Гость
Статьи
Уезжаю из цивилизации …

Уезжаю из цивилизации в Среднековье. Как поднять иммунитет

Девочки, помогите! По выгодному контракту переезжаю в египетскую захолостную деревушку на 2,5 года.
Там нет нормальных врачей, распространены тяжелые инфекции (дизентерия, малярия), про …

Елена
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Горгона Б
#52
Елена

органы не пересаживали пока, но болею я всегдахроническая температура 37,6да, от Каира мы недалеко будем... но ведь каирскими врачами и пугают...спасибо вам, надеюсь всё не так печально будет

Руки мойте и помещение проветривайте. Вся зараза переносится либо руками, либо воздушно-капельным, либо через еду и воду. Ну, кроме малярии, конечно.

Елена
#53
Злата

Да ладно, в Египте отличные лекарства и антибиотики без побочек! Я там была и так получилось, что заболели с мужем и нас за один день поставили на ноги,с первой таблетки, в России такое не встречала!

я сначала тоже так считала, но коллеги, кто уже там говорят, что многого нет м неэффективно.. кому верить...

Елена
#54
Гость

какой к черту виферонвам реально нужно сделать прививки от тех тяжелых инфекций, которые там можно с легкостью подцепить.

за 3 месяца нельзя все их сделать. слишком маленький промежуток, слишком большой риск. от гепатита Б ставится 3 укола. второй - через месяц, третитий - через 5 не успею.

Гость
#55
Елена

эх, ну что вы, я думала уже нашла стопроцентные методы)

Автор, а вы там алкоголь не найдёте нигде. Что надо - закупайтесь в дьюти фри.

Елена
#56

Сейчас про Полиоксидоний в уколах нашла информацию, много хороших отзывов и клинических исследований.. может его проколоть.. завтра посоветуюсь с врачом, приём как раз

Елена
#57
Гость

Автор, а вы там алкоголь не найдёте нигде. Что надо - закупайтесь в дьюти фри.

поняла))

Гость
#58

По поводу того, стоит ли вообще так работать. Вопрос сложный, каждый расставляет приоритеты сам. У меня бывший одноклассник работал точно так же и на тех же условиях. За два года заработал на хорошую 3-х комнатную квартиру в центре нашего города (областной центр- миллионник). Если бы не это- платил бы ипотеку лет 15, сидя на Дошираке в качестве основы рациона, т.к зарплаты в городе низкие по отношению к ценам на жилье в нормальных местах. С болезнями- повезло, обошелся без этого

Елена
#59
Гость

По поводу того, стоит ли вообще так работать. Вопрос сложный, каждый расставляет приоритеты сам. У меня бывший одноклассник работал точно так же и на тех же условиях. За два года заработал на хорошую 3-х комнатную квартиру в центре нашего города (областной центр- миллионник). Если бы не это- платил бы ипотеку лет 15, сидя на Дошираке в качестве основы рациона, т.к зарплаты в городе низкие по отношению к ценам на жилье в нормальных местах. С болезнями- повезло, обошелся без этого

спасибо вам! вдохновляющий пример

Елена
#60
Гость

А что за выгодный контракт в захолустной деревушке?

Мне предложили выгодный контракт в сфере эскорта.

Гость
#61

Автор, а вы не накручивайте себя раньше времени. От настроя очень много зависит. Будете бояться заболеть - заболеете, а устранитесь от проблемы - и будете здорова.

Гость
#62
Гость

Автор, а вы там алкоголь не найдёте нигде. Что надо - закупайтесь в дьюти фри.

Все там есть. Это не Эмираты и не Саудовская Аравия

Гость
#63

А по поводу контракта... Я бы с радостью поехала куда угодно, кроме холодных стран. Холода очень боюсь - жару люблю и легко переношу. К благам цивилизации не привязана. Лишь бы вода была в кране и всё. Телик, инет не обязательно. в обществе людей не нуждаюсь. По жизни - по ф игист. Вот только, мне никто ничего не предложит, вот и вкалываю шестидневку за 200 баксов без всяких перспектив.

Гость
#64
Гость

А по поводу контракта... Я бы с радостью поехала куда угодно, кроме холодных стран. Холода очень боюсь - жару люблю и легко переношу. К благам цивилизации не привязана. Лишь бы вода была в кране и всё. Телик, инет не обязательно. в обществе людей не нуждаюсь. По жизни - по ф игист. Вот только, мне никто ничего не предложит, вот и вкалываю шестидневку за 200 баксов без всяких перспектив.

Египет -пустыня. Там ночами может быть оччччень холодно

Злата
#65
Елена

я сначала тоже так считала, но коллеги, кто уже там говорят, что многого нет м неэффективно.. кому верить...

В смысле подруги говорят,они там жили и лечились? Я два раза там была волею судьбы и 3 раза приходилось обращаться за врачебной помощью,2 раза мужу и 1 раз мне и всегда было эффективно и без последствий,я сама удивилась,считала их обезьянами необразованными,)а потом узнала,что медицина у них лучше,чем в России и лекарства хорошие...

Гость
#66
Злата

В смысле подруги говорят,они там жили и лечились? Я два раза там была волею судьбы и 3 раза приходилось обращаться за врачебной помощью,2 раза мужу и 1 раз мне и всегда было эффективно и без последствий,я сама удивилась,считала их обезьянами необразованными,)а потом узнала,что медицина у них лучше,чем в России и лекарства хорошие...

Да где угодно она лучше, чем в России/СНГ.

Елена
#67
Злата

В смысле подруги говорят,они там жили и лечились? Я два раза там была волею судьбы и 3 раза приходилось обращаться за врачебной помощью,2 раза мужу и 1 раз мне и всегда было эффективно и без последствий,я сама удивилась,считала их обезьянами необразованными,)а потом узнала,что медицина у них лучше,чем в России и лекарства хорошие...

здорово, если так! Да, одна подруга рожала там... ужас не передать словами говорит... до сих пор в себя придти не может... другая с какой-то инфекцией или чем уже весь Каир объездила - ничем не могут помочь

Злата
#68
Елена

здорово, если так! Да, одна подруга рожала там... ужас не передать словами говорит... до сих пор в себя придти не может... другая с какой-то инфекцией или чем уже весь Каир объездила - ничем не могут помочь

Ну про роды сказать не могу,не рожала там,но лекарства хорошие у них-факт!) Да не накручивайте вы,может вам вообще не понадобиться обращаться к врачам)

Злата
#69
Гость

Да где угодно она лучше, чем в России/СНГ.

Не,ну есть и похуже,чем в России),но так-то да,медицина в России жесть ()()

Гость
#70

1) прививки конечно же сделать и воду пить только бутилированную, не жрать в местных харчевнях . До отъезда сделать зубы, запастись репелентами и средствами от загара максимальными.
2) девушка" Вы едете по контракту!!! Там будет целый городок специалистов со своей инфрастуктурой. Будет свой врач русский. В тяжелом случае Вас отправят домой даже если вы этого не захотите- даже не спросят. Ибо лечение дорогое- домой дешевле. Я по контракту о работала 4 года в Йемене, 2 года в Сирии. Правда лет 10 прошло, но зная нашу систему вряд ли что то сильно изменилось.Тем более у нефтянников.

Гость
#72

Я колола себе полиоксидоний. Особый, дорогой препарат, проходить лечение надо курсами и раз в 1-2 года. Один курс-пять уколов (хотя хрен его знает, я тогда мелкая была, может взрослым больше делают), которые делаются в течении недели. Атлетом, конечно, не станете, но иммунитет улучшите.

#74

Имхо, конечно, но если вы едете туда, где нет медикаментов, но и иммунитет надо поднимать немедикаментозными средствами. Например иглоукалыванием. Сходите в клинику китайской медицины Синай на Ломоносовском проспекте, там есть замечательный врач Ганиев Борис Геннадьевич. Если что то можно сделать с вашим просаженным иммунитетом за столь короткое время, он обязательно поможет.

Гость
#75

Я бы взяла кварцевую лампу

злая птичка
#76
Гость

Я в погоне за деньгами и перспективами согласилась на подвижки в должности, наверх. У меня было слабое здоровье но крепкие нервы и переезжать мне пришлось только в личный кабинет в том же здании где и работала раньше. Всего за год из за сильного и постоянного стресса у меня рухнуло все здоровье. Муж сказал что у нас испортились отношения изза моих рабочих стрессов. Теперь выстраиваю стратегию 'свалить' и жить спокойно и счастливо. Нет ничего ровным счетом важнее здоровья. Вообще ничего. Это понимаешь только тогда когда теряешь здоровье.

такая же фигня...согласна с вами

злая птичка
#77

автор пыльца поднимает иммунитет, маточное молочко даёт силы, попробуйте апилак таблетки

Елена
#78
Гость

Автор, а вы не накручивайте себя раньше времени. От настроя очень много зависит. Будете бояться заболеть - заболеете, а устранитесь от проблемы - и будете здорова.

Вы правы! Всё будет отлично))

Елена
#79
злая птичка

автор пыльца поднимает иммунитет, маточное молочко даёт силы, попробуйте апилак таблетки

Сейчас же всё изучу! Спасибо вам! Ещё о прополисе слышала... Но своей аллергией на мёд бне рискнула пробовать...

Елена
#80
Гость

1) прививки конечно же сделать и воду пить только бутилированную, не жрать в местных харчевнях . До отъезда сделать зубы, запастись репелентами и средствами от загара максимальными. 2) девушка" Вы едете по контракту!!! Там будет целый городок специалистов со своей инфрастуктурой. Будет свой врач русский. В тяжелом случае Вас отправят домой даже если вы этого не захотите- даже не спросят. Ибо лечение дорогое- домой дешевле. Я по контракту о работала 4 года в Йемене, 2 года в Сирии. Правда лет 10 прошло, но зная нашу систему вряд ли что то сильно изменилось.Тем более у нефтянников.

Да, к зубному запись завтра, до отъезда буду заниматься... Сейчас выезжаю папилломы удалять

Елена
#81
Гость

Я колола себе полиоксидоний. Особый, дорогой препарат, проходить лечение надо курсами и раз в 1-2 года. Один курс-пять уколов (хотя хрен его знает, я тогда мелкая была, может взрослым больше делают), которые делаются в течении недели. Атлетом, конечно, не станете, но иммунитет улучшите.

Со своим лором на неделе посоветуюсь, может расскажет каким курсом лучше проколоть.. Или свечи выбрать
Хотя, сомневаюсь... Кроме антибиотиков при любых заболеваниях пока ничего не назначала

Елена
#82
Злата

Ну про роды сказать не могу,не рожала там,но лекарства хорошие у них-факт!) Да не накручивайте вы,может вам вообще не понадобиться обращаться к врачам)

Очень на это надеюсь! Спасибо вам, Злата!

Гость
#83

По моему это не выгодный контракт. Так как никакие деньги не заменят здоровье. И что в этом средневековье реально есть большие фирмы где платят хорошие деньги? Врете вы все

Елена
#84
Гость

Я бы взяла кварцевую лампу

Старшая сестра

Имхо, конечно, но если вы едете туда, где нет медикаментов, но и иммунитет надо поднимать немедикаментозными средствами. Например иглоукалыванием. Сходите в клинику китайской медицины Синай на Ломоносовском проспекте, там есть замечательный врач Ганиев Борис Геннадьевич. Если что то можно сделать с вашим просаженным иммунитетом за столь короткое время, он обязательно поможет.

Спасибо ! Но я не в Мск, в своём городе нужно узнать об этом.. Я пробовала кровопускание, но безрезультатно оказалсь

Елена
#85
Гость

По моему это не выгодный контракт. Так как никакие деньги не заменят здоровье. И что в этом средневековье реально есть большие фирмы где платят хорошие деньги? Врете вы все

Реально филиалы крупных мировых нефтегазовых компаний есть по всему миру!
Вы ещё забыли сказать, что я админ и это разводка
Ну или как там?

Lee
#86

про Вич вас пугают, Египет - не Конго, просто проверяйте, если попадете в больницу, чтобы при вас шприцы открывали (в случае уколов). Если попадете в клинику а не к дедушке Ахмеду в частный кабинет, то все будет ок, главное при этом, знать англ.язык и суметь свои симптомы и жалобы выразить. Про руки все верно - постоянно мыть их. Зубы чистить бутилированной водой, фрукты тоже ею мыть. Нормально все будет. Мед.обслуживание там дорогое, возможно страховка все покрывать не будет. Лекарства хорошие, лучше чем в РФ, в Египте стоят немецкие фармацевтические заводы, качество от этого такое

Гость
#87
Елена

спасибо вам! вдохновляющий пример

Да, добавлю еще, забыл- ВОДА! Воду он использовал во-первых только бутилированную, во-вторых- для питьевых нужд он эту воду еще и кипятил! Использовал сразу же как остынет, если простояла час и не выпил- то использовал для мытья себя самого))))

Гость
#88
Гость

Египет -пустыня. Там ночами может быть оччччень холодно

Это верно. В чем-то напоминает Афган, где я во время известных всем событий еще при СССР посидел немало на точках в горной местности. Днем адская жара, ночью- разводишь микро-костерок в яме (чтобы не видно было снизу огонь), и греешься, иначе зуб на зуб не попадает. И это летом

Гость
#89

Автор зачем заранее так бояться? Страх не способствует повышению иммунитета, а наоборот. Вы же не одна там будете в глуши. Если работа интересная и вам нравится, все у вас будет хорошо! Не вешайте нос!

Елена
#90
Гость

Это верно. В чем-то напоминает Афган, где я во время известных всем событий еще при СССР посидел немало на точках в горной местности. Днем адская жара, ночью- разводишь микро-костерок в яме (чтобы не видно было снизу огонь), и греешься, иначе зуб на зуб не попадает. И это летом

Жуть какая!! Я думала если покрыть коврами всю плитку в квартире, то будет тепло и пару обогревателей. Но там они стрёмного качества и очень дорогие. Но свой Борк туда не дотащу

Елена
#91
Гость

Автор зачем заранее так бояться? Страх не способствует повышению иммунитета, а наоборот. Вы же не одна там будете в глуши. Если работа интересная и вам нравится, все у вас будет хорошо! Не вешайте нос!

Я не боялась, храбрилась до последнего и была на огромном энтузиазме! Но поговорили по скайпу с коллегами, готовыми убежать оттуда и постоянно болеющими, что-то начала переживать

Елена
#92
Lee

про Вич вас пугают, Египет - не Конго, просто проверяйте, если попадете в больницу, чтобы при вас шприцы открывали (в случае уколов). Если попадете в клинику а не к дедушке Ахмеду в частный кабинет, то все будет ок, главное при этом, знать англ.язык и суметь свои симптомы и жалобы выразить. Про руки все верно - постоянно мыть их. Зубы чистить бутилированной водой, фрукты тоже ею мыть. Нормально все будет. Мед.обслуживание там дорогое, возможно страховка все покрывать не будет. Лекарства хорошие, лучше чем в РФ, в Египте стоят немецкие фармацевтические заводы, качество от этого такое

Всё учту, спасибо вам огромное! Боюсь больше стоматологов, а не уколов... Там ведь оборудование не меняют после каждого...

Елена
#93
Гость

Да, добавлю еще, забыл- ВОДА! Воду он использовал во-первых только бутилированную, во-вторых- для питьевых нужд он эту воду еще и кипятил! Использовал сразу же как остынет, если простояла час и не выпил- то использовал для мытья себя самого))))

Я ещё не мылась бутилированной кипяченной водой) Надо попробовать) Пол зарплаты на бутыли))))
Спасибо вам!

Гость
#94
Елена

Жуть какая!! Я думала если покрыть коврами всю плитку в квартире, то будет тепло и пару обогревателей. Но там они стрёмного качества и очень дорогие. Но свой Борк туда не дотащу

Не настолько холодно, не пугайтесь! Это я имел в виду САМ ПРИНЦИП, что днем жара- ночью холодно. Египет в основном равнина, там не так холодно ночью, как у нас было на горках- высотках, где мы сидели в засадах

Гость
#95
Елена

Я ещё не мылась бутилированной кипяченной водой) Надо попробовать) Пол зарплаты на бутыли))))Спасибо вам!

Неверно поняли. Если оставалась вода кипяченая и стояла долго- то он пускал ее на помывку, добавляя к основной "мытьевой". То есть НЕ ПИЛ воду, простоявшую после остывания долго. Вот чистка зубов, мытье лица- это просто бутилированной

Гость
#96

К 95 дополню-

То есть вот как- бутилированная вода. Если он хотел ее использовать для питья, чай заварить, кофе- то эту воду из бутылок он кипятил, и, если просто пить- то остужал до нужной температуры. В этой посуде она стояла, прикрытая крышкой. Если за час остывшая вода не была выпита (слишком много накипятил, не рассчитал, и т.д)- то сливалась в емкость с водой для мытья себя самого

Лина
#97
Гость

Не настолько холодно, не пугайтесь! Это я имел в виду САМ ПРИНЦИП, что днем жара- ночью холодно. Египет в основном равнина, там не так холодно ночью, как у нас было на горках- высотках, где мы сидели в засадах

Гость

Неверно поняли. Если оставалась вода кипяченая и стояла долго- то он пускал ее на помывку, добавляя к основной "мытьевой". То есть НЕ ПИЛ воду, простоявшую после остывания долго. Вот чистка зубов, мытье лица- это просто бутилированной

теперь поняла вас, спасибо)

anna
#98

Да что за паника, многие туд жить едут в Египет из России, даже и Москвы читала. У меня есть образование мед 2 курс. Сделайте прививки, правда от гепатита В не успеете уже. От А вроде нет пока прививок. Ну что там еще. Страховка. Не надо нервничать, это снижает иммунитет. Попейте пустырник, линекс, витамины с антиоксидантами, имбирь можно. Женьшень, лимонник и другие летом нельзя пить.Я фрилансер, очень много разных знакомых живут то в Тае, то во Въетнаме, КАмбодже, Индии, а это тоже не богатые страны, вообще по миру все время, никто еще не умер, бодрее меня. Путешествуют в горах, снимают(фотографы), просто заботятся обо всем. А вы будет на одном месте сидеть! У вас прям паника какая-то!

#99

Если честно не понимаю зачем ЖЕНЩИНЕ это надо? Имею ввиду карьеру на таких сложных условиях.
Интересно у автора есть муж? дети? Как они относятся к этому всему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

anna
#100
Святослав

Если честно не понимаю зачем ЖЕНЩИНЕ это надо? Имею ввиду карьеру на таких сложных условиях.Интересно у автора есть муж? дети? Как они относятся к этому всему?

А вот женщине надо стать независимой, чтобы потом муж не попрекал и не унижал, как это часто бывает.ВСе правильно она делает!!!

Елена
#101
Святослав

Если честно не понимаю зачем ЖЕНЩИНЕ это надо? Имею ввиду карьеру на таких сложных условиях.Интересно у автора есть муж? дети? Как они относятся к этому всему?

мужа нет, детей тоже
родители полностью поддерживают)

Елена
#102
anna

Да что за паника, многие туд жить едут в Египет из России, даже и Москвы читала. У меня есть образование мед 2 курс. Сделайте прививки, правда от гепатита В не успеете уже. От А вроде нет пока прививок. Ну что там еще. Страховка. Не надо нервничать, это снижает иммунитет. Попейте пустырник, линекс, витамины с антиоксидантами, имбирь можно. Женьшень, лимонник и другие летом нельзя пить.Я фрилансер, очень много разных знакомых живут то в Тае, то во Въетнаме, КАмбодже, Индии, а это тоже не богатые страны, вообще по миру все время, никто еще не умер, бодрее меня. Путешествуют в горах, снимают(фотографы), просто заботятся обо всем. А вы будет на одном месте сидеть! У вас прям паника какая-то!

Я последние пару дней правда сама не своя от этих будоражащих печальных рассказов(
Ваши примеры воодушевляют))
Панику отставить, а витамины, бифидобактерии принимаю всегда

Елена
#103
anna

А вот женщине надо стать независимой, чтобы потом муж не попрекал и не унижал, как это часто бывает.ВСе правильно она делает!!!

Спасибо, Анна!
Только сейчас увидела этот комментарий
Бывает это, по-моему, в 95 процентах случаев