Гость
Статьи
Невроз и нервные тики

Невроз и нервные тики

Привет, очень неловко об этом писать, но лучше здесь чем у врача, мне реально стыдно. Мне 25, семья. С детства меня периодически (особенно в периоды эмоциональной нестабильности) мучали нервные тики в частности в области лица (сильное маргание глазами, напряжение мышц в горле и подобная фигня, которые еще и видимы для окружающих). Я очень сдержанный непаникующий человек, держу себя в руках, в основном слушаю больше чем говорю. Теперь у меня один из таких периодов, и меня это окончательно достало, это необходимо как воздух, когда не маргаю словно не дышу. Абсурд, иногда аж хочется повернуться в другую сторону от людей и "намаргаться" вдоволь чтоб спустить напряжение. Жутко болит шея иногда из-за напряжения, дискомфорт усиливается еще и тем что сильно понижается внимание и усваивание информации, концентрация на деле. В детстве меня водили к невропатологу, назначали какие-то успокаивающие, помогало или нет уже не помню, в последнее время пила новопассит, не помогает. Дело в психологии? Помогите.

ausie_girl
16 ответов
Последний — Перейти
Миу миу
#1

Сдержанный, не паникующий человек, держащий себя в руках.
Перестаньте это делать, давайте волю своим эмоциям, не подавляйте их. Они же накапливаются и бьют сильно по здоровью, а потом все ходят с непонятными болячками, вроде бы и здоров, а сердце болит.
Каждый день уделяйте время для расслабления, 5 минут хватит. Если хотите плакать, плачьте. Если много плохих эмоций, займитесь спортом.

Миу миу
#2
Миу миу

Сдержанный, не паникующий человек, держащий себя в руках.
Перестаньте это делать, давайте волю своим эмоциям, не подавляйте их. Они же накапливаются и бьют сильно по здоровью, а потом все ходят с непонятными болячками, вроде бы и здоров, а сердце болит.
Каждый день уделяйте время для расслабления, 5 минут хватит. Если хотите плакать, плачьте. Если много плохих эмоций, займитесь спортом.

Милана
#3

Идите срочно к врачу!!! А то это может потом еще не дай бог во что то серьезное вылиться, ведь и правда исходя из вашего рассказа вы все эмоции держите в себе не давая им выхода, плюс с детства слабая нервная система, не тяните и не стесняйтесь идите к врачу и не занимайтесь не дай бог самолечением, ничего постыдного и неловкого в походе к врачу нет. Только вам нужен не психолог а невролог.

Гость
#4

Идите к нормальному психотерапевту с образованием по психиатриии. В 25 лет у вас есть все шансы на нормальную жизнь.

Гость
#5

сначала без "а доктор сказал" разберитесь, что это (контакт с тетаноспазмином, прикрытый прививкой; сухость склер и конъюнктив; большая микробная нагрузка от дышащих инфицированных в помещениях; нагрузка вакцинными штаммами детей; отсевы в шею, паращитовидные железы; собственно сосудистые поражения; энцефалит; иное, на что фантазии хватит - может вы пучок/косу сильно натягиваете, или в ушах ковыряетесь по самый ствол лицевого/тройничного/блуждающего нерва)

ОКР
#6

Вам ОКР не диагностировали? Тоже может быть. Очень сложно с этим бороться, но можно, если переключиться. Самому сложно, лучше с доктором. Или хотя бы с психологом. Сходите, если есть деньги. Не бойтесь докторов и психологов, это же их работа, они и не такое видели. Никто вас осуждать не будет. Не бойтесь, не стесняйтесь, это нормально вполне. Вы просто очень чувствительный человек, вероятно.

Гость
#7

я уже здесь отписывалась-год назад у дочери в 19 лет от стресса начались тики да не только глаз а всего тела.мы оббегали всех врачей и в областных клиниках и в местных.в острый период назначили фенбут+финлепсин.я противник сильных таблеток ,но в тот момент очень помогло.потом долго пили магний в 6+пантогам.но дочь сама сказала что не в таблетках суть а время помогло уйти от стресса.тики в небольшом проценте остались-в моменты волнения возвращаются в полном составе.мрт-норма,ээг немного с какими то волнами.врач невролог сказала что вобщем то это такой индивидуальный ответ на стресс-у всех ведь по разному.у меня у самой было окр-оно обычно передается детям.вот у моей дочер вышло в виде тиков.не переживайте-но вам нужно реально научиться выливать эмоции.дочь может их контролировать процентов на 80 на людях-но сами понимаете когда одна тики учащаются-компенсация.

Ирка
#8

Я ребенка свое лечу. Хорошо помогает анвифен.

Гость
#9

мОргать!!! уж лучше тик чем безграмотность.

Гость
#10

натуральная психоневратическая реакция,хватит автора пугать и отправлять на мрт,подурели все.
Автор,у некоторых в момент стресса сильные позывы в туалет,и честно говоря,лучше сто раз поморгать чем один раз опписаться.
Попробуйте вспомнить,когда это случилось в самый первый,почему организм выбрал именно этот способ успокаивания.

Гость
#11

У меня тоже было много тиков. Но мне успокоительные помогали.

#12

Сходи к неврологу, тут стыдиться абсолютно нечего!
У меня у самой был период, когда на фоне стрессов и недосыпа начинали дергаться мышцы лица, не только глаз ) Причем дергался уголок рта, внешне это выглядело как гримаса отвращения )) А мне при этом надо было работать с людьми, в итоге делала задумчивое лицо и невзначай прикрывала пол-лица папкой ))) Это сейчас смешно, а тогда тоже была трагедия ) Но прошло само - начала высыпаться, отдохнула, и все встало на свои места )

Гость
#13

У меня при сильном стрессе сводит правую руку, на экзамене писать не могу- рука не слушается. Из-за этого так и не закончила учебу- не могу писать на зачетах, контрольных, экзаменах. Сейчас пью транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики, даже диазепам прописывали. Пока пью- помогает, потом снова хана((

Гость
#14
Гость

У меня при сильном стрессе сводит правую руку, на экзамене писать не могу- рука не слушается. Из-за этого так и не закончила учебу- не могу писать на зачетах, контрольных, экзаменах. Сейчас пью транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики, даже диазепам прописывали. Пока пью- помогает, потом снова хана((

Или просто душные помещения и грязные парты наслаиваются на хронические невриты, парты ведь лично для Вас хлоркой не обрабатывают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#17

Девушка, здравствуйте! Вы нашли решением своей проблемы? У меня просто подобная ***: и с морганием, и с шеей, и с концентрацией внимания, и с тем, что это происходит с детства. Может, у нас общее.

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 215 тем