Гость
Статьи
Головные боли

Головные боли

У меня такая ситуация. В прошлом году, когда сдавала ЕГЭ, начались очень сильные головные боли. Помогало только спать, таблетки не помогали. Ходила ко врачу, сказал "повышеное давление сосудов головного мозга", выписал таблетки, от которых еще больше болело, и сказал ходить в душ при боли. Периодически помогало кофе.Сдала ЕГЭ, выспалась, все хорошо стало, забыла об этом. Сейчас же сессия на носу, опять начинает болеть. Засыпаю-болит, просыпаюсь-болит. Помогает спазган, но не буду же я пить его месяц! Что делать, кто с этим сталкивался :(

31 мая 2015, 16:44
Qwertytrewq
5 ответов
Последний — 19 февраля 2016, 11:42 Перейти
31 мая 2015, 18:18
#1

Ваше подсознание таким образом протестует против определенного вида деятельности в данном случае - экзамена. Это может быть спровоцированно каким то моментом из вашего детства, когда у Вас была подобная ситуация, надо было "сдать экзамен" и возможно что то пошло не так

Гость
31 мая 2015, 19:18
#2

Как я вас понимаю-у меня тоже бывают периоды, что неделю может голова болеть с редкими перерывами, и таблетки плохо помогают. Мне тоже душ теплый помогает. Если очень болит-пью мидокалм, врач назначил, снимает спазм мускулатуры. Помогает спорт-пошла в тренажерный зал, боли стали реже, ну или просто на свежем воздухе подольше гулять.

Гость
01 июня 2015, 08:18
#3

Сходите к нормальному невропатологу. Пусть обследует вас. Головные боли - это очень серьезно. Может у вас кровообращение нарушается, тогда можно ноотропы пропить. Если внутричерепное скачет, то, следовательно, что-то типа андипала, который давление нормализует. А просто обезболивающим боль забивать - это не выход. Со временем ситуация может ухудшиться.
К остеопату запишитесь. У меня головные боли уже лет 17-18, если бы я просто пила обезболивающее, давно бы бы кони двинула.

01 июня 2015, 19:32
#4

http://yusupovs.com/symptoms/headache/
Не запускайте!! Могут быть мигрени, тогда будет прогрессирование!! Если нет, то повезло, старайтесь соблюдать режим сна и отдыха. И насчет обезболивающих - противовоспалительные (обычно обезболивающие - это именно они!) могут спровоцировать язву желудка!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
19 февраля 2016, 11:42
#5
Qwertytrewq

У меня такая ситуация. В прошлом году, когда сдавала ЕГЭ, начались очень сильные головные боли. Помогало только спать, таблетки не помогали. Ходила ко врачу, сказал "повышеное давление сосудов головного мозга", выписал таблетки, от которых еще больше болело, и сказал ходить в душ при боли. Периодически помогало кофе.Сдала ЕГЭ, выспалась, все хорошо стало, забыла об этом. Сейчас же сессия на носу, опять начинает болеть. Засыпаю-болит, просыпаюсь-болит. Помогает спазган, но не буду же я пить его месяц! Что делать, кто с этим сталкивался :(

Посмотрите здесь:

https://www.b17.ru/article/citramon_pentalgin_solpadein_otzyvy/