Гость
Статьи
Как быть с маникюром …

Как быть с маникюром при грибке ногтей?

Девочки, всем привет! В общем, ситуация: сходила к одной надомнице на шеллак. Через 2 недели пошла снимать его в салон у дома и обалдела! Все ногти у отрастающего края (сверху), не знаю, как правильно назвать, покраснели на 1/3. Мизинцы - еще хуже - на 1/2 "поражены". Я думала, реакция на шеллак или на снятие, мало ли, пройдет. Но ситуация ухудшается. Что делать? Как с такими ногтями делать маникюр, покрывать лаком, быть ухоженной?! Я работаю с людьми. Мне нельзя ни без маникюра, ни такие ногти показывать. Погуглила картинки, очень похоже на начальную стадию грибка, когда пластина не утолщается и не крошится. Возможно, будет отходить от ложа или неровный край. Как быть? Помогите! Мне стакими ногтями никак нельзя(((

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимай лак, купи спец препараты в аптеке и лечи. Вылечить, потом уже маникюр.

Гость
#2

Да как идете к врачу и делаете анализ на грибок.Если это он,то вам придется пить таблетки несколько курсов,пока не отрастут новые ногти,мази и лаки от грибка ногтей не помогают.Пока пьете,можете покрывать ногти лаком,у вас же начальная стадия,а не крошка,просто ногти будете постоянно постригать и держать короткими. Хотя я сомневаюсь,что у вас развился грибок на всех ногтяхтях всего за пару недель шеллака.Скорее всего он либо уже был давно,вы внимания не обращали или же испортили ногти шеллаком или снимали неправильно.Я лично его не делаю,мои ногтям после него плоховато,выглядят очень нездоровыми

Гость
#3

грибок очень долго лечится, это такая зараза, на себе испытала все прелести этой гадости. Причем сначала было только на ногах, теперь и на руках. Придется вам очень сильно постраться чтобы вылечить. Я покупала экзодерил, микозан, применять все вместе, допустим утром микоза, вечером экзодерил. Спиливать ногти под ноль, пилку выкидывать. Все инструменты обрабатывать, пототенца кипятить и гладить. Короче это такой геморой.

Гость
#4

Подавай на неё в суд, обоср-и её в интернете.

Гость
#5

Как, как. Грибок лечите. К врачу сходите пусть выпишет средства, быстрее пройдёт, чем если Вы самолечение заниматься будите.

Гость
#6

Вот по этому, и маникюр и педикюр всегда ТОЛЬКО САМА ДЕЛАЮ!!! Не доверяюни одному салону! Тем более надомницам.

Кактус
#7

Искренне советую смазать ногти эфирным маслом чайного дерева (только смотри:1-2 капли на обе руки, не более!Хоть и говорят что "кашу маслом не испортишь",но одним маслом никто не питается!).Если это какая-то инфекция - она очень быстро исчезнет.Если же это неинфекционное воспаление - тоже пройдет...Правда ,обычно надо повторять до полного выздоролвния.

Гость
#8

надомница ни при чём.
Когда грибок появляется на ногтях, это значит, что все слизистые в организме уже им забиты.

Гость
#9

Капец, тоже маникюр делаю сама. А вообще, на будущее, купите кусачками пилки, и с ними ходите а мастеру. И ещё так гепатит очень часто заносят.

Мария
#10

используйте масло для ногтей
вот почитайте о результатах
http://zdor.isp24.ru/RRmHUn/

#11
Гость

Девочки, всем привет! В общем, ситуация: сходила к одной надомнице на шеллак. Через 2 недели пошла снимать его в салон у дома и обалдела! Все ногти у отрастающего края (сверху), не знаю, как правильно назвать, покраснели на 1/3. Мизинцы - еще хуже - на 1/2 "поражены". Я думала, реакция на шеллак или на снятие, мало ли, пройдет. Но ситуация ухудшается. Что делать? Как с такими ногтями делать маникюр, покрывать лаком, быть ухоженной?! Я работаю с людьми. Мне нельзя ни без маникюра, ни такие ногти показывать. Погуглила картинки, очень похоже на начальную стадию грибка, когда пластина не утолщается и не крошится. Возможно, будет отходить от ложа или неровный край. Как быть? Помогите! Мне стакими ногтями никак нельзя(((

1. Что могу сказать грибок очень быстро развивается а еще темболее если он запечатан гелем, акрилом, гель лаком и даже обычным лаком. Скорее всего вам его занесла надомщица. Темболее если она не пользуется праймером. Без него моментально произходит парниковый эффект в следствии которого образуются заболевания такого рода. С лечением не затягивайте. Действительно такие вещи долго лечатся.

#12

Девочки, почитала вас, и поняла, что у меня такая же беда, но на ногах. А была надежда, что это какая-нибудь аллергическая реакция и завтра всё пройдёт. Уже и антигистаминное выпила. Вчера с друзьями в сауне были, неужели там что-то подхватила? А к какому врачу идти то хоть? Со мной такое впервые, я не знаю, что делать? Мне через 1,5 недели на съёмку нужно во всей красе быть, и педикюр должен быть первоклассный. Я успею их вылечить? Куда идти, подскажите?

Гость
#13

Обязательно надо сначала вылечить!

София
#14
Чебурашка

Девочки, почитала вас, и поняла, что у меня такая же беда, но на ногах. А была надежда, что это какая-нибудь аллергическая реакция и завтра всё пройдёт. Уже и антигистаминное выпила. Вчера с друзьями в сауне были, неужели там что-то подхватила? А к какому врачу идти то хоть? Со мной такое впервые, я не знаю, что делать? Мне через 1,5 недели на съёмку нужно во всей красе быть, и педикюр должен быть первоклассный. Я успею их вылечить? Куда идти, подскажите?

Гость, извините, но это вам наукой будет. Никакая надомница вам не сделает нормально, в плане чистоты и стерильности, ни маникюр, ни педикюр. От того у нас столько и проблем, что скупой платит дважды. Я вам советую не экономить, а делать аппаратный педикюр, он вам и грибок вылечить поможет и ничего не подцепите больше, только если в салон нормальный пойдете.


Как вариант помимо врача аппаратный (медицинский) педикюр можно сделать, он и от грибка избавит и ножки в порядок приведет. Я раньше все время только сама себе и маникюр и педикюр делала, сейчас в С.Лакс Жулебино хожу, там все стерильно, поэтому нет повода для беспокойства.

#15

Чебурашка
Вполне возможно, Вы в шлёпанцах были? Нельзя ни в коем случае босиком в общественных местах быть, грибок это такая гадость, если прилипнет, потом вывести очень сложно его

София
А что, правда сейчас такой лечебный педикюр есть? Я думала, что в салоне наоборот опасно педикюр делать, если плохо инструменты обработают, то можно и не только грибок подцепить, а Вы говорите, что педикюр избавит от грибка . Это как?

#16

Я тоже как-то грибок подхватила, столько кремов разных перепробовала, около года наверное с ним боролась, только уже и не вспомню, что же мне помогло всё-таки. Мне кажется тут всё надо пробовать,кому-то и крема помогают.

#17

София,
А как врач такой называется? Ногтями я не знаю кто, дерматолог занимается, или нет? Что такое аппаратный педикюр? И каким образом он от грибка избавит? И как быстро он вылечить грибок сможет? У меня времени совсем не много осталось.
CleanEmotion ,
Да и в шлёпанцах, и босиком тоже пару раз по ступеням спускалась. Теперь и я знаю, что такое грибок, теперь узнать бы как от него избавится….
Ника ,
У меня времени нет всё подряд пробовать. Уговорила на неделю съёмку перенести, больше времени мне никто не даст, и то повезло, им так удобнее тоже.

София
#18
CleanEmotion

А что, правда сейчас такой лечебный педикюр есть? Я думала, что в салоне наоборот опасно педикюр делать, если плохо инструменты обработают, то можно и не только грибок подцепить, а Вы говорите, что педикюр избавит от грибка . Это как?

Ника

Я тоже как-то грибок подхватила, столько кремов разных перепробовала, около года наверное с ним боролась, только уже и не вспомню, что же мне помогло всё-таки. Мне кажется тут всё надо пробовать,кому-то и крема помогают.

Чебурашка

София, А как врач такой называется? Ногтями я не знаю кто, дерматолог занимается, или нет? Что такое аппаратный педикюр? И каким образом он от грибка избавит? И как быстро он вылечить грибок сможет? У меня времени совсем не много осталось.

Ну салон салону рознь, вы же сами понимаете. в том центре красоты, куда я хожу, везде чистота и порядок, все инструменты нужную дезинфекцию проходят. А при лечебном аппаратном педикюре действительно от грибка избавиться можно, специальной насадкой снимается пораженный участок ногтя, остается его здоровая часть, он еще и защищает от появления грибка.


Да, крема тоже могут помочь, только вы момент упустили "около года"9 За такой перио времени грибок только усугубиться может( Эту заразу надо на корне присекать, не стоит забывать, что он передается.

#19

Чебурашка
Ну это напрасно конечно, хотя что уже об этом говорить, надо решать проблему. К доктору может надо сходить, ну или в аптеке что-то спросить, может есть какой-то препарат. А может действительно к косметологу сходите, вдруг это и не грибок вовсе.

София
Слушайте, чудеса какие-то просто)) Я вот Вас послушала и сама теперь хочу записаться, тем более часто бываю в том районе по работе, можно выкроить часок времени для себя. Спасибо за науку, вот что значит коллективный разум - сила!

Рита
#20

Самое эффективное - лаки от грибка. Лоцерил, офломил... правда они дорогие, около 1000 р за курс. Возможно понадобится 2 раза. Но мне они помогли, никакой мороки с ними, 2 раза в неделю мажешь... но нужно продолжать для профилактики неделю-две, даже когда видимые следы грибка исчезнут.

#21
Гость

Девочки, всем привет! В общем, ситуация: сходила к одной надомнице на шеллак. Через 2 недели пошла снимать его в салон у дома и обалдела! Все ногти у отрастающего края (сверху), не знаю, как правильно назвать, покраснели на 1/3. Мизинцы - еще хуже - на 1/2 "поражены". Я думала, реакция на шеллак или на снятие, мало ли, пройдет. Но ситуация ухудшается. Что делать? Как с такими ногтями делать маникюр, покрывать лаком, быть ухоженной?! Я работаю с людьми. Мне нельзя ни без маникюра, ни такие ногти показывать. Погуглила картинки, очень похоже на начальную стадию грибка, когда пластина не утолщается и не крошится. Возможно, будет отходить от ложа или неровный край. Как быть? Помогите! Мне стакими ногтями никак нельзя(((

Через 2 недели грибок вы не увидите. Скорее всего, вам немного повредили ногти аппаратом, если делали аппаратный маникюр, или просто слишком сильно обработали пилкой перед покрытием.
Вообще, без фотографии очень сложно сказать, что у вас случилось.

Гость
#22
Гость

Да как идете к врачу и делаете анализ на грибок.Если это он,то вам придется пить таблетки несколько курсов,пока не отрастут новые ногти,мази и лаки от грибка ногтей не помогают.Пока пьете,можете покрывать ногти лаком,у вас же начальная стадия,а не крошка,просто ногти будете постоянно постригать и держать короткими. Хотя я сомневаюсь,что у вас развился грибок на всех ногтяхтях всего за пару недель шеллака.Скорее всего он либо уже был давно,вы внимания не обращали или же испортили ногти шеллаком или снимали неправильно.Я лично его не делаю,мои ногтям после него плоховато,выглядят очень нездоровыми

Женя
#23

Подскажите пожалуйста .маникюр делаю себе сама. Купила новую базу пару раз сделала покрытие и обнарудила грибок. Вылечила. Вопрос такой . Этой базой я могу пользоваться или избавится от нее?

Карина28
#24

Я тоже делала всегда только сама себе, в итоге сейчас страдаю, и не похоже на грибок и не знаю что делать. Под ногтями кровяные полоски, ногти отходят от ложа. Короче кошмар. Поеду сдавать анализы на грибок.

Гость
#25
Гость

Да как идете к врачу и делаете анализ на грибок.Если это он,то вам придется пить таблетки несколько курсов,пока не отрастут новые ногти,мази и лаки от грибка ногтей не помогают.Пока пьете,можете покрывать ногти лаком,у вас же начальная стадия,а не крошка,просто ногти будете постоянно постригать и держать короткими. Хотя я сомневаюсь,что у вас развился грибок на всех ногтяхтях всего за пару недель шеллака.Скорее всего он либо уже был давно,вы внимания не обращали или же испортили ногти шеллаком или снимали неправильно.Я лично его не делаю,мои ногтям после него плоховато,выглядят очень нездоровыми

Лаки от грибков помогают, не надо врать, сама им пользуюсь (Офломил-лак)
Мажу уже месяц и проходит, но правда дорогой

Гость
#26
Женя

Подскажите пожалуйста .маникюр делаю себе сама. Купила новую базу пару раз сделала покрытие и обнарудила грибок. Вылечила. Вопрос такой . Этой базой я могу пользоваться или избавится от нее?

Скорее всего у вас аллергия на базу, не экономьте на средствах

Гость
#27
Женя

Подскажите пожалуйста .маникюр делаю себе сама. Купила новую базу пару раз сделала покрытие и обнарудила грибок. Вылечила. Вопрос такой . Этой базой я могу пользоваться или избавится от нее?

Однозначно избавиться от базы

Гость
#28
Карина28

Я тоже делала всегда только сама себе, в итоге сейчас страдаю, и не похоже на грибок и не знаю что делать. Под ногтями кровяные полоски, ногти отходят от ложа. Короче кошмар. Поеду сдавать анализы на грибок.

Это по любому грибок. Так же было и у меня после шеллака с алиэкспресса.Сдала анализы,подтвердилось что грибок,скоро два года будет как я мучаюсь.Уже что только не перепробовала,и во внутрь и снаружи,ему хоть бы хны.Основательно поселилась эта мерзость(((

Юля
#29
Карина28

Я тоже делала всегда только сама себе, в итоге сейчас страдаю, и не похоже на грибок и не знаю что делать. Под ногтями кровяные полоски, ногти отходят от ложа. Короче кошмар. Поеду сдавать анализы на грибок.

Карина, что сейчас с Ваши ногтями??? Вылечили?

Юля
#30
Гость

Это по любому грибок. Так же было и у меня после шеллака с алиэкспресса.Сдала анализы,подтвердилось что грибок,скоро два года будет как я мучаюсь.Уже что только не перепробовала,и во внутрь и снаружи,ему хоть бы хны.Основательно поселилась эта мерзость(((

Карина, как сейчас обстоят дела с Ваши ноготками?

Юлия
#31

Похоже, что вам грибок занесли... теперь главное начать правильное лечение. Хорошее средство от грибка, крем Ногтимицин 911, сама им пользовалась. Надо будет распарить ноготь раствором, пропорции в инструкции указаны, потом его очистить. Нанести крем и заклеить лейкопластырем, зафиксировать повязкой. Ходить с ней 3-4 дня, нужно будет сделать 4-5 процедур, чтобы вылечить ноготь.

Гость
#32
Гость

Скорее всего у вас аллергия на базу, не экономьте на средствах

а такая аллергия бывает ? девушка говорит кровяные полоски под ногтем... сейчас у меня таже ситуация и я алергик... тоже купила новую базу и тот же результат грешу на грибок!

Даша
#33
Карина28

Я тоже делала всегда только сама себе, в итоге сейчас страдаю, и не похоже на грибок и не знаю что делать. Под ногтями кровяные полоски, ногти отходят от ложа. Короче кошмар. Поеду сдавать анализы на грибок.

Помогите и мне. У меня точно такая же история. И что это оказалось?

Гость
#34
Гость

Это по любому грибок. Так же было и у меня после шеллака с алиэкспресса.Сдала анализы,подтвердилось что грибок,скоро два года будет как я мучаюсь.Уже что только не перепробовала,и во внутрь и снаружи,ему хоть бы хны.Основательно поселилась эта мерзость(((

таблетки фуцис очень помогают...сама пью.одна таблетка в неделю

Таня
#35

Тоже самое было, после того как сходила неудачно к новому мастеру маникюра, поскольку мой мастер приехал в другой город. И как всегда, мне не повезло в этом, потому что была идентичность ситуация, как у вас, что в итоге оказалось это грибок. Сначала очень переживала, поскольку знаю что грибок очень тяжело вывести, да и ногти в таком состоянии ужасные, а ещё нельзя делать ни какое покрытие шеллаком, в общем было в расстройстве. Но потом всё же сходила к доктору, который порекомендовал мне не тянуть время, а купить себе лекарство мизол, носила его 2 раза в день на поврежденные ногти, через пару дней уже пропал зуд и боль, а со временем через пару месяцев ногти полностью восстановились. Цена у него нормальная, поэтому не сильно ударил такой способ лечения по кошельку

Гость
#36

Купить аккаунты ВК, Instagram, ***, Mail, Gmail - gidvk.com

Гость
#37
Чебурашка

Девочки, почитала вас, и поняла, что у меня такая же беда, но на ногах. А была надежда, что это какая-нибудь аллергическая реакция и завтра всё пройдёт. Уже и антигистаминное выпила. Вчера с друзьями в сауне были, неужели там что-то подхватила? А к какому врачу идти то хоть? Со мной такое впервые, я не знаю, что делать? Мне через 1,5 недели на съёмку нужно во всей красе быть, и педикюр должен быть первоклассный. Я успею их вылечить? Куда идти, подскажите?

К дерматологу

Тася
#38

После неудачного маникюра у меня появился грибок на ногте. Купила для лечения Мизол эваларовский)самое обидное то, что нужно было длину спилить… А так, наносила 2 раза в день раствор этот и постепенно замечала улучшения)

Гость
#39
Ксюша Скидан

1. Что могу сказать грибок очень быстро развивается а еще темболее если он запечатан гелем, акрилом, гель лаком и даже обычным лаком. Скорее всего вам его занесла надомщица. Темболее если она не пользуется праймером. Без него моментально произходит парниковый эффект в следствии которого образуются заболевания такого рода. С лечением не затягивайте. Действительно такие вещи долго лечатся.

А какая связь между праймером и парниковым эффектом?

Гость
#40
Женя

Подскажите пожалуйста .маникюр делаю себе сама. Купила новую базу пару раз сделала покрытие и обнарудила грибок. Вылечила. Вопрос такой . Этой базой я могу пользоваться или избавится от нее?

Откуда грибок в базе???

Гость
#41
Женя

Подскажите пожалуйста .маникюр делаю себе сама. Купила новую базу пару раз сделала покрытие и обнарудила грибок. Вылечила. Вопрос такой . Этой базой я могу пользоваться или избавится от нее?

Вот люди сами себе делают маник и сами себе заносят грибок, а еще на салоны и надомниц говорят. Пожалуй грибок где угодно можно занести, просто после маникюра не стоит сразу уборки делать.

Гость
#42
Тася

После неудачного маникюра у меня появился грибок на ногте. Купила для лечения Мизол эваларовский)самое обидное то, что нужно было длину спилить… А так, наносила 2 раза в день раствор этот и постепенно замечала улучшения)

2 раза в день лечиться? ((( Я б с ума сошла.
Сколько времени вы так мучились?

Гость
#43
Чебурашка

София,
А как врач такой называется? Ногтями я не знаю кто, дерматолог занимается, или нет? Что такое аппаратный педикюр? И каким образом он от грибка избавит? И как быстро он вылечить грибок сможет? У меня времени совсем не много осталось.
CleanEmotion ,
Да и в шлёпанцах, и босиком тоже пару раз по ступеням спускалась. Теперь и я знаю, что такое грибок, теперь узнать бы как от него избавится….
Ника ,
У меня времени нет всё подряд пробовать. Уговорила на неделю съёмку перенести, больше времени мне никто не даст, и то повезло, им так удобнее тоже.

Аппаратом вылечить грибок нельзя! Подолог может только сделать зачистку фрезами грибковых поражений. Подготовить ногтевую пластину для дальнейшего лечения,которое назначит врач дерматолог,исходя из результатов анализа.

#44

Мне на начальной стадии всегда помогал гель мизол, он сразу все симптомы убирает, и одного тюбика хватает на все лечение, но сами понимаете ногти быстро не отрастают, поэтому нужно время

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: