Гость
Статьи
Мягкие ломкие ногти

Мягкие ломкие ногти

Девочки, подскажите чем укрепить ногти. Ужасно мягкие, постоянно ломаются. Посоветуйте что-нибудь :)

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же проблема. На моих ногтях даже накладные не держатся. К сожалению ничего не помогает(

Гость
#2

У меня всю жизнь такие ногти. Однажды помогла диета, на которой нужно было ежедневно есть творог и ряженку в течение месяца. Заметила, что ногти в это время не ломались, ну и воспользовалась моментом, отрастила. Как перестала есть творог - опять начали ломаться, пришлось срезать.

Гость
#3

:)) У меня как-то странно получилось. Всю жизнь маялась с такими ногтями. Психанула и нарастила акрил, потом перешла на гель. Года три их "носила". Когда сняла и выждала месяца полтора на восстановление ногтей, удивилась - ровные, не слоятся и как будто плотнее стали. Растут даже слишком хорошо, постоянно подпиливаю - люблю короткие. Уже два года обхожусь обычным салонным маникюром.

Гость
#4

В профмагазинах у фирмы cni есть жидкий кальций,в пузырьке как лак,его надо наносить неделю слой на слой, например,сегодня нанесли,завтра слой не снимаем,а поверх новый слой,и так неделю. После,вторую неделю,через день. И больше нельзя,пойдет перенасыщение. Он не дорогой,стоит чуть больше двухсот рублей. Еще бывает жидкий кератин,он для слоящихся ногтей.

Гость
#5

Пропустила,после первой недели семь слоев снять жидкостью без ацетона,а после заход на вторую неделю.

Гость
#6

Тоже всегда была эта проблема. Спаслась только лаками серии аурелия,а в особенности мой самый главный спаситель это аурелия с акрилом.

Гость
#7

Горный кальций купи в аптеке-сразу почувствуешь результат

#8

Спасибо всем большое, буду пытаться укреплять :)))

Гость
#9

Даже Мерц

коко
#10

Явный признак нехватки кальция - пропейте препараты кальция (с вит Д) пару курсов - уверена, разницу почувствуете.

Гость
#11

Я начала пить кальций и купила воск для ногтей,втираю каждый вечер. Посмотрим что будет,пока полторы недели прошло

Гость
#12

Попробуйте витамины Салли Хансен.Их мажут на ногти

Лилия долин
#13

Позволю себе порекомендовать средство для укрепления ногтей Mavala Scientific. После снятия нарощенных гелевых ногтей ничего не помогало - ногти были как мягкая бумага. После применения Мавалы не только восстановились, но стали намного крепче, чем были до геля.

Гость
#14

витамины для ногтей + попробуйте в салоне сделать укрепление IBX. Три раза каждые 2 недели и Вы ногти свои не узнаете. Кладется несколько слоев, сушится феном, потом под УФ лампой. Я сама не верила, год с Шеллаком отходила, сняла последний раз и пришла в ужас от своих ногтей - там вместо ногтей тонюсенькие пластиночки, которые крошились. Отрезали под корень, наложили IBX, потом покрыли обычным лаком. Я в восторге. Мавалой пользовалась, очень хорошие у них средства, но, мне кажется, стоит начать с IBX. Все удачи!!!

Гость
#15

Творог регулярно ешьте, только нормальный, НЕ обезжиренный.

Гость
#16

Умная эмаль укрепление ультра плюс или умная эмаль гель для утолщения ногтей. Продается в аптеках. Не благодарите.

Гость
#17

Проверенное средство Эвелин 8 в1, ногти перестанут ломаться.

#18

Витамин Д в масле пить каждое утро и лучше максимальную дозу, особенно зимой

Гость
#19

Пью мумие, мажу воском для ногтей Бельведер. Есть еще DNC, но он какой-то никакой.

#20

попробуйте специальный гель для ногтей, мне помогло

Santana
#21

Надо наладить обмен веществ по кальцию, это единственный вариант.

solnisko
#22

Всем привет , сама страдала от ломкости ногтей . Кокосовое масло через день , и пятки мягкие и ногти твёрдые . И забыла когда пемзой пользовалась .Попробуйте и увидите результат.

#23

попробуйте средство 8в1. многим помогает

Гость
#25

Автор, мне от слабых мягких слоящихся ногтей очень помогает биотин. Но я заказываю на американском сайте, название которого тут не проходит. Попробую написать - i h ***** r b (aйхерб). После 1-2 мес употребления биотина у меня ногти становятся крепкими, прям твердыми и растут очень быстро.
Только изучите информацию о дозировке! Там есть биотин в очень больших дозировках, смотрите не переборщите. Лично мне только он помогает. Все российские витамины лично для меня - выбрасывание денег с нулевым результатом

#27
Гость

Творог регулярно ешьте, только нормальный, НЕ обезжиренный.

Соглашусь с вами, да и молочный жир не вредит фигуре.

Лия
#28

кальция, наверное, не хватает и фосфора... рыба+молпродукты всегда укрепляли костную систему

#29
Лия

кальция, наверное, не хватает и фосфора... рыба+молпродукты всегда укрепляли костную систему

Зимой всегда дефицит этого.

#30

очень ломкие ногти,помогает специальный гель,и кальция в организме не хватает

#31

кушать всё с кальцием

Vika
#32

можно делать ванночку с соленой водой. вода должна быть теплая, чтобы растворилась соль. держать ногти в воде 10 мин. и так раз в неделю неск. месяцев.
пилочки замените на стеклянные или керамические. хорошие фирмы QVS

#33

Питайтесь продуктами, которые богаты кальцием, витаминами и минералами. Ухаживай также за кожей рук и ногтями специальными средствами (крема, масла, скрабы, маски). Я использую крем для рук и ногтей "Green Line" маникюрный.рф/уход-для-рук-и-ногтей-маски-скрабы-лосьоны-соли/соли-для-маникюра-и-педикюра/крем-для-рук покупала по доступной и хватает надолго. Само же воздействие на ногтевую пластину не поможет, так как ногтевая пластина - это омертвевший слой кератина.

Лена
#35

Попробуйте лечебную спа-линию лаков Маделон. Мне помогает. Ногти немного крепче стали. А еще кушайте побольше кальция!

Аня
#36

Не пишимте на форуме - пойдите к терапевту, сдайте анализы, узнайте каких элементов не хватает в организме (для достижения результата или в общем) - а там будур рекомендации по пище или витаминам! Для точечного воздействия на ногти предлагаю витаминный комплекс 10 в 1 (это покрытие на ногти от Semilac)

https://semilac-shop.ru/masla-i-preparaty/371-vitaminnyj-kompleks-10-v-1-12-ml.html

Желаю вам наладиться с этим вопросом!

Соня
#37

Я вообще стараюсь за ногтями ухаживать также регулярно как за волосами и кожей лица. Кроме укрепляющих лаков и лечебных ванночек для ногтей пропила таблетки Натубиотин в течении месяца. Ногти стали намного крепче, а главное - перестали слоиться.

Полина
#35

Мне помог избавиться от ломких ногтей Натубиотин. Это моно витамины, которые отлично реанимируют ногти, волосы и даже разглаживают мелкие морщинки.

Раиса
#35

Можно конечно делать ванночки с соленой водой, но более эффективнее действуют витамины, т.к. они подпитывают ногти изнутри. Я Натубиотин принимала на протяжении месяца. Удобно, что всего 1 таблетку в день нужно пить, а сколько пользы получила!!! Ногти в полном порядке, растут здоровые и крепкие.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: