Гость
Статьи
Шишки подмышками

Шишки подмышками

Здравствуйте! Около двух-трёх месяцев у меня то появляются, то сами исчезают какие-то уплотнения подмышками. Например, сегодня появилась боль на подмышке, щупаю, а там уплотнение. Оно растёт и я хожу с болью постоянной (поднимая руку вверх адская боль) около 2-3 дней. Потом точно так же происходит на другой подмышке. Этот процесс участился. Цвет меняется если становится очень большая, а так кожный покров остаётся прежним. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать? Может мазать чем-то? Заранее большое спасибо за ваши ответы! #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
ВВ
#1

Судя по всему у вас сифилис, выпейте валерьянки.

Гость
#2

Вам бы к врачу сходить. По симптомам очень похоже на воспаление лимфоузлов. У меня так после прививки было пару дней, потом прошло, но причин этого симптома может быть миллион.

Гость
#3

Вам к врачу надо было еще вчера. Срочно.

#4

Вам нужно немедленно обратиться к специалисту(врачу) с этой проблемой, которую форумчане решить не смогут. Тема закрыта.

ВВ
#5
Geori

Вам нужно немедленно обратиться к специалисту(врачу) с этой проблемой, которую форумчане решить не смогут. Тема закрыта.

Жорж из джунглей решил что он модератор))

Гость
#6

Срочно к врачу. Лимфоузлы просто так ьак постоянно не воспаляются .
У меня была лимфома я знаю что говорю…лучше провериться.

Твоя Психологиня
#7
ВВ

Жорж из джунглей решил что он модератор))

🤣🤣🤣

Золотая Рыбка
#8

Это у вас лимфоузлы под мышками воспаляются время от времени. Мазать - не пойдёт, нужны и таблетки, а может - и уколы. Значит, к врачу надо.

Гость
#9

Похоже на гидраденит, к врачу идите.

Автор
#10
Гость

Срочно к врачу. Лимфоузлы просто так ьак постоянно не воспаляются .
У меня была лимфома я знаю что говорю…лучше провериться.

Скажите, а в анализе крови у вас были значительные изменения? У меня просто соэ растёт, в январе было 27, в апреле 36, а сейчас не знаю не проверялась.

Автор
#11
Гость

Вам к врачу надо было еще вчера. Срочно.

Здравствуйте, а к кому обращаться? К терапевту?

Золотая Рыбка
#12
Автор

Скажите, а в анализе крови у вас были значительные изменения? У меня просто соэ растёт, в январе было 27, в апреле 36, а сейчас не знаю не проверялась.

Воспалительный процесс увеличивается, значит.

Золотая Рыбка
#13
Автор

Здравствуйте, а к кому обращаться? К терапевту?

Да.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Здравствуйте, старый вопрос, конечно, но мало ли, до сих пор беспокоит вас. У меня та же история лет с 12, в ПМС эта шишка появляется, в течении месячных проходит.
Ходила к терапевту, она меня отправила к хирургу, та надавила мне эту шишку так, что я чуть не стены не полезла, наорала на меня и сказала поменьше бритву использовать, но я упомянула, что она у меня несколько лет и раньше была меньше и менее болезннее, она перепугалась и дала направление к онкологу.
Онколог пощупала и ничего страшного не сказала, сказала послп окончания месячных сделать узи груди и подмышнчной впадины, узист сказала, что это добавочная доля молочных желез и ничего страшного в этом нет. У меня это наследственное от мамы.
Показала заключение онкологу, она сказала - родишь пройдет!
Может у вас та же история. В более раннем возрасте мне говорили,что это просто подростковое пройдёт, лимфоузел у меня такой и тд...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: