Гость
Статьи
Можно ли делать гель …

Можно ли делать гель лак в первом триместре?

Девушки,подскажите,пожалуйста,особенно пугает замачивание в спец жидкости для снятия.Сегодня иду снимать и не знаю,делать вновь или нет!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Совсем овульнулась.

Маха
#2

Ну что за бред вы ещё эпиляцию не делаете и брови щипать нельзя тоже.Дышать тоже вредно.На улице вас подстерегает больше опасностей.Курильщики машины с пыхлопами и некоторые продукты питания.

Гость
#3

ни в коем случае, автор, вам нельзя!!! а то ацетон через ногти впитается вам в мозг

гость
#4

вы случаем не моя родственница?)) та тоже совсем с упала

Автор
#5
Маха

Ну что за бред вы ещё эпиляцию не делаете и брови щипать нельзя тоже.Дышать тоже вредно.На улице вас подстерегает больше опасностей.Курильщики машины с пыхлопами и некоторые продукты питания.

Блин вот ду рынды,разницу между ацетоном на 10 минут и эпиляцией улавливаешь?

:)
#6

Как же бесят псевдо умники и умницы. Вас спросили можно или нет? Ответили коротко и ясно да или нет и все, зачем эти бестолковые разглагольства?! "Брови щипать нельзя, дышать нельзя, эпиляцию нельзя, ацетон через ногти в мозг")

Гость
#7

Голубушка! Сначала маникюр делать перестанешь, потом кушать начнешь за двоих, так к родам мужик твой поседеет от "красавицы"-жены!

#8

а почему нельзя должно быть? не вижу причин, по которым нельзя)

Гость
#9

Нет, нельзя.

Гость
#10

Вам, автор, можно все

Томка
#11

ну ты долпоепка блля))))

Гость
#12

тут явно у некоторых уже ацетон мозг растворил.
Автор, делать можно, старайтесь просто не дышать этой жидкостью. Руку мастеру подали, сами не над столом ее сидите, а отвернитесь в сторону и после нанесения жидкости выйдете в коридор, пока ждете 15 минут. Если бы 8 ч в день этим дышали, а так раз в 2 недели думаю ничего страшного.

Беженка
#13

Беременным ничо низзя.

Гость
#14
Томка

ну ты долпоепка блля))))

ты долба нутая? агрессию свою деть некуда?

Гость
#15

Я вам ,как мастер маникюра,скажу так: гелевый лак лучше спиливать, не знаю,почему все как огня боятся пилки? Пилят лак,а не ногти,на них даже по возможности ,грамотный мастер оставит тончайший слой базы. Лучше бы ацетона так боялись,он вымывает из ногтей белок,взрыхляет онихобласты,ногти истончаются,слоятся. Ацетон типсы разьедает,а вы его на ногти. Даже с учетом того,что спецжидкость сдобрена добавками,нейтрализующими вред,белок все же вымывается. Что касается беременных,у них меняется гормональный фон,под воздействием этого организм вырабатывает природный ацетон,он и так его вырабатывает,но в этом случае,в большем количестве,это ведет к отслойкам искуственного материала,мастера некоторые начинают применять кислотные праймеры,в основе которых метакриловая кислота,она же и в составе практически всех гелей и гелевых лаков. Именно она и представляет главную опасность,являясь сильнейшим аллергеном,который не выводится и зовется накопительным. Аллергия в свою очередь,это не только косметический дефект и причиняющая боль досадность. Аллергия мутирует клетки живого организма. Клетка не усваивает достаточное количество питательных веществ,ослабевает и уже не в состоянии выводить из себя вредные вещества,получаемые так же с пищей. Но тем не менее эта мутированная клетка продолжает деление и возникает множество ей подобных,а результат мы видим на своей коже. И залечив ,мы устраним лишь видимый эффект. В общем ,думайте сами,красота конечно, требует жертв, не даром аллергии это профессиональное заболевание мастеров индустрии красоты.

URSA
#16
Гость

ни в коем случае, автор, вам нельзя!!! а то ацетон через ногти впитается вам в мозг

У автора нет мозга
Инкубатор

Гость
#17

Во время беременности ребеночек получает часть кислорода через ногтевые пластины. Мне кажется делать можно, но иногда давать ногтям "подышать".

Гость
#18

другая причина есть почему не стоит. Бывает что не держится и все тут!!!!

Гость
#19

Некоторые делают. Но вообще - нежелательно (не стоит дышать этими "ароматами", да и вообще в положении может от запаха стать дурно и не факт что будет держаться). Не то что если уже сделали, то все караул беда. Но если можно обойтись, то почему бы нет? Да и обычным лаком лучше красить ногти по минимуму по тем же причинам- конечно, если повод есть, трагедии не будет, но в повседневности лучше не нагружать организм лишними бяками по возможности. Косметикой для лица пользоваться умеренно можно, по крайней мере ресницы красить, а не штукатуриться вовсю до состояния куклы нарисованной.

Гость
#20
Гость

тут явно у некоторых уже ацетон мозг растворил. Автор, делать можно, старайтесь просто не дышать этой жидкостью. Руку мастеру подали, сами не над столом ее сидите, а отвернитесь в сторону и после нанесения жидкости выйдете в коридор, пока ждете 15 минут. Если бы 8 ч в день этим дышали, а так раз в 2 недели думаю ничего страшного.

Как раз мне кажется, каждый 2 недели вредно даже небеременным, а беременным тем более. Если 1 раз по поводу к празднику будущая мама сделала ногти гель-лаков, как отросло или отслоился, сняла - думаю, нестрашно. А вот регулярно делать - думаю, не стоит.

Гость
#21
Маха

Ну что за бред вы ещё эпиляцию не делаете и брови щипать нельзя тоже.Дышать тоже вредно.На улице вас подстерегает больше опасностей.Курильщики машины с пыхлопами и некоторые продукты питания.

Вообще-то эпиляцию беременным лучше не делать и перейти на бритье станком. Что небеременным больновато - нестрашно и никак не отразится, то у беременной может вызвать выброс адреналина и спазмы чего не надо и угрозу прерывания. Брови щипать аккуратно можно, если дело привычное и боль не чувствуется. А у кого кожа чувствительная и каждое щипание бровей до слез, то придется им до родов и на брови, к сожалению, забить.

Гость
#22

сколько же у нас дремучих женщин...



запомните-все эти ваши мазюкалки(на лицо,ногти,волосы) на себя-в ПЕРВОМ ТРИМЕСТРЕ особенно не желательны для развивающегося плода.
Допустима косметика(увлажняющие крема-специальной линии для будущих мам)

Умные женщины-это знают,остальные-ваше дело,экспериментируйте на своих будущих малышах,дети то ваши

Гость
#23

У меня лично все отслаивалось на 2-3 день и я перестала, но делала эпиляцию всю беременность и за неделю до родов полностью все убрала. Педикюр гель лаком тоже делала-на ногах держался почему то

Гость
#24

Ну и комменты, гель лак нельзя делать во время беременности,а в первом триместре особенно, даже простым лучше не пользоваться.

Гость
#25

Автор, воздержитесь.

Бабушька
#26

Я Мастер Маникюра... И у нас в салоне беременная парикмахер.
Девки, вы разогнали такой ***** ***** при обыкновенном вопросе, не то что бы ответить умно, сочувственно, с пониманием. Не, ну как приматы все, почти.
Во время беременности желательно вообще меньше пользоватся всякой этой химией - лаки, краски, ацетоны, маски, масла и пр. Не курить, не пить, майонезы с кетчупами и чипсами не жрать!
Гулять по природе, кушать ягоды, орехи, фрукты, овощи, молочные, мысные и рыбные блюда, без приправ.
Мытся шампунью и детским мылом. Не нашмаливатся всякой кучей химии!
Конечно, если вы сделаете пару раз гл, то ниче не случится трагичного. Но помните, он содержит токсины, как и любая химия.
И помните, материнство - это прежде всего не личное я, а благополучие вашего малыша.

Автор
#27

Всем адекватным,особенно мастерам,спасибо за ответы!!

Гость
#28
Автор

Всем адекватным,особенно мастерам,спасибо за ответы!!

Не за что. По поводу аллергии задумайтесь,даже если никогда и не было раньше,сейчас запросто может вылезти,еще и плода химикатами накормите. Вон сколько тем было: у ребенка аллергия не пойми на что,анализы в норме,что же делать? А он еще внутриутробно получил свою дозу токсинов. У моего на молоко жуткая сыпь была,набегалась по врачам,а потом выяснилось в чем дело- я всю беременность каждый день литр молока выпивала,очень хотелось. Вот и аукнулось,у него накопился аллерген,потом малейший толчек и все вылазит на коже. А тут метакрил. За границей это вообще запрещенный компонент,а у нас вовсю используется. Не верите,у дерматолога спросите.

Гость
#29
Гость

Не за что. По поводу аллергии задумайтесь,даже если никогда и не было раньше,сейчас запросто может вылезти,еще и плода химикатами накормите. Вон сколько тем было: у ребенка аллергия не пойми на что,анализы в норме,что же делать? А он еще внутриутробно получил свою дозу токсинов. У моего на молоко жуткая сыпь была,набегалась по врачам,а потом выяснилось в чем дело- я всю беременность каждый день литр молока выпивала,очень хотелось. Вот и аукнулось,у него накопился аллерген,потом малейший толчек и все вылазит на коже. А тут метакрил. За границей это вообще запрещенный компонент,а у нас вовсю используется. Не верите,у дерматолога спросите.

Спасибо вам за информацию,подскажите,пожалуйста,opi?гелиш?снди,что из них безопаснее в плане этого вещества?

Гость
#30

CND,CNI. Себе лично делаю биогель CNI, эту фирму основал врач дерматолог и они делают ставку на заботу о здоровье клиентов,но стоит дороже их материал,заявляется как гипоаллергенный. Склонна верить,потому что на все остальное у меня распухают пальцы.Китайское производство избегайте.

Гость
#31
Гость

CND,CNI. Себе лично делаю биогель CNI, эту фирму основал врач дерматолог и они делают ставку на заботу о здоровье клиентов,но стоит дороже их материал,заявляется как гипоаллергенный. Склонна верить,потому что на все остальное у меня распухают пальцы.Китайское производство избегайте.

Спасибо!

Гость
#32

Помойму можно купить эко или органик (правда обычные) лаки, сейчас же такие выпускают..

Гость
#33
Гость

Во время беременности ребеночек получает часть кислорода через ногтевые пластины. Мне кажется делать можно, но иногда давать ногтям "подышать".

Что?! А плацента ему зачем?? Как он через ногти дышит??? Кто Вам даёт такую "умную" информацию????

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема