброго здоровья!

Гость
#3

У меня был общий наркоз.Ничего приятного.Отходняки жесть какие.Но жива и в общем то здорова осталась.Хорошо что не читала как вы до операции страшилок.
Не переживайте.И меньше читайте.
Здоровья вам!

Гость
#4

Не бойтесь заинька, все будет хорошо. Сейчас используют хорошие современные препараты, это раньше было что наркоз плохо влиял. Сейчас совсем другая ситуация!

Гость
#5

Совет один - перед операцией к вам обязательно придет анестезиолог. Положите ему в карман 1-2 тыщи.
Тогда наркоз будет легкий, без неприятных последствий.

Гость
#6
Злата

Не переживайте,ничег страшного в наркозе нет,если у вас нет противопоказаний к операции,то риска практически нет! Я тоже трусиха и мучила врачей и анестезиолога своими страхами,врач сказал,что у меня просто "заячье сердце",) ну типа трусиха и посоветовал попить успокоительные...А в общем ничего страшного в наркозе нет,просто засыпаешь и просыпаешься,потом конечно,тяжеловато он отходит,но все терпимо.Ничего не бойтесь,удачи и доброго здоровья!

Я когда отходила,думала голова от боли лопнет.А потом так бредила.Язык не чувствовала,пыталась что-то сказать и понимала что несу несвязную речь.Это так пугало.
А когда была в отключке,мне снилось что я в сине синем кабриоллете несусь по туннелю бело-голубому.Всё кружилось и вертелось.Жесть короче)))
Но отошла ничего.И у вас автор всё будет хорошо!

#7

Спасибо девочки что успокоили меня!Буду надеяться на лучшее.

гость
#8

А разве при грыже не местный наркоз? Вы на операции в сознании, но боли не чувствуете.

Бабо Нино
#9
Гость

Совет один - перед операцией к вам обязательно придет анестезиолог. Положите ему в карман 1-2 тыщи.Тогда наркоз будет легкий, без неприятных последствий.

Он с такими тарифами приходил в 2010 году,щас на дворе 2015,т.е. нужно 3500-4000.

Гость
#10

Чуть больше недели назад мне делали операцию, продолжалась 4 часа, был трохеальный наркоз. Перенесла наркоз я легко, были неприятные ощущения после операции, кололи обезболивающие, а последствий наркоза я не заметила. Меня после операции на час отправили в реанимацию дышать кислородом, вот с этого момента я все помню.
Я делала операцию в платной, наркоз был хороший.

Гость
#11

Мне 2 раза наркоз делали общий. Но препарат был отличный (Диприван). После наркоза просто проснулась и никакой сонливости, тошноты, головокружения и пр прелестей, вообще ничего не было. Последствий тоже никаких не заметила потом. Так что смотря что поставят.

Гость
#12

Был наркоз. Честно - под наркозом сны снились наркоманские, сюрреализм отдыхает. Но проснулась легко, голова не болела, не тошнило, болей никаких не было.

гость
#13

У меня была операция по поводу паховой грыжи. Была эпидуральная анестезия. Всё прошло хорошо. Во время операции анестезиолог рассказывал анекдоты. Послеоперационный восстановительный период был короткий и лёгкий.

Гость
#14

У меня жесть была после Дипривана . Я сама себя видела во время операции , а потом когда меня будили , то моя душа металась по потолку из угла в угол перед тем как тело и голова проснулись . Это не описать .

#15

Был наркоз, тоже очень боялась,первый раз лежала в больнице, укол сделали и проснулась в палате))голова кружилась,но не бредила)Больше боялась)правда операция длилась мин 10)
У страха глаза велики)

Гость
#16

Отходишь, как после пьянки

Лариса
#17

Сейчас операцию по удалению грыжи делают под местной анестезией. В Москве убирает именитый хирург - Антонов Олег Владиславович, работает в мц Здоровье, главврач клиники на Варшавке medcentr.biz. У него своя собственная методика по проведению подобных операций, советую съездить к нему на консультацию.

Гость
#18

Я очень. Боюсь еаркоза страх одолевает очень. Боюсь трубку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Совет один - перед операцией к вам обязательно придет анестезиолог. Положите ему в карман 1-2 тыщи.
Тогда наркоз будет легкий, без неприятных последствий.

Анестезиолог пишет, полюбэ

Форум: Здоровье
Всего: 190 820 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 82 457 тем