Гость
Статьи
Шишки подмышками …

Шишки подмышками болезненные

Здравствуйте. У меня подмышками шишки появились, похожие на прыщи, болезненные. Без гноя. Красные. И температура поднялась ненадолго. Что это может быть? У меня так было месяц назад, потом прошло. Теперь опять. У кого-нибудь так было? Подскажите!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
volodchenko-00@inbox.ru
#1
Автор

Здравствуйте. У меня подмышками шишки появились, похожие на прыщи, болезненные. Без гноя. Красные. И температура поднялась ненадолго. Что это может быть? У меня так было месяц назад, потом прошло. Теперь опять. У кого-нибудь так было? Подскажите!

Гость
#2

Гидратенит, странно что само прошло, обычно это само не проходит. Идите к хирургу, вырежет под местным наркозом, там операции на 5 минут. Если сильно увеличатся, то могут уже и под общим делать.

оо
#3

Меняйте дезик на спрейный

Гость
#4
оо

Меняйте дезик на спрейный

это уже после удаления, врач должен сказать обязательно

Гость
#5

Закупорка потовых желез от дезодоранта. Железа закупоревается и воспаляется. Может само пройти, но чаще хирурги вырезают, т.к. это опасно, рядом лимфоузлы.

лето
#6

Может быть гидроденит или лимфоденит. У меня было несколько раз, пару раз прошло само после прогревания , один раз вырезали амбулаторно. К хирурга лучше идите.

Гость
#7

идите к врачу. Надо хотя бы понять природу этих шишек. У одноклассницы были шишки подмышками, очень и очень плохо все закончилось.

Гость
#8

может лимфоузлы воспалились

Гость
#9

Это фурункулы , прижигайте спиртом или йодом

Дана
#10

идите к доктору. если вероятно лимфоузлы воспалились - оч оч плохо.

Гость
#11

с некоторой вероятностью Burkholderia, но весьма малой.
с высокой вероятностью условнопатогенная микрофлора на фоне постовуляторного гиповитаминоза, хр. дефицита железа и/или кальция, и/или йода и т.д.

вариантов лечения много, начиная с зажаривания ультрафиолетом и цинковых болтушек местно.

гостья
#12

девочки,а у меня вот периодически лимфоузлы воспаляются,что это может быть? не только же ужас типа онкологии?

Гость
#13

Вирус герпесам4 типа. Здайте анализ,на вирус Эпштейн- Барр. Очень похоже, это такая гадость...

Гость
#14

Гидраденит, видимо (в народе его называют *****). Обычно его лечат мазями-примочками, а если не помогает, вырезают. Вам повезло, что прошло само.

Гость
#17
Гость

Вирус герпесам4 типа. Здайте анализ,на вирус Эпштейн- Барр. Очень похоже, это такая гадость...

у знакомой эта зараза в рак перешла,но у неё не болело

Гость
#18
Гость

Вирус герпесам4 типа. Здайте анализ,на вирус Эпштейн- Барр. Очень похоже, это такая гадость...

у знакомой эта зараза в рак перешла,но у неё не болело

вера
#19

У моей дочери была шишечка , ей было 6 лет.Была тем.37,5,.Ходили к хирургу, резали.Болезнь кошачей царапины, так врач сказал.Посмотрели в мед.справочнике , действительно, заражают кошки.

Злата
#20

Почему не идете к хирургу?

Вика
#21
Автор

Здравствуйте. У меня подмышками шишки появились, похожие на прыщи, болезненные. Без гноя. Красные. И температура поднялась ненадолго. Что это может быть? У меня так было месяц назад, потом прошло. Теперь опять. У кого-нибудь так было? Подскажите!

Это может быть воспалением потовых желез. Причина может быть в пенке для душа, дезике, мыле и т.п. Я делала йодовую сеточку и сменила туалетную воду. Все прошло. Но вообще нужно к врачу

Гость
#22

к врачу конечно надо но сначала купите мазь спасатель и мажьте несколько дней пока не пройдет и никаких дезодорантов и прочее если незапущенный случай поможет

Гость
#23

У меня такое было, когда я болела булимией. По несколько штук сразу вскакивало, забодалась ходить в поликлинику вскрывать. Врачи долго не могли понять от чего это, а мне было стыдно сознаться, что у меня булимия, и из организма уже вовсю идет вымывание всех важных веществ. Вы случайно не сидите на диете? Это реально может быть от скудного питания.

Гость
#24
гостья

девочки,а у меня вот периодически лимфоузлы воспаляются,что это может быть? не только же ужас типа онкологии?

Это ВИЧ проявляется, проверьтесь.

Гость
#25
Гость

Это ВИЧ проявляется, проверьтесь.

Это вообще может быть от порезов от бритвы, она могла занести инфекцию, когда там брила, лимфоузел - является защитным барьером для инфекций, поэтому воспаляется. Я принимала антибиотики пять дней, он у меня потом сдулся до нормального состояния.

#27

Гидраденит может так себя проявлять. Хотя могут быть многие проблемы - и практически все они требуют врачебной помощи.. Будет подозрение по онкологии хоть минимальное - обязательно обследуйтесь целиком, рак молочной железы под мышки метастазирует (из хороших мест в Москве - Европейская клиника, там занимаются онкологией). Самолечение хорошо от мелких очевидных болячек, если есть сомнения - лучше показаться специалисту, конечно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Мне помогла настойка календулы и траумель мазь