Гость
Статьи
Почему это влияет на …

Почему это влияет на психику ?

Был запор 3 дня. Вздулся живот, было твердо в районе кишечника, болели немного живот и голова. Но мне было плохо настолько, что ужас! Я не могла выйти на работу, я не думала ни о себе ни о будущем, я чуть ли не падала! Сейчас уже хорошо. Но всё же - почему плохо во время запора и проблем с кишечником ? Почему это влияет на психику ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мышцы мозга слабые, вот при запоре он выдавливается из головы.

Гость
#2

При поносе ещё хуже. Уж лучше запор.

б-ка
#3

Вот так мы устроены. На доли процента может измениться концентрация чего-то в крови - и нам плохо. Или хорошо. Или вообще не поймёшь чего. Почитайте про гормоны, про психосоматику. И ещё про феромоны, когда несколько молекул во вдыхаемом воздухе заставляют нас терять голову и влюбляться.

Гость
#4

Когда что то болит, организм испытавает стресс, как это может не влиять и на психику?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Сам запор никак не влияет, можно и неделю с ним проходить и не грустить особо.
Но это у вас может быть симптомом каких-то скрытых проблем в ЖКТ. Нарушения микрофлоры, проблемы с желчным и прочее может давать тревожно-депрессивную симптоматику.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: