Гость
Статьи
Головокружения …

Головокружения связанные с болезнью внутреннего уха

Добрый день.Может кто то сталкивался с таким.Начались головокружения при резких подъемах,при положении лежа,переворачивании с лева на право,очень долго приходится ложиться,и так же медленно вставать...Не возможно просто.Была у мануальщика,помогло на время...Была у невролога,делала ренген,узи,и аудиограмму.С сосудами и кровообращением все ок.Единственное что у меня слышит только правое ухо,аудиограмма показала снижение слуха на правом ухе.Невролог сказал что это могут быть проблемы с внутренним ухом.Записалась к сурдологу...Жду приема.Решила пока тут спросить.Может кто то это проходил уже.Спасибо)

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

В таком случае вам надо обратиться в Вестибурологу, в Институт Уха-горло-нос и пройти обследование, затем назначат лечение...

Гость
#2

Сделайте Мрт головы. Недавно у папы знакомого обнаружили опухоль (доброкачественную), но очень большую. У него одно ухо 10 лет плохо слышало, он неоднократно обращался к врачу, потом начались Ваши симптомы, потом обмороки. Только тогда сделали Мрт, а из уха в мозг вылезла опухоль.

гостья
#3

у меня так бывает,когда снижается гемоглобин и свертываемость крови у меня плохая.И тогда я начинаю есть котлетки из говядины,все проходит.пару недель без котлет и опять начинается.Курица и рыба не помогают.

я
#4

У меня те же симптомы,прям как про меня писали за исключением уха.Уши меня не беспокоят.Вот только вышла из больницы,лежала,увезли на скорой.Врач решил что головокружения дает остеохрндроз шеи.Но я пойду к другому неврологу еще проверюсь.

Гость
#5
Мария

Добрый день.Может кто то сталкивался с таким.Начались головокружения при резких подъемах,при положении лежа,переворачивании с лева на право,очень долго приходится ложиться,и так же медленно вставать...Не возможно просто.Была у мануальщика,помогло на время...Была у невролога,делала ренген,узи,и аудиограмму.С сосудами и кровообращением все ок.Единственное что у меня слышит только правое ухо,аудиограмма показала снижение слуха на правом ухе.Невролог сказал что это могут быть проблемы с внутренним ухом.Записалась к сурдологу...Жду приема.Решила пока тут спросить.Может кто то это проходил уже.Спасибо)

Я сталкивалась.
Лабиринтит. Страшное дело. У меня не просто кружилось, а вертелось все как центрифуге, до рвоты.
Операцию желали. И очень долгий период реабилитации.

Гость
#6

Вам к отоневрологу надо. Их мало очень в Москве хороших. Напр., Максим Замерград, погуглите.
Очень много разных причин и болезней вызывают головокружения, надо искать, что конкретно у вас случилось. Скорейшего выздоровления вам!

Гость
#7

Здравствуйте. У меня чем то схожи симптомы с вашими. Вот уже полгода тянет ухо, никакие лекарства не помогают. Пыталась лечить дома сама отипаксом, солью, теплом. думала средний отит. но видимо нет. Просто тянет и ощущение наполненности, как будто туда воды залили. Делать ничего не могу, мысли только о боли. Постоянно хочется засунуть палец в ухо, так легче становится. Ходила по врачам, в отоларинголога все чисто, невропатолог сказал, что надо сделать МРТ шейного отдела.

М
#8

У меня были сильные головокружения, почти до обморока доходило,надо было сразу садиться, даже лежа или сидя голова кружилась, и появился постоянный шум в ухе. В моем случае оказалось это отосклероз, показала аудиограмма и потом сканер подтвердил диагноз, вот теперь сделала операцию,пока рано говорить о результатах.

Гость
#10

Отоневролог Мельников, Гута-клиник. Помог моему папе при тех же симптомах, вот забыла название, синдром какой-то, головокружения связанные с переменой положения тела. Проблема в ухе.

Гость
#11
Гость

Я сталкивалась.
Лабиринтит. Страшное дело. У меня не просто кружилось, а вертелось все как центрифуге, до рвоты.
Операцию желали. И очень долгий период реабилитации.

Мария, как у вас проявился лабиринтит, какие были головокружения .у меня головокружения, уже месяц, ищу причину.

Натали
#11
Гость

Отоневролог Мельников, Гута-клиник. Помог моему папе при тех же симптомах, вот забыла название, синдром какой-то, головокружения связанные с переменой положения тела. Проблема в ухе.

Извините пожалуйста как помог, операция? Я сама с Самарской области, сейчас еду домой ничего мне не поставили в Москве ((89093651077если можно ответьте пожалуйста

Муся
#11
Натали

Извините пожалуйста как помог, операция? Я сама с Самарской области, сейчас еду домой ничего мне не поставили в Москве ((89093651077если можно ответьте пожалуйста

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВАМ УДАЛОСЬ УЗНАТЬ КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ БЫЛО . ЕСЛИ ДА ТО КАКОЕ ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ. БЕСПОКОЯТ ТЕ ЖЕ СИМТОМЫ.

Гость
#12

Здравствуйте, подскажите в чем была причинах этих ощущений, у меня тоже самое((

Алена
#13

Здравствуйте! У меня сейчас тоже самое. Были жуткие головокружения, могла ходить только в туалет и обратно. И снизился слух в правом ухе. Ощущение будто оно забито и там постоянно шум.
Была у врача выписал таблетки, вот лечусь. Головокружение прошло, осталось только легкое головокружение. Будто слегка выпившая. Сейчас прошло две недели с момента приступа. Слух пока не вернулся и я очень переживаю за него. Так как уже должны были начаться улучшения. Не знаю что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
М

У меня были сильные головокружения, почти до обморока доходило,надо было сразу садиться, даже лежа или сидя голова кружилась, и появился постоянный шум в ухе. В моем случае оказалось это отосклероз, показала аудиограмма и потом сканер подтвердил диагноз, вот теперь сделала операцию,пока рано говорить о результатах.

Как вы сечас себя чувствуйте. У вас был звон в ухе или только шум. У меня звон и поставили отосклероз,вовлекающее овальное окно, необлитерирующий. Тоже головокружении, но ещё и шаткость ек устойчивость при ходьбе. Но у меня ещё с шеей проблемы. Напишите, что у вас сейчас. И какие были симптомы. И что за обследование помогло определить отосклероз.