Гость
Статьи
Трудно дышать

Трудно дышать

Здравствуйте! Мне 14, мне трудно дышать, из-за стресса, переживаний. Вдох хороший, а вот выдох как бы быстрый, выдыхать трудно. ( По моему ) Когда я не думаю об этом я хорошо дышу, а когда вспомну, начинаю переживать. Перед сном тоже трудно дышать.
Подскажите что это, какие лекарства могут помочь, и к каким врачам сходить. ( Может у кого то тоже такое есть) ?
Заранее спасибо!

Мансур
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нервное. Да вы и так в курсе. Паническая атака. Для начала успокоительные попейте и старайтесь отвлекаться чем угодно, как только начнется приступ. А если все совсем плохо - к психотерапевтую

Гость
#2

Похоже на астму. Срочно к обычному участковому терапевту, а тот уже направит к специалисту. Чем быстрее начать лечение, тем лучше.

Гость
#3

У меня тоже так было, по началу пугало это состояние, что в следствии еще больше провоцировало на нехватку воздуха. По ночам просыпалась не могла надышаться. Согласна с п. 1- от нервов это. Мне поставили диагноз Всд. Идите к терапевту, он уже скажет, что делать и к кому обратиться.

Гость
#4

Трудности при выдохе - это признак заболевания легких. Врач называется пульмонолог.

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="51995491"]У меня тоже так было, по началу пугало это состояние, что в следствии еще больше провоцировало на нехватку воздуха. По ночам просыпалась не могла надышаться. Согласна с п. 1- от нервов это. Мне поставили диагноз Всд. Идите к терапевту, он уже скажет, что делать и к кому обратиться.[/

Нервное состояние приводит к спазму при вдохе. У Автора при выдохе. Это говорит, что проблема в легких.

Мика
#6

скорее, это проявление ВСД - Вегето-сосудистой дистонии. в Вашем возрасте у мен так тоже было. Периодами. Недели по 2 мучилась, потом на неск месяцев забывала об этом. Помню так страшно было, всегда боялась умереть..

Гость
#7

В принципе, ческок и кофе - прямые бронхолитики, не считая сброса излишков жидкости.
В принципе и аскариды в одной из фаз развития живут в лёгких, а иногда и в лёгочной артерии.
В принципе и дефицит вит.С и задержка жидкости могут давать отёк бронхов.
В принципе и рожь укрепляет миокард при слабости ЛЖ, а никотиновая кислота улучшает коронарный кровоток.
В принципе и нитроглицерин убирает бронхоспазм, одышку при непроветриваемом домоседстве.
В принципе и БМКК/ИАПФ не дадут помереть при лёгочной форме сибирской язвы, сибиреязвенном миокардите.
Если в школе этому не учили, а самому разобраться нет времени - доктор очного контакта или СМП (на одышку обычно едут охотней, чем на отёк левой пятки).

елена
#8

[quote="Гость" message_id="51997474"]В принципе, ческок и кофе - прямые бронхолитики, не считая сброса излишков жидкости.В принципе и аскариды в одной из фаз развития живут в лёгких, а иногда и в лёгочной артерии.В принципе и дефицит вит.С и задержка жидкости могут давать отёк бронхов.В принципе и рожь укрепляет миокард при слабости ЛЖ, а никотиновая кислота улучшает

коронарный кровоток.В принципе и нитроглицерин убирает бронхоспазм, одышку

при непроветриваемом домоседстве. В принципе и БМКК/ИАПФ не дадут
помереть при лёгочной форме сибирской язвы, сибиреязвенном миокардите.Если

в школе этому не учили, а самому разобраться нет времени - доктор очного
контакта или СМП (на одышку обычно едут охотней, чем на отёк левой пятки).[/
quote]




Сколько же ДЕ БИ ЛОВ на форуме!!!

Гость
#9

сходи к психологу и расскажи о своих переживаниях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

при выдохе трудно это я читала астма,у меня при вдохе

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем