Гость
Статьи
Не дают повторное …

Не дают повторное освобождение от физической культуры в ВУЗе

Учусь на первом курсе. У меня моипия высокой степени (-6,5 и -2,5) с дистрофическими изменниями на глазном дне. В школе с первого класса было освобождение. В первом семестре в ВУЗовсуой поликлинике мне также дали освобождение, когда я предоставила все нужные документы. Всё было бы хорошо, однако, во втором семестре предоставляю повторные результаты медицинских исследований(зрение прододжает падать), а мне дают спец.группу, ничем не объясняя эти "изменения моего статуса". Как быть? Не хочется, чтобы отчислили из-за некомпетентности врачей.

ВаларМоргулис
18 ответов
Последний — Перейти
сова
#1

офигеть,мне вообще никаких справок не давали миопия -6,5.а после серьезного двойного перелома лодыжки дали освобождение на полгода после снятия гипса.а потом просто перевели в подготовительную группу,где бега не было.но куча нормативов нужно было сдавать,вместо бега - ходьба на время и до потери пульса

K.S.
#2

Взятка? Левая справка по исследованию сетчатки? (в вашей студенческой наверняка нет никакого исследования сетчатки, слишком дорогая техника, не для поликлиник. сделать можете в каком-то офтальмологическом центре).

Гость
#3

я вот на физру в школе никогда не ходила. ц меня каждый год было освобождение по мёд показаниям. а в универе сказали, что есть спец группа. ну там конечно все ( и типо больные и реально больные) - я ходила туда, ну это конечно одно название от физкультуры... по сути - зарядка. так что не ленитесь, идите в спец.группу

Гость
#4

Они всегда так делают, поговорите с самим преподом. у меня "спец.группа" заключалась в том, что в конце семестра я сдавала реферат.

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="51384118"]Они всегда так делают, поговорите с самим преподом. у меня "спе
В МГУ ни одному человеку не дают освобождения от физры.
Не можешь - идешь в подготовительную группу, совсем не можешь - в лечебную.

Луна
#6

Оооо, вы не в ГУЗе случайно учитесь? Там вообще самая коварная медсестра сидит, всем студентам нервы потрепала. Есть же блин такие злыдни.
Вам надо говорить с окулистом прикреплённой к универу поликлиники.

У меня болили колени - не могла бегать, приседать, прыгать, но официального диагноза не было. Хирург попался добрый, назначил мне лфк, массаж, магнитотерапию. И после прохождения 10 сеансов каждого вида, мне давали зачёт по физре.

Гость
#7
Гость

Они всегда так делают, поговорите с самим преподом. у меня "спеВ МГУ ни одному человеку не дают освобождения от физры.Не можешь - идешь в подготовительную группу, совсем не можешь - в лечебную.

Оно может и не плохо, если всё по-честному, т.е. без сдачи нормативов. Просто походить зарядку поделать - это можно, и где-то даже полезно подвигаться.

orange horse
#8
Гость

Оно может и не плохо, если всё по-честному, т.е. без сдачи нормативов. Просто походить зарядку поделать - это можно, и где-то даже полезно подвигаться.

Нас в спецгруппе гоняли так, что здоровым и не снилось...

Гость
#9

Смотря ещё что они делают в спецгруппе. У нас она ничем не отличалась от основной. Разве что относились морально хуже. Поэтому некоторые переходили
в основную, чтобы не терпеть. Тут уже ваша мама должна подключится и пойти
к главврачу поликлиники, а затем в деконат. Вам наклоняться и бегать нельзя.
А в этом вся физ-ра и состоит. Что там делать? Лучше пойти в парк воздухом подышать или поплавать в море, не забыть про нормальный обед - так больше пользы. При поступлении у вас была медформа, где чётко и ясно всё написано.
С тех пор улучшения не было, поэтому какая физ-ра? Они просто хотят от вас денег, и если от них вам станет ещё хуже - они вам операцию не оплатит. Так что риск не оправдан по всем пунктам. Повторюсь, нужно жаловаться на кадры начмеду и замдекана.

Гость
#10

у меня -6.5 на обоих глазах, однако это считается почему-то миопией средней степени, и никогда никаких поблажек из-за этого мне не делали, и никто не говорил, что чего-то нельзя... пойти штоль к офтальмологу, спросить?

orange horse
#11
Гость

у меня -6.5 на обоих глазах, однако это считается почему-то миопией средней степени, и никогда никаких поблажек из-за этого мне не делали, и никто не говорил, что чего-то нельзя... пойти штоль к офтальмологу, спросить?

Высокая степень вроде с -6 начинается, так что спросите)))

Гость
#12

на х . р .е. н. а эта физ-ра вообще нужна. только время отнимает.

Гость
#13

из-за физ.ры никого не отчисляют. Ни разу на моей памяти такого не было. Поговорите с деканом факультета. Пойдет Вам навстречу,я уверена. Я вообще на физ.ре не появлялась, хотя здоровая абсолютно. Но я училась хорошо и активной студенткой была,потому глаза все закрывали. Реферат какой-то написала, да сдала. Вся моя физ.ра на этом.

Гость
#14

Если у вас в группе будут еще такие со справкой спец группы, то будете заниматься вместе.. если нет, то подойдите к преподу по физ-ре и объясните, что дали такую справку.. и вам скорее всего скажут писать реферат и защитить его (пересказывать).. у меня тоже высокая миопия правда выше, чем у вас.. Или идите на ВТЭК взяв мед. карту, справки от окулиста и требуйте освобождения.. Ну я бы подошла к преподу и сказала, что высокую нагрузку я делать не буду!

Гость
#15
Гость

у меня -6.5 на обоих глазах, однако это считается почему-то миопией средней степени, и никогда никаких поблажек из-за этого мне не делали, и никто не говорил, что чего-то нельзя... пойти штоль к офтальмологу, спросить?

У нас давали только 10 дней после острого заболевания.
или "переводись в группу для лиц с ограниченными возможностми".
В истории с автором права студенческая поликлиника - дистрофия сетчатки и синдромосходные заболевания - это то, что лечится быстро, если жить не на ассенизационном поле и жрать не хим0зу.
С минус 6 если доктор обучен правильно - роды через естественные родовые пути, без осложнений.

гость
#16
Гость

на х . р .е. н. а эта физ-ра вообще нужна. только время отнимает.

чтобы у физруков была работа. я в школе на физру не ходила и в аттестате стоит прослушала. в институте тоже не ходила .

Гость
#17

а у меня в вузе не было физры

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

У мен была травма позвоночника, в школе на физру 1,2,3 класс не ходила, хотя очень хотела, ничего не болело, каталась норм на велике, роликах, бегала во дворе. Кстати, 20 лет прошло, я до сих пор ненавижу тех кто мне это освобождение всучил. Потом с 5 по 11 класс ходила на физру с хорошими оценками. В институте не пошла в спец.группу, пошла в обычную и правильно, тк эту группу гоняли похлеще нас, орали на них матом, в дождь по асфальту заставляли на лыжах.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем