Гость
Статьи
Помощь при запоре, …

Помощь при запоре, атония кишечника

Всем привет. Может сможет мне кто нибудь советом помочь..
Мне 19 лет, у меня периодически возникают жуткие спазмы на фоне запора (хотя я могу ходить в туалет, но характерным, извините, «козьими»каллами))
Ходила к врачу терапевту, советовалась, говорит нет здесь гастроэнтерологических проблем. Советовал диету и спорт.
Старалась почти не есть мучное, больше клетчатки и тд, вообще не помогает. От спорта тоже не всегда так. Когда то хожу нормально в туалет (редко), потом снова не могу. Еще часто нервничаю, но эти спастические боли преследуют меня уже 5 лет, когда я много не волновалась.
И я в замешательстве, ибо при больших спазмах таблетки спазмолитики типа Ношпы не действуют, я просто умираю от боли, пока не сделаю микроклизму ( не злоупотребляю, 2 раза делала в жизни за 2 месяца )
Слабительные никогда не пью, двигаюсь в день не много, но не такой уж и сидячий образ жизни, стараюсь нормально питаться, даже в свое время ела дополнительно и чисто семена льна, капусту, чернослив, но проблему эту никак решить не могу. После таких болей у меня в голове еще больше страхов, что когда-то не справлюсь с этим недугом
Буду благодарна, если кто-то что то посоветует. Ибо врач мне говорит, что я еще молодая для таких болезней и при пальпации живота у меня ничего не болит. #здоровье

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

АНАЛЬНЫЙ секс поможет!!!! займитесь этим с анатолием в мытищах!!!

Гость
#3

ХАХАХА ребят вы нормальные?(( я прошу адекватного совета, как решить эту проблему

Гость
#4
Гость

АНАЛЬНЫЙ секс поможет!!!! займитесь этим с анатолием в мытищах!!!

не помогает!!!💔💔💔💔💔

Гость
#6
Гость

ХАХАХА ребят вы нормальные?(( я прошу адекватного совета, как решить эту проблему

попробуйте медленно и нежно ласкать свои СОСОЧКИ. Затем сжимайте их, покручивайе. Возьмите всю ГРУДЬ в руку и страстно сожмите! Это поможет с запором...так еще в СССР делали. когда не было слабительных. Советы УДМУРТОВ и ЧУВАШЕЙ!!!

Гость
#8
Гость

не помогает!!!💔💔💔💔💔

Анатолий? Или Мытищи?

Гость
#10
Гость

попробуйте медленно и нежно ласкать свои СОСОЧКИ. Затем сжимайте их, покручивайе. Возьмите всю ГРУДЬ в руку и страстно сожмите! Это поможет с запором...так еще в СССР делали. когда не было слабительных. Советы УДМУРТОВ и ЧУВАШЕЙ!!!

Что делать если вся грудь в руку не помещается?? Запоры теперь приговор?

Гость
#11
Гость

попробуйте медленно и нежно ласкать свои СОСОЧКИ. Затем сжимайте их, покручивайе. Возьмите всю ГРУДЬ в руку и страстно сожмите! Это поможет с запором...так еще в СССР делали. когда не было слабительных. Советы УДМУРТОВ и ЧУВАШЕЙ!!!

*** вы конченые

Гость
#12
Гость

*** вы конченые

Ты либерраст иди отсюда чм0!!!!!

Гость
#13

Автор,а почему слабительные не принимаете? Есть много безопасных,на растительной основе.

Гость
#14
Гость

Автор,а почему слабительные не принимаете? Есть много безопасных,на растительной основе.

вызывает тоже привыкание, разве нет? а перистальтика кишечника должна научиться самостоятельно нормально работать..

Гость
#15

Возраст тут вообще не причём. Что за врач такую чушь сказанул?

Гость
#16

У меня тоже раньше такое было.в идеале нужно ходить в туалет по большому 1 раз.козьи какашки с трудом выходят обычно,приходится сидеть тужиться в туалете.
Нужно пересмотреть свое питание: пить больше жидкости в день,каждое утро на завтрак есть йогурт натуральный белый,яблоко.вечером пить стакан кефира перед сном.включить в рацион также бананы,полезные для работы кошечника и обладающие желчегонным действием,персики,помидоры.фрукты,из овощей предпочтительно часто потребление картофеля,желательно сваренного в мундире,свекла,капуста свежая или квашеная.еда желательно тушеная в соусе.фасоль обычная и стручковая.суп еще кушать желательно каждый день.мучные изделия и фастфуд исключить.

Гость
#17

Клизму часто делать не рекомендуется,т к это действие вымывает микрофлору кишечника.лучше с отваром ромашки ее делать.но не часто.я вообще не делаю уже.просто питание и режим питья пересмотрела.и нормально стало.

#18

Фитомуцил пейте или другие добавки с псиллиумом
С утра 2 стакана теплой воды перед , завтраком. И втечение дня пейте достаточное количество воды, особенно если любите кофе.

Гость
#19
Гость

вызывает тоже привыкание, разве нет? а перистальтика кишечника должна научиться самостоятельно нормально работать..

Современные не вызывают привыкания.Есть на основе клетчатки,просто разбухают внутри и всё выталкивают наружу.

Гость
#20
Гость

Клизму часто делать не рекомендуется,т к это действие вымывает микрофлору кишечника.лучше с отваром ромашки ее делать.но не часто.я вообще не делаю уже.просто питание и режим питья пересмотрела.и нормально стало.

Микрофлора находится в верхних отделах кишечника,а если делать просто маленькую микроклизму в прямую кишку,то ничего там не вымывается.
Лучше уж микроклизма,чем гемороидальные узлы от постоянного натуживания.

Гость
#21

попей Псиллиум Tetralab, это дополнительный источник растворимых и нерастворимых пищевых волокон, хорошо нормализует функции желудочно-кишечного тракта, выводит токсины и при запорах помогает

Клара
#22

начните с приема ферментов для улучшения пищеварения. Например пензитал в таблетках. Стоят недорого, хорошо помогает при проблемах с жкт

Гость
#23

спасибо всем за адекватные советы!!

Гость
#24

Вам нужно выявить какие именно продукты вам не подходят...мне например мясо, творог ,сыр,,кофе ,фасоль , рис,тесто.это все тормозит транзит.больше клетчатки и возможно прибиотки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#25

Мне посоветовали фибралакс, у него состав хороший и полностью натуральный, он мягко действует, не доставляет какого то дискомфорта при походе в туалет и нормализует работу кишечника

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: