Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от грибка ногтя!

Девочки, помогите советом! Замучил грибок ногтя на ногтях больших пальцев ног. С февраля месяца использую раствор Экзодерил, как полагается-2 раза в день. Было нормально,ногти даже светлеть начали, улучшение пошло, но недавно ноготь снова начал светлеть и отслаиваться. Срезала его, сплошной дискомфорт, сейчас лето. Продолжаю капать Экзодерилом. Пить таблетки не хочу - посажу все. Помогите советом. С грибком ходить не хочу. Спасибо!

solarpulse
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дело д.р.я.н.ь, ясно же что этот препарат не подходит, а фантазия попробовать другой не подсказывает?

Гость
#2

Лоцерил

solarpulse
#3
Гость

ну дело д.р.я.н.ь, ясно же что этот препарат не подходит, а фантазия попробовать другой не подсказывает?

пробовала. Вот и дело в том, что видимый эффект только от Экзодерила.. Ноготь стал не таким толстым и прозрачным. Но сейчас вот опять началось.

Гость
#4

В таком случае лучше сходить к врачу,а не занимается самолечение,тем более что препараты которые рекламируют не всегда помогают

Гость
#5

Народный рецепт-2 раза так выводила, когда заражали в салоне при педкюре. Смешать в пузырьке чайную ложку йода, чайн. ложку глицерина и чайн. ложку уксусной эссенции.Мазать этой смесью каждый день ноготь и прилегающее пространство. Идеально - если утром и вечером , но можно и 1 раз в день.

solarpulse
#6
Гость

Народный рецепт-2 раза так выводила, когда заражали в салоне при педкюре. Смешать в пузырьке чайную ложку йода, чайн. ложку глицерина и чайн. ложку уксусной эссенции.Мазать этой смесью каждый день ноготь и прилегающее пространство. Идеально - если утром и вечером , но можно и 1 раз в день.

спасибо! попробую. Сколько продолжать лечение? пока здоровый ноготь не отрастет?

Гость
#7

А эссенция не сожжёт там всё нафиг?

Гость
#9
Гость

Лоцерил

Не помогает вообще!!
Год мазала.

Ирина
#11

Мажут 10% йодом который делают на заказ в аптеке. А врачи предлагают только таблетки при грибке ногтя

Гость
#12
solarpulse

спасибо! попробую. Сколько продолжать лечение? пока здоровый ноготь не отрастет?

На здоровье! Да состригайте, пока полностью не сойдет пораженный. И потом можно пару раз в неделю- для профилактики. Тем более, если обувь полностью не поменяете.

Гость
#13
Гость

А эссенция не сожжёт там всё нафиг?

У меня ничего не сожгла, хотя кожа нежная.

Гость
#14

Лоцерил. Если не помогает, ничего не поделаешь - нужен курс антибиотиков. Это надо лечить. У самой была проблема. Лечила лоцерилом. Потом выяснились еще хеликобактер и уреаплазмоз. Пропила антибы. Перенесла нормально. Все гадости пропали. Сейчас стала смотреть на ногти людей в метро. У многих женщин прим. 40 лет на ногах грибок, носят босоножки и судя по виду даже не лечат его. Недавно видела парня лет 23, с 3!!! покоцанными ногтями на ногах. Блин, как можно так не следить за собой!

..
#15

Термикон помог.

Гость
#16

Румикоз таблетки отдам за 1 т.р. 2 упаковки. Не пригодились. В аптеках цена за одну уп. 800+руб. Срок годности в порядке.
тел.+7 (905) 520-30-65

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#15

Я лечилась набором Микостоп 2 в 1. Там крем-паста, с помощью которой легко убирается больная часть ногтя, а потом лосьоном мажете и новый ноготь хорошо отрастает. Советую, мне помог