Гость
Статьи
Удаление нижнего зуба …

Удаление нижнего зуба мудрости

Девочки, хочу удалить зуб мудрости нижний, но 3 стоматолога, у которых я была, не дали мне никакой гарантии, что смогут зуб обезболить! А у меня уже было такое, анастезия на нижней челюсти не взялась, в ом числе и на другом зубе мудрости! И врач лечил зубы без обезбаливания в частной клинике и сказал, что нижнюю челюсть сложно обезболить в принципе и анастезия не берется, я офигела, но дотерпела до конца и чуть сознание не потеряла от боли. Другие врачи то же самое сказали, не дают никакой гарантии. Расскажите о своем опыте. Больно ли удалять зуб? Взялась ли анастезия?

Черная кокотка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не больно. Там сильную заморозку(анестезию) делают и прежде чем дергать они проверят как заморозилось.мне вообще десну резали и потом зуб оттуда выдирали.все Нормик прошло. Главное сразу же как вышли из кабинета прикладывать лёд и потом дома пить нурофен. Все супер прошло ни стеков ни антибиотиков не назначали. А боялась я 2 года не удаляла зуб мудрости. Оказалось все супер))

YYO
#2

Мб на вас просто именно этот обезбол не действует. У меня все обезбаливали и я ничего не чувствовала

Гость
#3
Гость

Вообще не больно. Там сильную заморозку(анестезию) делают и прежде чем дергать они проверят как заморозилось.мне вообще десну резали и потом зуб оттуда выдирали.все Нормик прошло. Главное сразу же как вышли из кабинета прикладывать лёд и потом дома пить нурофен. Все супер прошло ни стеков ни антибиотиков не назначали. А боялась я 2 года не удаляла зуб мудрости. Оказалось все супер))

++++. Мне тоже, естественно, делали анестезию. Сразу удаляли оба нижних зуба (до этого месяц назад верхние восьмерки). Было довольно быстро, вкололи вместе. Да, первые дни были неприятные ощущения, но не больше, даже обезболивающие не пила вроде.

Гость
#4

Что за бред? Мне удаляли всего 3 зуба мудрости, два из которых были внизу. Первый раз мне делали сильную анестезию и кололи прямо в воспаление, а второй раз удаляли во время беременности и тоже все действовало. Бред какой-то.

Гость
#5

Перед походом к дантисту алкоголь не принимать пару дней,ибо заморозка может не взять. Удалять не больно,недельку может при жевании побаливать. Одну восьмёрку удаляли с разрезом десны,она не прорезалась вообще. Места уколов могут ещё болеть.
P.S. После одного удаления я умудрился вывихнуть язык или потянуть. Распух он в общем,говорить не мог неделю. Не спешите что-то есть пока заморозка не отошла.

Ольга
#6

Мне удаляли оба нижних, оба были сложные, все, что я чувствовала - это то, как я моргала)))))

Анна
#7

Удалили нижний зуб мудрости под общим наркозом заодно с удалением кисты на другом зубе. Корень зуба отклонился в сторону соседнего зуба и поэтому удаляли его очень тяжело. Тяжело было отходить от наркоза и болело первые дни после удаления. В прошлом году удалила верхний зуб мудрости,анастезия обычным уколом,делов на 10 мин. Ничего не почувствовала.

Гость
#8

Да выпей обезболивающее. Хуже не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Черная кокотка
#9

Тогда мне криворукий врач попался? Ужас. Ладно, пойду вырывать...

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем