Гость
Статьи
Кому удаляли ноготь?

Кому удаляли ноготь?

На ноге на среднем пальце пожелтел и деформировался ноготь, подумала что это грибок ногтя. Сходила к микологу сдала кровь из пальца и соскоб ногтя. Грибы не обнаружили. Далее доктор назначил обследование (консультацию гастроэнтеролога и консультацию эндокринолога) Я уверенна, то в этих областях проблем у меня нет, во-первых нет жалоб, во вторых по эндокринологии обследовалась сравнительно недавно (чисто для себя). В общем врач сказала, что такое может быть от тесной обуви (был грешок, в студенческие годы денег на нормальную обувь не было , покупала всякое Г) и если ноготь такой из-за тесной обуви меня направят к хирургу, ноготь удалят, прочистят ногтевое ложе и тогда ноготь отрастет нормальный. Вопрос, кто удалял когда -либо ногти на ногах, 1. больно ли это? 2. Как долго потом еще болит нога? 3. Какой потом вырос ноготь?

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удаляли вросший ногото по бокам на большом пальце. Сама операция безболезненная так как делали анастезию (укол в палец - дико больно), после того как анастезия отшла болел жутко часа 3-4, никакие обезболивающие не помогали. Ходила в шлепках (дело было летом) неделю, потом уже могла носить закрытую обувь. Итог: с одной стороны ногтя вообще не заместно, что была операция, с другой - растет сильно деформированный ноготь. Когда была у педикюрши она сказала, что так часто бывает, отрастает порсле операции деформированный ноготь. И так уже на всю жизнь.

Гость
#2

То,что анализ ничего не показал,это смешно.А есть ли у Вас грибок проверьте сами http://nocandida.ru/test-na-kandidoz-kak-opredelit-naskolko-bystro-v-vashem-tele-rasprostranyayutsya-kandidoz/

гость
#3

Удаляли дважды, в первый раз хирургическим методом , второй раз радионожом. Сама оперция безболезненна, больно делать укол обезболивающий. Потом болит очень сильно несколько часов, на следующий день уже не болит. После хирургического удаления через три месяца был рецедив, пришлось удалять радионожом. Теперь врач сказал, что ноготь в месте удаления расти не будет.

Гость
#4

Удаляла на большом пальце на ноге. Да укол больновато, но терпимо. Сама операция меньше 10 мин наверно. Анестезия была отличная-до дома доскакала на своих двоих, ничего не чувствовала-а идти пол часа. Потом как отошла-пила анальгин, помогал. Потом неприятный момент был пару дней- повязку менять, т к она присыхает. Была зима, обувь одела дней через 5-7. Вырос только через пол года полностью, здоровый обычный ноготь. А, да, удаляла потому что перед этим палец сломала и он врастать стал.

Гость
#5
Мария

На ноге на среднем пальце пожелтел и деформировался ноготь, подумала что это грибок ногтя. Сходила к микологу сдала кровь из пальца и соскоб ногтя. Грибы не обнаружили. Далее доктор назначил обследование (консультацию гастроэнтеролога и консультацию эндокринолога) Я уверенна, то в этих областях проблем у меня нет, во-первых нет жалоб, во вторых по эндокринологии обследовалась сравнительно недавно (чисто для себя). В общем врач сказала, что такое может быть от тесной обуви (был грешок, в студенческие годы денег на нормальную обувь не было , покупала всякое Г) и если ноготь такой из-за тесной обуви меня направят к хирургу, ноготь удалят, прочистят ногтевое ложе и тогда ноготь отрастет нормальный. Вопрос, кто удалял когда -либо ногти на ногах, 1. больно ли это? 2. Как долго потом еще болит нога? 3. Какой потом вырос ноготь?

у меня от обуви на обоих пальцах больших ногти врастали, но не сильно, сказали просто протерпеть, чтобы проросли кожу. И в одном месте сильно врос, там мне половину ногтя снимали. Вообще не больно и никогда не болело. Укол самое страшное, но это быстро. Мне сделали укол, я думала ждут , когда мне схватит анестезия, пока думала, мне уж забинтовали все оказалось.

Гость
#6

а у меня как-то ноготь отвалился на большом пальце ноги. не болел даже. 8 месяцев отрастал новый. первые дни прикладывала мазь вишневского. быстро зажило. больше никакая мазь не помогала. так и не поняла чего отвалился...

Гость
#7

мне 2 раза удаляли. когда операцию делают то не больно, а потом действие обезболивающего проходит и оч больно

Гость
#8

Как человек, имеющий большой опыт в удалении вросших ногтей, советую вам лазерный метод. Ваш ноготь останется на месте, при таком методе его не вырывают полностью, только с боку обработают лазером. Радио волновой метод не советую. Особенно у врача, который принимает на Курской, некий Хейербейк, не помню точно фамилию, похож на старика Хотабыча. Сделал укол, начал прижигать(как по доске для выжигания) ноготь. После дали таблетку обезболивающего. Вышла, ноготь сразу стал болеть, чего при лазере никогда не наблюдала. Ноготь все равно стал врастать. После лазера он в норме.

Алиса
#9
Мария

На ноге на среднем пальце пожелтел и деформировался ноготь, подумала что это грибок ногтя. Сходила к микологу сдала кровь из пальца и соскоб ногтя. Грибы не обнаружили. Далее доктор назначил обследование (консультацию гастроэнтеролога и консультацию эндокринолога) Я уверенна, то в этих областях проблем у меня нет, во-первых нет жалоб, во вторых по эндокринологии обследовалась сравнительно недавно (чисто для себя). В общем врач сказала, что такое может быть от тесной обуви (был грешок, в студенческие годы денег на нормальную обувь не было , покупала всякое Г) и если ноготь такой из-за тесной обуви меня направят к хирургу, ноготь удалят, прочистят ногтевое ложе и тогда ноготь отрастет нормальный. Вопрос, кто удалял когда -либо ногти на ногах, 1. больно ли это? 2. Как долго потом еще болит нога? 3. Какой потом вырос ноготь?

Гость
#10

Мне удаляли старая хирург женщина она обколола новокаином было больно но терпимо,и да я еле дошла домой потом обезбаливающие стало отходить так вот боль была сильная но моя кошка видя мои мучения пришла ко мне и легла прям на ногу и я даже сама не поняла как уснула.Когда проснулась боль была не сильная я стала полоскать палец в марганцовке.В общем ноготь не прирастает с одной стороны хирург зашила там как то что б на эту сторону он больше не рос я сначала не поняла зачем она это зделала.Но потом мама мне сказала что дочь ее знакомой идет на уделения уже 3 раз и все на 1 пальце и тогда я поняла что риск повторного вращивания очень высокий именно поэтому хирург женщина мне зашила с одной стороны что б он уже никогда не врос а той девочке просто не повезло с хирургом.

#11

После удаления целого ногтя или его части, сначала может вырасти неровный и некрасивый, но через время он выравнивается и принимает нормальный здоровый вид

Ксю
#12
Гость

Мне удаляли старая хирург женщина она обколола новокаином было больно но терпимо,и да я еле дошла домой потом обезбаливающие стало отходить так вот боль была сильная но моя кошка видя мои мучения пришла ко мне и легла прям на ногу и я даже сама не поняла как уснула.Когда проснулась боль была не сильная я стала полоскать палец в марганцовке.В общем ноготь не прирастает с одной стороны хирург зашила там как то что б на эту сторону он больше не рос я сначала не поняла зачем она это зделала.Но потом мама мне сказала что дочь ее знакомой идет на уделения уже 3 раз и все на 1 пальце и тогда я поняла что риск повторного вращивания очень высокий именно поэтому хирург женщина мне зашила с одной стороны что б он уже никогда не врос а той девочке просто не повезло с хирургом.

А мне перед удалением посоветовали Уродерм наносить на ноготь и кожу, немного размягчила его таким образом, не так больно и неприятно было.

Гость
#13

мне удалили год назад, вырос безобразный и деформированный и притом как-то наполовину, т.*****. как бы сбоку((( что теперь делать не знаю

Майя
#14

Мне удалили ноготь на пальце руки, с первой перевязкой чутт сума не сошла от боли, долго ли будет болеть и расти ноготь красивый?

#14

После педикюра в салоне через какое-то время начал болеть уголок на большом пальце. Когда стало больно ходить, обратилась к доктору в больницу, сказал нужно удалять ноготь. Меня такой исход событий не устроил, полезла в интернет. Нашла Бест Клиник рядом с универом, после учебы попала на прием к Константину Владимировичу Кашатникову, очень приятный доктор. Удалил кусочек вросшего ногтя с помощью лазера. Все быстро зажило, через несколько дней уже на каблуках ходила.

Гость
#15

мне удалили 4 ногтя на руках, уже не было сил лечить, ходила к 3м докторам, но видно не от того лечили,лечили грибок, я 1,5 месяца не ела сладкого, и вот, когда до отростания новых ногтей осталось 2-3 мм, они начали опять опускаться и опять появились пустоты. Или ни к тем докторам обращалась? Сделали посевы-ничего не обнаружено, пропила комплекс витаминов 2 мес и опять то-же самое, уже нет сил....

#15
Мария

На ноге на среднем пальце пожелтел и деформировался ноготь, подумала что это грибок ногтя. Сходила к микологу сдала кровь из пальца и соскоб ногтя. Грибы не обнаружили. Далее доктор назначил обследование (консультацию гастроэнтеролога и консультацию эндокринолога) Я уверенна, то в этих областях проблем у меня нет, во-первых нет жалоб, во вторых по эндокринологии обследовалась сравнительно недавно (чисто для себя). В общем врач сказала, что такое может быть от тесной обуви (был грешок, в студенческие годы денег на нормальную обувь не было , покупала всякое Г) и если ноготь такой из-за тесной обуви меня направят к хирургу, ноготь удалят, прочистят ногтевое ложе и тогда ноготь отрастет нормальный. Вопрос, кто удалял когда -либо ногти на ногах, 1. больно ли это? 2. Как долго потом еще болит нога? 3. Какой потом вырос ноготь?

Вирус.И ничто более.Ни мази,не капли (те,что рекламируются в ТВ)-не помогут,поскольку сие есть "борьба" со СЛЕДСТВИЕМ,тогда как необходимо снять ПРИЧИНУ.Она-внутри,и это-вирус.
Лечится совершенно просто,не более месяца.

Гость
#16
Гость

мне удалили 4 ногтя на руках, уже не было сил лечить, ходила к 3м докторам, но видно не от того лечили,лечили грибок, я 1,5 месяца не ела сладкого, и вот, когда до отростания новых ногтей осталось 2-3 мм, они начали опять опускаться и опять появились пустоты. Или ни к тем докторам обращалась? Сделали посевы-ничего не обнаружено, пропила комплекс витаминов 2 мес и опять то-же самое, уже нет сил....

Мне 4 раза ноготь снимали и все бестолку.не знаю что и делать.опять пустоты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Майя

Мне удалили ноготь на пальце руки, с первой перевязкой чутт сума не сошла от боли, долго ли будет болеть и расти ноготь красивый?

Майя , добрый день! Вам удалось отрастить ноготь ?