Гость
Статьи
Гель, гель-лак

Гель, гель-лак

Девочки, помогите разобраться...Раньше достаточно часто делала гелевое наращивание ногтей, но появилась непонятная реакция. минут Через 10 после наращивания (именно гелем) вокруг ногтя появлялись белые пупырки, кожа краснела, все это дело дико чесалось, но при этом еще и болело (такое впечатление, что палец опустили в раскаленное масло). Все симптомы уходили спустя 12-15 часов после немедленного снятие геля с ногтей. Так вот...может кто знает, есть ли какие-то составляющие в геле, которых нет в гель-лаке? Пробовать жутко, т.к. если эта реакция проявится, то терпеть все это невозможно, даже на 1 пальчике(((((( Так возможно ли повторение такой реакции от гель-лака?

Оля
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Аллергия...а на обычный лак у вас тоже так?

Гость
#2

Это аллергия на метакриловую кислоту,входит в состав гелей,гелевых лаков,праймеров кислотных. Эффект в организме накопительный. Выход: не попадать материалом на кожу,совсем не попадать,а не мазануть и подтереть; маникюр обрезной делать за 3 дня,даже если планируется нанесение гелевого лака. Я ненашла гель лак не вызывающий аллергию,гель нашла,у cni гели не вызывают,даже если на кожу попасть,а вот гель лак этой фирмы такой особенностью не обладает.

Оля
#3
Автор

Аллергия...а на обычный лак у вас тоже так?

нет,на обычный лак такой реакции нет...

Оля
#4
Гость

Это аллергия на метакриловую кислоту,входит в состав гелей,гелевых лаков,праймеров кислотных. Эффект в организме накопительный. Выход: не попадать материалом на кожу,совсем не попадать,а не мазануть и подтереть; маникюр обрезной делать за 3 дня,даже если планируется нанесение гелевого лака. Я ненашла гель лак не вызывающий аллергию,гель нашла,у cni гели не вызывают,даже если на кожу попасть,а вот гель лак этой фирмы такой особенностью не обладает.

спасибо за такой развернутый ответ! Нашла еще информацию о том, что пыль от опила геля может вызывать такую же реакцию. А то, что накопительный это точно((( при наращивании никогда не замечала чтобы материал попадал на кожу, всегда вокруг мазали какой-то штукой, которая потом как пленка отходила. Видимо не судьба мне ходить с гелями, лаками-гелями(((

Гость
#5

Не за что. Найдите мастера,который наращивает материалами cni,лично мне только они подошли,тоже аллергиями мучаюсь,а от гель лаков у меня еще и на подушечках кожа облазит,лопается до крови,жуть.

Гость
#6
Гость

Не за что. Найдите мастера,который наращивает материалами cni,лично мне только они подошли,тоже аллергиями мучаюсь,а от гель лаков у меня еще и на подушечках кожа облазит,лопается до крови,жуть.

значит с гель-лаками не буду эксперементировать...жаль, а так хотелось

Гость
#7

наберите в яндексе"аллергия на гель лак блюскай" и все станет ясно.Коротко говоря,фирма cnd (креатив нейл дизайн,те,которые оригиналы шеллак произв.США) не вызывают аллергию.Так же я пользуюсь цветными гель лаками ibd (США).Тоже норм.А остальное почти все китайское вызывать будет аллергию теперь.Экспериментировать не советую,по своему опыту....последствия могут быть очень серьезными для здоровья.

Гость
#8

Нужно брать не только хорошую фирму, но и в проверенных местах, чтобы не нарваться на подделку. Раньше брала в красоткепро, но там стало очень дорого и акции не проводят особо никакие, поэтому перешла на mirshell.ru, Магазин достаточно большой и даже декоративная косметика есть. Цены разумеется ниже.

Елена
#9

Ни в коем случае не заказывайте в mirshell.ru это на самом деле подвал с подделками!!! И если вы подучите заказ и у Вас возникнут вопросы иди проблемы Вам просто никто не станет отвечать они мошенники! Будьте бдительны!

Ксения
#10

Может, стоит сменить ваш привычный материал? У меня была подобная проблема с несколькими клиентками, склонными к аллергическим реакциям.Перешла на гели Sakurа, такого больше не возникало)

#11

По разному бывает.у меня такая же аллергия,но не на все материалы.супрастин вам в помощь.либо ищите с мастером те гели на которые не будет аллергии.и ещё на липкий слой и на сами средства которыми стирают его тоже может быть аллергия.только метод вычесления я вам поможет

#12
Оля

спасибо за такой развернутый ответ! Нашла еще информацию о том, что пыль от опила геля может вызывать такую же реакцию. А то, что накопительный это точно((( при наращивании никогда не замечала чтобы материал попадал на кожу, всегда вокруг мазали какой-то штукой, которая потом как пленка отходила. Видимо не судьба мне ходить с гелями, лаками-гелями(((

У меня на Коди не было аллергии

#13
Оля

Девочки, помогите разобраться...Раньше достаточно часто делала гелевое наращивание ногтей, но появилась непонятная реакция. минут Через 10 после наращивания (именно гелем) вокруг ногтя появлялись белые пупырки, кожа краснела, все это дело дико чесалось, но при этом еще и болело (такое впечатление, что палец опустили в раскаленное масло). Все симптомы уходили спустя 12-15 часов после немедленного снятие геля с ногтей. Так вот...может кто знает, есть ли какие-то составляющие в геле, которых нет в гель-лаке? Пробовать жутко, т.к. если эта реакция проявится, то терпеть все это невозможно, даже на 1 пальчике(((((( Так возможно ли повторение такой реакции от гель-лака?

Здравствуйте я тоже сталкивалась с такой проблемой, очень долго думала что это такой, а как оказалось это некачественный гель-лак.
С тех пор я пользуюсь только продукцией известного бренда BravoNails bravonails.ru просто попробуйте его в использовании и Вы никогда уже не поменяете этот гель-лак на другую продукцию.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: