Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от воска!

Я уже давно пользуюсь электрическим эпилятором, вроде довольна, но подруга подарила на Новый год набор для восковой эпиляции: нагреватель, картридж, полоски. Объяснила как и что, и вот я ринулась в дело. Волосы удалялись хорошо, больно было не особо и я была вполне счастлива, пока дело не дошло до удаления остатков воска с кожи. Т.к. делала я процедуру первый раз, то вся перепачкалась, но у меня было на готове масло (кокосовое) я давай им тереться. Но не тут то было! Воск удаляться совершенно не желал! Я ногтями начала тереть, стал удаляться(оставаться под ногтями), но на коже появились кровоподтёки. Я в душ, давай там скрабом и мочалкой - эффекта - 0. Я опять маслом. Вся им тоже перепачкалась, показалось, что воска не осталось. А утром я поняла, что у меня ноги покрыты пятнами воска, от которых я теперь ни чем не могу избавиться. (покупала в салоне спецальное масло для удаления воска - не помогает!). Что делать? Может у кого была похожая проблема? или есть специалист...... помогите, даже в бассейн не могу пойти, хожу как лишайная((((((((( хорошо хоть зима........(эпиляцию делала после бане, может в этом была моя ошибка.......)

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

впервые слышу, чтобы воск с кожи маслом не оттирался... Автор, это точно воск был?) Странная "термоядерность".

А может эти пятна на коже уже не воск, а просто кожу подпортили. Сами же говорите, что от вашего активного соскребания воска кровоподтёки появились... Но в любом случае не убивайтесь, все эти пятна со временем сойдут - будь то воск или синячки (бывают такие не явно синие, а просто темно-желтые следы).

Гость
#2

У меня если оставался воск на коже, то просто еще раз полоску прислоняешь и он уходит, а уж маслом (даже самым обычным подсолнечным) и подавно удаляется и очень хорошо-удаляла даже с воскоплава когда картридж какой то левый попался и потек. Попробуйте нанести масло и подождать, а потом платком или салфеткой, но не бумажной лучше)удалите и масло и воск.

Гость
#3

масло подсолнечное

АлиСка
#4

Попробуйте простой Johnson's baby масло, у меня была такая ситуация, все стерлось замечательно)))

20.11.
#5

должны быть специальные салфетки пропитанные,которые этот воск удаляют.я обычно беру восковые полоски,там вот в наборе такие есть,хорошо очень удаляют,а так да,воск очень тяжело с кожи убрать обычной водой с мылом.

Анна
#6

Да сама удивляюсь, что масло никакое не помогает, все пишут, что отходит, а тут никак(((((((( На синячки и кровоподтёки не похоже даже(( блестящие пятна жёсткие на ощупь((( (я тоже сперва подумала, что может ожег на коже) Пойду покупать Johnson's baby масло, вдруг поможет, а то вычитала в инете, что ацетон с эфиром растворяют воск, начинаю подумывать)))

Гость
#7

Девочки, а у меня вопрос может и не в тему, без нагревателя возможно нагреть восковой картридж? Слышала, что под горячей водой можно или в микроволновке.

Ленивая панда)
#8

Ответ автору:

1. Нельзя 1 сутки мочить место депиляции после воска-это надо было учесть!

2. Депиляция проводиться на сухой коже без повреждений.

3. Воск снимается обычным маслом,которое есть(я брала персиковое-шикарно).

4. Нужен качественный воск ,а не дешевая подделка.

5. Перед нанесением воска в кожу обильно втирается детская присыпка,чтобы обезжирить кожу и прилипание воска было хорошим именно к волосам.

6. кожа натягивает против роста волос и так срывается полоска с воском паралельно ноге,а не вверх.

я давно себе ноги делаю (голени) сама и довольна. ничего не оставалось...вот недавно по совету косметолога купила качественный воск теплый фирмы Депилфлекс,который абсолютно не травмирует кожу+снимается за секунду маслом и волосы не врастают.

Перед депиляцией все таки нужно проштудировать в нэте внимательно инфу,а потом пробовать)

Для гостя ╧7. да,когда я не имела вокогрева то брала баночку в размер кассеты и кипятильником нагревала в ней воду и с разу в тот кипяток ложила его. вода быстро остывает и приходилось держать на поготове вторую уже закипевшую баночку))) неудобно..долго...но ничего справилась. но все таки лучше купить воскогрев. можно выбрать не дорогой.

Анна
#9

Да, надо было изучить вопрос((( просто подруга давно уже делает себе и она всегда душ после принимает, и пользуется этим же воском(не могу даже сходу сказать, что за фирма, не помню.....) а я как-то положилась на неё в этом вопросе(( видимо дело в том, что и кожа была не абсолютно сухая и распаренная после бани, да я ещё и намочила..... в общем всё что могла - сделала не так((( но как же всё таки избавиться то теперь от него((? вчера пробовала Johnson's baby масло, а перед этим ещё тёрла кожу скрабом и мочалкой - эффект не очень, пятна слегка полиняли, а так то же самое((( Неужели остаётся только ждать пока кожа облезет((?

Хочу
#10

попробовала сделать голени с восковыми полосками, остались следы, даже не знаю как описать, как пятнами если например автозагар сходит неравномерно, уже месяца 4 как хожу с такой красотой.

может от того что до этого практически все лето провела на море, был сильный загар и он как то сдерся??

чем можно попробывать поскрабить? тру жесткой мочалко, эфекта мало(( и кожа там сейчас очень сухая((

Анна
#11

Попробуйте после душа или ванной (нужно чтоб кожа была пропаренная и влажная) потереть её махровым полотенцем, периодически увлажняя кожу, если она высохла. Я так воск свой извела)))

Эмилия
#12

сочувствую. мне кажется через несколько дней пройдет, старайтесь не расчесывать...

все равно переходите на воск, если в салоне делать, то никаких проблем)

Отличный салон депиляции воском в Европейском: http://news.rin.ru/news/321293/

Гость
#13

Правда как снять .У меня такая же ***!!!

Анна
#14

Кожа слезла и всё прошло))) Видимо, я кожу сожгла и это она так "замечательно" выглядела, а я и не поняла, т.к. первый раз делала. Сейчас наловчилась и всё отлично проходит. Кстати и в первый раз и сейчас использовала хороший воск депилфлакс как раз. Видимо, у меня такой эффект получился, т.к. я делала после бани и кожа не просохла как следует и была распаренная..... теперь этих ошибок не повторяю)))) Но кожа всё таки сухая после воска(((

джулия
#15

девчонки а не подсажите, восковыми полосками модно вручную побрить интимное место, если да то какими и на сколько это больно...........Заранее спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!))))))

Гость
#16

Подскажите пожалуйста!!! После восковой эпиляции над верхней губой, остался воск, я его убрала, осталась красная содранная кожа, теперь там темные какие пятна, как их можно убрать, а то смотришься ужасно, ни одна мазь не помогает((((

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: