Гость
Статьи
Последствия ковида: а …

Последствия ковида: а какие у вас?

Поделитесь, как перенесли ковид, остались ли какие то побочки, заметны ли для организма его последствия?

Я переболела ковидом в самом начале, года 3-4 назад и после него будто в организме посыпалось всё, половина волос выпали и не вернулись, проблемы возникают одна за другой: то мочевой, то суставы, то кишечник, то хронический ринит образовался, при том никогда не было проблем с носом. Каждый раз по анализам никаких отклонений, аж бесит, чувство будто иммунка просто сдалась и мне 40+, а не 26. В детстве болела редко, была здоровая и ребенком (( #здоровье

Ариша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

у меня после терапии всякими уколами и таблетками сильно сдало зрение... а вот гриппом не болею уже более года, хотя по магазинам каждый день бегаю...)))

Грипп в магазинах не продают , по аптекам надо бегать !

Гость
#3

Плюс постковидная депрессия у многих сейчас, даже знаменитости не застрахованы, с окон выпрыгивают.

б-ка
#4

Не редки такого плана проблемы, и у пациентов, и у коллег. Увы... Попробуйте найти гармонию с собой такой. Беситься малополезно, лучше помогать себе любимой поддерживать хоть такое здоровье. Ведь могло быть и хуже.

Похудейка
#5

Я переболела Ковидом уже после второй вакцинации и пока ничего не замечаю, вроде всё как обычно, может в будущем проявится.
А вообще Ковид изменил мой взгляды на жизнь, пытаюсь правильнее, похудела, по ресторанам теперь редко хожу и реже болею, благодаря маскам

Гость
#6

У многих после ковида посыпалось здоровье. Неизвестно еще, как это аукнется в будущем.

Гость
#7

На сердце побочку дало, суставы. Та еще дрянь.
Стараюсь не зацикливаться на этом.

Гость
#8

Так же,зрение,суставы,щитовидка,сердце...всё практически посыпалось.

Гость
#9

После ковида у меня не было никаких последствий, кроме потери обоняния на несколько месяцев. А после второй прививки в рамках вакцинации начала отказывать поджелудочная железа.

#10

После 40+ обычно все и начинается сыпаться, ковид просто выполнил роль катализатора. Никаких прививок моя семья не делала, маски не носили, никто не заболел. Мы сейчас тестируем бад из Китая, симптоматика по здоровью за 3 дня просто 🔥. Если нет психологических предубеждений по составу, то давайте к нам🙂, пишите на почту. Нужна будет консультация (бесплатно).

Asli
#11
Гость

На сердце побочку дало, суставы. Та еще дрянь.
Стараюсь не зацикливаться на этом.

У подруги тоже дало, ей 55 лет, болела и привитая и нет, два раза. Идёт по улице, начинает колотиться сердце. Давление опятт же. Ужас.

Гость
#12

Болела ковидом 3 раза. Все разы без температуры. И все с осложнениями.
Никогда до этого не было гайморитов. После каждого ковида был гайморит или 1 раз даже фронтит.
Идеальное до этого зрение просело на 4, 5 диоптрии. Выпадали волосы просто клочьями.
Сил ни на что не было, голова не варила от слова "совсем". До сих пор проблемы с памятью.
К тому же накрыло депрессией, пью АД, а то суицидальные мысли постоянно были.
Лицо начало дёргаться - нервный тик. Появился синдром беспокойных конечностей.
Сердце сбоит, колет периодически.
Короче, не хилые такие последствия.
О мелочах типа изменения вкусовых и обонятельных ощущений я вообще молчу...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Венера
#14

Мне очень хорошо помогли восстанвоиться от ковида в Рефреш клиник в Москве, но они не только в Москве есть. У меня и волосы лезли, и сил не было, и иммунитет был никакой( После курса капельниц у них на ноги встала, организм как часики заработал. Обращалась к Ладогиной Валерии. Очень их рекомендую теперь всем своим знакомым!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: