Гость
Статьи
Травы в чай

Травы в чай

Люблю пить ромашку с мятой. А какие травы можно попить для здоровья и при этом не навредив? Для укрепления сосудов, почистить печень и тд. Покупать, конечно, лучше в аптеке? Какие сборы проверены вами?

Карина
18 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

чабрец очень приятный. для сердца боярышник и шиповник. для печени зверобой, но он горький, не в удовольствие. мой любимый сбор ромашка плюс мелисса плюс цветки календулы и блины с медом... мммммм как у бабушки в детстве.

мышь+
#2

аптечные - фикня какая-то.. брала как-то пачку душицы - так там стебли практически без цветков, и крошка в основном невнятная..
поэтому покупаю я у знакомых из сельской местности, кто травы собирает и сушит..

Гость
#3

Я еще с матрешкой люблю чай пить, очень вкусно. Цветы матрешки обладают противовоспалительным свойством.

Гость
#4

То что в аптеке это хлам, а не сборы. Труха. Отходы. Надо самим собирать или покупать у тех, кто знает и умеет это делать. Они и на вкус отличаются, и эффект чувствуется.

Гость
#5

а вы листья смородины никогда не заваривали с чаем?
вкусно и полезно) и аромат такой)

Гость
#6

я тоже про натуральные листочки, смородные :)

наталья
#7

всегда сажаю и сушу сама мяту мелису листья малины чебрец

наталья
#8

чабрец

Гость
#9

Вот ромашка при постоянном употреблении как раз очень может навредить здоровью! При месячныхькровью зальетесь! Да и мята тоже.
А если травка эстрогенная, а у вас какие-то опухоли, фибромы, о которых вы можете даже не подозревать - они попрут как на дрожжах!
Не зная травок и долго их употребляя так себя покалечить можно!

Гость
#10
Ирина

чабрец очень приятный. для сердца боярышник и шиповник. для печени зверобой, но он горький, не в удовольствие. мой любимый сбор ромашка плюс мелисса плюс цветки календулы и блины с медом... мммммм как у бабушки в детстве.

Шиповник зверски разъедает эмаль зубов. Если только чай через трубочку пить.

Гость
#11
Гость

То что в аптеке это хлам, а не сборы. Труха. Отходы. Надо самим собирать или покупать у тех, кто знает и умеет это делать. Они и на вкус отличаются, и эффект чувствуется.

Никакая в аптеке не труха. Фирмы надо нормальные покупать. Там также люди собирают и сдают сырье.

Гость
#12
Гость

Никакая в аптеке не труха. Фирмы надо нормальные покупать. Там также люди собирают и сдают сырье.

Есть нормальные , но очень маленький процент...
Как-то купила ноготки, заварила но пить не смогла,,, ТАКАЯ старь упакована,, ужас. И такое ощущение ,что аптечные травы " пустые"..

#13
Гость

Никакая в аптеке не труха. Фирмы надо нормальные покупать. Там также люди собирают и сдают сырье.

А какие конкретно фирмы надо брать?

Карина
#14

Короче пью чай, просто чай.... )))

Ирина
#15
Гость

чабрец очень приятный. для сердца боярышник и шиповник. для печени зверобой, но он горький, не в удовольствие. мой любимый сбор ромашка плюс мелисса плюс цветки календулы и блины с медом... мммммм как у бабушки в детстве.

Шиповник зверски разъедает эмаль зубов. Если только чай через трубочку пить.

спасибо за инфу. не знала. буду употреблять с осторожностью. но я и так не злоупотребляла.

Гость
#16
Серафима

А какие конкретно фирмы надо брать?

Не скажу вам навскидку. Но для начала - посмотрите , в каком ареале растет нужное вам растение. Если в ограниченном, то берите и фирму местную. Никогда не берите фильтр-пакеты, только россыпь. И не покупайте сразу несколько пачек, придите домой и посмотрите, если устроит, докупите ту же самую

Алина
#17

Я пью то, что мне нравится. Чтоб подлечиться - сборы лучше брать. А они не всегда вкусные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диетолог
#18
Карина

Люблю пить ромашку с мятой. А какие травы можно попить для здоровья и при этом не навредив? Для укрепления сосудов, почистить печень и тд. Покупать, конечно, лучше в аптеке? Какие сборы проверены вами?

Подорожник , шалфей, мелиса, боровая матка - пить можно поочередно (рецепт spocob-zaberemenet.ru ) - выравнивает гормональный фон, улучшает общее состояние ЦНС и ЖКТ. Все продается в фитоаптеках

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы