Гость
Статьи
Шишка подмышкой!!!

Шишка подмышкой!!!

Месяца четыре назад появился небольшой шарик. Изначально не болел, просто появлялся и исчезал, и так снова и снова. Где то месяц назад стало болеть, и он начал расти. Когда было видно, что кожа уже натянулась, над шариком ( увеличился раза в 4 ), я поняла, что там идет накопление жидкости, тихонько проколола, чтобы она вышла, это был несформировавшийся гной, т.*****. бесцветный. Сейчас же он уже такого цвета, какой обычно бывает гной. Еще бывает ощущение, как буд-то рука немеет, но не часто, раз в неделю. Кто сталкивался, что это может быть, заранее спасибо. Про врачей можете не писать, живу в деревне, здесь их попросту нет. И дезодарантами не пользуюсь, предпочитаю естественную гигиену.

Александра
25 ответов
Последний — Перейти
111
#1

У меня так было. Мазала левомеколью и перебинтовывала. прошло быстро.

Мастеркласс
#2

Это с.у.ч.ь.***** вымя. Прикладывайте левомиколь или мазь вишневского. Должно 13 штук таких выйти.

Гость
#4

ШАНКР это!!! О_О
Поздравляю! У Вас - СИФИЛИС!!!
Вторая волна накрывает!

AnnaValerievna
#5
Гость

ШАНКР это!!! О_О
Поздравляю! У Вас - СИФИЛИС!!!
Вторая волна накрывает!

Аххах у вас в копилке одна фразочка только?дибилушко ты

Ирина
#6

Срочно к врачу!!!

Гость
#7
Ирина

Срочно к врачу!!!

+ Автор, Вам к врачу нужно, какие могут быть проколы самой себе, не занимайтесь самолечением и самодиагностикой на сайте. Совет: позвоните в квд (кожный диспансер), запишитесь к дерматологу на прием в любое время, кот вам удобно. Прием бесплатный и лечение назначат. Я кстати тоже обращалась туда неск раз: заеды не проходили, потом при маникюре грибком наградили.

Гость
#8

Стафилококк это.

Гость
#9

Из вашей деревни все дороги размыло ? До врача ну никак не добраться?
Ну сходили бы к какой нибудь бабке- травнице чтоли ... Все лучше чем иголкой там себе ковырять ...
Просто средневиковье какое- то ((

Гость
#10
Гость

+ Автор, Вам к врачу нужно, какие могут быть проколы самой себе, не занимайтесь самолечением и самодиагностикой на сайте. Совет: позвоните в квд (кожный диспансер), запишитесь к дерматологу на прием в любое время, кот вам удобно. Прием бесплатный и лечение назначат. Я кстати тоже обращалась туда неск раз: заеды не проходили, потом при маникюре грибком наградили.

Какой дерматолог! Какая запись! Узнаете, какое гнойное отделение дежурит - и к хирургу!

Гость
#11

Гнойные раны - не шутка! От них до заражения крови - один шаг!

Солнышко из Питера
#12

у моей тети такое было, а потом все печально закончилось. там лимфоузлы и видимо перегруз организма и в общем опухоль. либо чиститься травами весь организм, много пить либо к врачу

Солнышко из Питера
#13

врачу-онкологу

Гость
#14

Вообще-то под мышками лимфоузлы находятся! Как можно там что-то вскрывать??? Хотите на тот свет?!! Очень чревато заражением и очень, очень плохими последствиями.
Мой совет: как хотите, но к врачу надо попасть.

Гость
#15
Гость

Какой дерматолог! Какая запись! Узнаете, какое гнойное отделение дежурит - и к хирургу!

А вот это самый правильный совет, согласна на все 100!

Гость
#17

Врача нет поблизости,а интернет провели?)

Гость
#18

Мда... Ликбез полный,вроде не в каменном веке живём. Почему вы так себя не любите?!почему такая безответственность и пофигизм к себе ?!?!?!?!?!??? Подмышками находятся лимфоузлы,они увеличиваются когда в организме есть воспалительный процесс,это сигнал! Часто они увеличиваются когда проблемы с грудью или щитовидной железой.какие проколы ?!!!я в шоке!если вы в деревне живете,у вас что дорог нет?!? У нас в деревне есть фельдшер -два.хотя глушь такая..займитесь собой.это никому не нужно кроме вас! Удачи!

Гость
#19
Солнышко из Питера

врачу-онкологу

для начала на узи.

Гость
#20
Гость

Врача нет поблизости,а интернет провели?)

Давно вы не были в деревнях. И такое бывает.

Гость
#21
Гость

Давно вы не были в деревнях. И такое бывает.

Да в деревнях и не такое бывает!
Автор, пока ступай на всякий случай к бабке. Может заговорит, или травы даст какой.

Гость
#22

У мамы лет 10 назад такое было. Ходила в онкологию , это лимфоузел воспалился, выписали антибиотики , все прошло.

Гость
#23

Гидраденит. К врачу.

Гость
#24
Мастеркласс

Это с.у.ч.ь.***** вымя. Прикладывайте левомиколь или мазь вишневского. Должно 13 штук таких выйти.

Правильно, в народе "*****", а по-научному - гидраденит. И если уже настолько воспалилось, тут только вскрывать и чистить, под местной анестезией делают, а затем на перевязки. У знакомой такое было. А просто так на авось надеяться - там настолько все воспалится, что можно и серьезных проблем огрести.

гость
#25

Гидраденит.Это можно понять так.Если в толще кожи-гидроденит,если кожа свободно перемещается над шариком,а шарик остаётся на месте-лимфоузел,если кожа перемещается вместе с шариком-гидраденит.Протирать настойкой календулы и не пользоваться дезиком. Пройдёт.

лаЯ
#26
Солнышко из Питера

врачу-онкологу

самый разумный ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

Может и мне что-нибудь толковое подскажите : у моей мамы на обеих ногах так называемые «шишки» на косточках. У бабушки тоже были, и она сильно мучилась, обувь подобрать не возможно было, и говорила, что они сильно пекут. У мамы тоже уже пекут, ходить тяжело. Один врач советуют их удалять, а другой назначает таблетки, мази, примочки. Как поступить не знаем, и удалять страшно, и жить с ними тяжело. Кто с такими проблемами сталкивался, расскажите про свой опыт.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: