Гость
Статьи
Кому удаляли зубы?

Кому удаляли зубы?

Кому удаляли зубы, подскажите пожалуйста, вы могли после удаления спокойно есть на эту сторону? Я имею в виду, не травмировалась ли у вас десна на месте удалённого зуба, не воспалялась ли?
И ещё: было ли у кого-нибудь такое, что после удаления в десне остался осколок зуба? Какие были симптомы?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

осколки нельзя ни в коем случае, а есть можно без проблем хоть через 2 часа, если чисто удалили

Гость
#2

любовнице резцы с клыками удалил - так она уже через 24 часа насасывала, как новенькая.

Гость
#3

"Я имею в виду, не травмировалась ли у вас десна на месте удалённого зуба, не воспалялась ли?" там будет просто дырка в десне от корня\корней (если жевательный) зуба , если будете активно на этой стороне есть то она будет забиваться пищей и естественно воспалится и загниет.

Гость
#4

Нет, вы что, я недели две не могла есть на стороне где зуб удаляли. Там болезненно все очень. Но может у всех по разному, я про себя. Осколок да, один раз оставался.. симптомов не помню, что то мешало вроде. Но через несколько дней пришла к хирургу что что то не то. Он посмотрел и быстро вытащил осколок, ну что так бывает. Это было уже без анестезии, быстро достал инструментом и все. Не бойтесь.

Гость
#5
Гость

"Я имею в виду, не травмировалась ли у вас десна на месте удалённого зуба, не воспалялась ли?" там будет просто дырка в десне от корня\корней (если жевательный) зуба , если будете активно на этой стороне есть то она будет забиваться пищей и естественно воспалится и загниет.

Когда дырка уже зажила, вот что имелось в виду. Конечно же, не свежая рана.

Гость
#6
Гость

Когда дырка уже зажила, вот что имелось в виду. Конечно же, не свежая рана.

Когда дырка зажила - девочка опять. Можно покуролесить.

Гость
#7

У меня всё было нормально, никаких проблем не припоминаю. Но это давно было уже, в детстве. Удаляли коренные.

Гость
#8

У зубов довольно длинные корни, раза в 2 длиннее видимой части зуба, поэтому после удаления будет ранка на всю длину корня. Первое время ее лучше всего полоскать с перекисью водорода, растворенной в воде. Врач скажет. Через пару недель ранка окончательно заживет и все будет ок. Десна при жевании болеть не будет. Если не удалить, так и будете мучиться. Осколков не оставляют, если удаляют настоящий, взрослый зуб. Для этого предварительно делается снимок челюсти, а после удаления ранка проверяется специальным инструментом. Вы ничего не почувствуете, для этого и делается анестезия. В челюсть сделают укол. Его хватит часов на 7-10.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#9

Мне коренной зуб удаляли. После удаления десна заживала недели 2 и каких-либо побочек не было. А после удаления зуба, симпотяга-стоматолог подсказал, что такое часто бывает из-за недостатка кальция: зубы становятся хрупкими и начинают крошится. Поэтому как только десна зажила, начала пить Кальций Хелат от Эвалар. Пила месяц по 1 таблетке перед едой. Улучшения есть, потому что нет реакции на горячее и холодное, да и эмаль сейчас выглядит крепче. За год ещё ни разу не ходила стоматологу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы