Гость
Статьи
Донорство печени. …

Донорство печени. Какие последствия для донора

Здравствуйте! Хочется услышать мнения или истории тех кто был донором печени (или может у кого то близкие были донорами). Какие последствия? Сколько действительно идет период восстановления. Врачи говорят что за пол года печень полностью восстановится и надо будет только придерживаться специальной диеты. Но больше ни чего не говорят... Операция планируется в Москве..донором будет молодой человек 27 лет

ellee
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

валютный ипотечник?

Гость
#2

Печень - единственный орган который со временем спокойно восстанавливается до своего первоначального объема. Так вот у неё уникальный механизм регенерации.

Лада
#3
Гость

валютный ипотечник?

нее! девушке с нашего форума на подарок копит.

Гость
#4

ниочём. надо смотреть весь протокол, инфекции персонала, посевы операционной, фон 27-летнего.
непредсказуемо, как при удалении эхинококковой кисты, автомобильной травме (резекции месива) и т.д.

Гость
#5
Лада

нее! девушке с нашего форума на подарок копит.

не дай Бог вам столкнуться с таким выбором..думаю тогда бы вы так не ехидничали. Может все же есть люди кто прошел такую операцию

Гость
#6
Лада

нее! девушке с нашего форума на подарок копит.

Если с ВУМАНА- там надо весь органокомплекс продать

Гость
#7
Гость

Печень - единственный орган который со временем спокойно восстанавливается до своего первоначального объема. Так вот у неё уникальный механизм регенерации.

Только не у всех. Реципиенты почему то собственную отрастить не могут, даже со временем. Приходится от донора брать.

Гость
#8
Гость

не дай Бог вам столкнуться с таким выбором..думаю тогда бы вы так не ехидничали. Может все же есть люди кто прошел такую операцию

а вы тоже хотите такую процедуру пройти? )

Гость
#9

Последствия- лотерея. Это серьезно. Никогда нельзя заранее точно предсказать, как организм донора это воспримет. Впрочем, судя по всему- другого выхода все равно нет

Змеядина
#10

А че хочешь айфон себе купить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лада
#11
Гость

не дай Бог вам столкнуться с таким выбором..думаю тогда бы вы так не ехидничали. Может все же есть люди кто прошел такую операцию

ну куда вы зашли за советом? тут заходят развлечься, собрать сплетни, перемыть косточки, развести чужую беду руками.
Существуют специализированные форумы для общения по подобным темам. помню, мне интересно было узнать про суррогатных матерей - сразу нашлись несколько сайтов. так же и про донорство. ищите в поисковике.