Гость
Статьи
проблемы с гландами

проблемы с гландами

большие лакуны в миндалинах. из-за этого (так сказал лор) туда попадает еда и гноится. постоянно выходит твёрдый гной кусочками. приходится давить. лор сказал ничего не будет делать, придется всю жизнь после еды её оттуда выдавливать. кто сталкивался с подобной проблемой? как решаете?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Аппарат тонзилор. Хватает на полгода-год. Процедура платная, болезненная. Но эффект есть. А вообще - всю жизнь давлю - осточертело...

Гость
#2

Я у лора не была. но у меня тоже пробки в миндалинах. ничего не делаю. болит горло часто, промываю, когда пробки почти вышли, палочкой вынимаю. скорее всего на всю жизнь.

Автор
#3

сколько стоит процедура? куда обращаться чтоб её сделали?

ip192
#4

Зубы есть больные? Гланды болят только от зубов, а не от еды или мороженого. Инфекция сидит в плохом зубе.

Гость
#5

Это не лор, а ур од!!! Никакая еда там гнить не может! У вас какой-то воспалительный процесс в организме и миндалины все время отводят эту грязь. Это как молочница, ТАМ ведь никакая еда не застревает))

БАБО НИНО
#6
Гость

Это не лор, а ур од!!! Никакая еда там гнить не может! У вас какой-то воспалительный процесс в организме и миндалины все время отводят эту грязь. Это как молочница, ТАМ ведь никакая еда не застревает))

+++этосука а не лор!!!!!
Мазок из зева плюс лекоциты сдайте. Лора меняйте!

Ира
#7
Автор

сколько стоит процедура? куда обращаться чтоб её сделали?

Стоимость не могу назвать - посл. раз делала три года назад. Не космическая цена, но и не совсем дешево - можно раз в год позволить.
А обращаться именно к лору - у них в кабинете этот аппарат стоит.

Гость
#8

Мне гланды врач еще в 8 лет назначил удалять - мама отказалась...В итоге в 33 года все равно их пришлось удалять, т.к ангины были и паратонзиллярный абсцесс несколько раз.

Гость
#9

особо увлекаться срезанием массы (лимфоидной ткани) миндалин нецелесообразно - потом или ларинготрахеиты замучают, или эзофагиты, или ринофарингиты, или зубы и пазухи. если срезать - наиболее изъеденную пробками часть.
опять же, организм не рассчитан на приём жидкости 3 раза в день - на десятки раз (либо на махровую гиперсаливацию с немалым количеством лизоцима).

ip192
#10

Я ж грю чо делать, лечите зубы. Инфекция из зуба обостряет процесс воспаления гланд. Все это пройдено уже. Зуб может быть больной, но Гланды не болеть, а попадается зуб больной и из-за него болеть Гланды. Всего 1 зуб и нет проблем ёпта

Гость
#11

Гланды это бактерия стрептококк. Сначала гланды потом сердце ,почки, кости. Вам это надо? Лечите стрептококк.

Гость
#12

Тонзилор очень неприятная процедура - присоской к гланды и высасывают пробки при этом жидкостью промываеться все. Рвотный рефлекс очень большой, а если прыскать перед этим лодокаином спреем, еще хуже - все деревнеет и боль появляется т.к.как инородное тело как будто воспринимаеться ,зубы все вылечены слежу за этим, мазок брали, сказали все в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

промывать лакуны миндалин весной и осенью у лора несколько лет подряд, часто ездить на море... постоянно полоскать горло, а вообще это на всю жизнь...

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 557 тем