Гость
Статьи
Удаление нижней …

Удаление нижней восьмерки

Добрый день, девушки!
Знаю уже были тут подобные темы, но все же отпишусь по новой...
Два года назад удаляла зуб мудрости, нижнюю восьмерку, удаление было СЛОЖНЫМ, мне вкололи аж три укола обезбаливающих, четвертый уже не стали, сказали терпеть...вообщем после всей процедуры слезы лились как из ведра, причем больше не от боли, а от воспоминаний...хруст был ужасный коенчно...После всего этого опухла щека, самый большой флюс наблюдался на 3-ий день, позже прошел на спад.
Вопрос такой, сейчас мне опять нужно удалить 8-ку, опять нижнюю, + 2 верхних. Но разница в том, что они не "лежачие". Будет ли опять у меня флюс? Просто я не очень хочу уходить на больничный, а если раздуются Щеки то тут прийдется....
Стандартно врач пообещал 5 дней больничного...Пока собираюсь удалить только нижнюю восьмерку, боюсь на верхние меня не хватит, а вообще вехние говорят легче удалять, и отеков не бывает. так ли? Заранее извиняюсь за ошибки, очень тороплюсь

КСЮ
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К крепкому мужчине-хирургу записывайтесь, обычно у женщин -хирургов такие проблемы бывают.

Гость
#2

Я бы не сказала что верхние легче, наоборот сложнее. Верхние находятся очень глубоко . Корни аж до скул достигают . Даже обычный верхний зуб удалять тяжело.

Гость
#4

удаляла также 2 лежачие восьмерки, разрезали, ломали, швы накладывали. Первый такой зуб тяжело прошел, второй абсолютно нормально, без больничных обошлось. Верхние спокойно удалили с разницей в неделю.

Гость
#5

Вы драматизируете, я удаляла сразу 2 зуба, нижний и верхний с одной стороны. Вкололи обезболивающее неск раз, хруст стоял сильный, но быстро вырвали тк доктор был крупный мужик. После щека отекла, хоть и прикладывала лед, это нормально. Во второй заход удалила с другой стороны 2 зуба, у др доктора мужика, все то же самое. Ничего страшного в этом нет.

Гость
#6
Гость

Вы драматизируете, я удаляла сразу 2 зуба, нижний и верхний с одной стороны. Вкололи обезболивающее неск раз, хруст стоял сильный, но быстро вырвали тк доктор был крупный мужик. После щека отекла, хоть и прикладывала лед, это нормально. Во второй заход удалила с другой стороны 2 зуба, у др доктора мужика, все то же самое. Ничего страшного в этом нет.

Как-то не тактично говорить, что автор драматизирует. Вам делал не один и тот же хирург, у вас не одна и та же челюсть. Каждый организм индивидуален.

Гость
#7

Я удалила 3 зуба мудрости. Никакой боли и изменения лица после этого не было. Последний раз попала к хирургу, о котором весь город говорил, что у него легкая рука. Одним движением руки вырвал мне зуб мудрости. Спросите в поликлинике, кто хорошо зубы удаляет и к нему идите.

Гость
#8
Гость

Как-то не тактично говорить, что автор драматизирует. Вам делал не один и тот же хирург, у вас не одна и та же челюсть. Каждый организм индивидуален.

Мне, например, 3 разных хирурга зубы мудрости удаляли. Один из них- женщина. Один раз сделаали операцию. Зуб раздробили, и он был по кусочкам удален, а десна зашита. Не могу ничего плохого вспомнить. Ни щеки не опухали, ни десны не болели.

Гость
#9
Гость

Мне, например, 3 разных хирурга зубы мудрости удаляли. Один из них- женщина. Один раз сделаали операцию. Зуб раздробили, и он был по кусочкам удален, а десна зашита. Не могу ничего плохого вспомнить. Ни щеки не опухали, ни десны не болели.

Но это ВАШ организм так отреагировал. У меня же после удаления зуба 2 недели было онемение в челюсти, со стороны удаленного зуба. Когда удаляли гланды, то онемело половина губы и половина языка. 6 месяцев восстанавливала чувствительность. Каждый организм индивидуален.

Гость
#10

Боже, в каких" клиниках " вы удаляете зубы?Мне удаляли 3 восьмерки (ношу брекиты) и ни разу не было такого ужаса,как вы описываете. Всё вполне терпимо. Есть общие рекомендации после процедуры :не есть; первые два часа держать лед (естественно ,без фанатизма);если чувствуете боль -принять обезбаливающее.Отек и температура могут держаться до нескольких дней. И это тоже НОРМА.

Гость
#11
Гость

Но это ВАШ организм так отреагировал. У меня же после удаления зуба 2 недели было онемение в челюсти, со стороны удаленного зуба. Когда удаляли гланды, то онемело половина губы и половина языка. 6 месяцев восстанавливала чувствительность. Каждый организм индивидуален.

Мне повезло. Это первое. А второе - я к хорошим врачам хожу, потому что ужасно боюсь, чтобы они мне что-нибудь дополнительно не разрушили.

Гость
#12

Автор, вы в каком городе?

Гость
#13
Гость

Боже, в каких" клиниках " вы удаляете зубы?Мне удаляли 3 восьмерки (ношу брекиты) и ни разу не было такого ужаса,как вы описываете. Всё вполне терпимо. Есть общие рекомендации после процедуры :не есть; первые два часа держать лед (естественно ,без фанатизма);если чувствуете боль -принять обезбаливающее.Отек и температура могут держаться до нескольких дней. И это тоже НОРМА.

Дело не в клиниках, а в организме больного. Автор, сложнее удалять нижнюю 8-ку, из моего опыта. Верхнюю и не так больно и зажила воронка на месте бывшего зуба быстрее. Вы же не под наркозом удалять3 зуба будете? Я бы не стала рисковать и одновременно удалять столько зубов.

Гость
#14
Гость

Дело не в клиниках, а в организме больного. Автор, сложнее удалять нижнюю 8-ку, из моего опыта. Верхнюю и не так больно и зажила воронка на месте бывшего зуба быстрее. Вы же не под наркозом удалять3 зуба будете? Я бы не стала рисковать и одновременно удалять столько зубов.

Я и не написала, что три зуба за один присест удалила. Почему я пишу о том,что многое зависит от клиники? В наших допотопный районных стоматология зубы удаляют черти как. (Могут и без наркоза сделать, лишь бы побыстрее,да и десну не зашивают).И ,да,я согласна, что каждый организм индивидуален и реакция может быть разной.

Гость
#15

только сегодня удалила нижнюю восьмёрку с лёгкой руки классного хирурга-мужика,крепенького такого. Вырвал целым,ни разреза ни шва. До этого удаляла сразу 2 восьмерки с другой стороны все было гораздо хуже(( Если верхний за один нажим,то нижний резали,заливали, тк он якобы сгнил и хруснул под его щипцами и пришлось выковыривать)). В общем потом температура была, угол рта порвали , что две недели заживала. Так что все от врача зависит.

Гость
#16

Удаляла сначала два с одной стороны, потом два с другой. Обкололи, расковыряли, зубы не прорезались на тот момент, вытащили, зашили, выписали антибиотик. В первое удаление все прошло без особых осложнений, болело, конечно, кровило, но зажило быстро. Через неделю вторую сторону делали, там отек пошел, антибиотик же повторно пить нельзя. Пришлось снимать раньше времени швы, внутрь закладывали лекарство, после этого тоже быстро зажило. День-два, конечно, лучше дома побыть, мне лично нехорошо было, потом нормалтно, хотя и на кетанове сидела

гость
#17

идите к хорошему врачу, я удалчла 1 нижний и 2 верхних. и никакого флюса. если Вы в Москве, могу посоветовать врача.

гость
#18

ужас какие страсти пишете здесь. езжайте в Марьино, на Люблинской есть медцентр , сайт мгидо.ру, только по английски. стоматолог Волков, супер-врач. я лечила свои запущенные зубы у него, вырывала 8ки и порой даже чуть ли ни засыпала, боли нет вообще. очень классный врач, записываться надо за недели 2-3, народ к нему так и ходит.

Гость
#19

В Москве - институт стоматологии на Вучетича, хирург Шишкин

Гость
#20

я 6-ку нижнюю удаляла,и то челюсть разнесло,болело несколько дней.а вот верхнюю 8-ку,без проблем.ни отека не боли после.

Гость
#21
Гость

Но это ВАШ организм так отреагировал. У меня же после удаления зуба 2 недели было онемение в челюсти, со стороны удаленного зуба. Когда удаляли гланды, то онемело половина губы и половина языка. 6 месяцев восстанавливала чувствительность. Каждый организм индивидуален.

Две недели Счастливица! Я два месяца не чувствовала всю нижнюю часть лица, подбородок вообще не чувствовала. Но после поездки на море все прошло.
Первую неделю после удаления жила на НАЙЗе, боль была дикая. Припухлость была, но не особо большая. Больше всего я боялась что навсегда останется немой подбородок, но все обошлось.

Гость
#22

Удалено на сегодня 3 зуба мудрости... С двумя все было ок. А с третьим.... Сначала ок. На след день не открывался рот. В итоге неделю физиотерапии. Рот только на сигарету и трубочку открывался... Зато похудела

Vittoria
#23

Так может оставить их в покое?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аннушка
#24

Удаляла две восьмёрки. В разное время. Верхний удалили в течении 4 минут вместе с анастезией. Боли вообще не было ни до, ни после. Но нижний!!! Это ужасно! Зуб рос горизонтально, поэтому пришлось хирургу его высверливать(лежу в стационаре) . Вообщем 2 часа сверлили и дёргали. 2 укола анастезии 2 шва. Щека как у хомяка))). Теперь дело за малым! Пережить "отходняк". Но удалять нужно было в моём случае обязательно, так как начался пульпит.