Гость
Статьи
Гемодиализ при низком …

Гемодиализ при низком давлении

Прописали гемодиализ, а у меня низкое давление, но врач говорит, что ничего страшного, потошнит чуть-чуть. Вообще, есть хотя бы те, кто проходил гемодиализ? Хочется услышать из опыта людей. Очень боюсь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вообще-то весьма серьёзная процедра, которую просто так не прописывают, а в детсаду просто так не проходят.
если ОПН, то вас бы схватили среди дежурства, воткнули толстый катетер или шунт и уже сдиализировали (после закорлючки в информированном согласии).
на аппаратах часто есть функция "профилирования натрия", иногда эффективно в отношении А/Д при гипонатриемии.
при гиповолемии объём подлежит восполнению.
перегрузка объёмом корректируется заданным объёмом ультрафильтрации.
сепсис подлежит лечению.
при миокардиальной недостаточности и низком сердечном выбросе и/или поражении сосудодвигательного центра, или надпочечниковой недостаточности - решения принимаются по ситуации, предпочтение отдаётся короткодействующим препаратам.
некоторые ранее накопившиеся гипотензивные могут быть выведены диализом.
уменьшение интоксикации может нормализовывать А/Д.
руководств по диализу прорва. без стац/амбкарты со всеми данными - обсуждение особенностей в конкретном случае - ниочём.

Гость
#2
Гость

ну вообще-то весьма серьёзная процедра, которую просто так не прописывают, а в детсаду просто так не проходят.если ОПН, то вас бы схватили среди дежурства, воткнули толстый катетер или шунт и уже сдиализировали (после закорлючки в информированном согласии).на аппаратах часто есть функция "профилирования натрия", иногда эффективно в отношении А/Д при гипонатриемии.при гиповолемии объём подлежит восполнению.перегрузка объёмом корректируется заданным объёмом ультрафильтрации.сепсис подлежит лечению.при миокардиальной недостаточности и низком сердечном выбросе и/или поражении сосудодвигательного центра, или надпочечниковой недостаточности - решения принимаются по ситуации, предпочтение отдаётся короткодействующим препаратам.некоторые ранее накопившиеся гипотензивные могут быть выведены диализом.уменьшение интоксикации может нормализовывать А/Д.руководств по диализу прорва. без стац/амбкарты со всеми данными - обсуждение особенностей в конкретном случае - ниочём.

Браво, сумничали на отлично. Автор думаю, ничего не смыслит в медицине, зачем столько медицинского текста?) Перед кем вы тут выпендриваетесь?))
Автор, процедура конечно малоприятная. Но не волнуйтесь, ваш врач прав. Ничего страшного не случиться, вы будете под наблюдением врачей и если что не так они примут меры.

Гость
#3
Гость

Браво, сумничали на отлично. Автор думаю, ничего не смыслит в медицине, зачем столько медицинского текста?) Перед кем вы тут выпендриваетесь?))Автор, процедура конечно малоприятная. Но не волнуйтесь, ваш врач прав. Ничего страшного не случиться, вы будете под наблюдением врачей и если что не так они примут меры.

начните с того, что врачи не ПРОПИСЫВАЮТ, а назначают. если врач ПРОПИСЫВАЕТ ГЕМОДИАЛИЗ, то в медицине он смыслит не больше, чем известный персонаж из "Ну, погоди" в управлении комбайном. это мог быть четверокурсник с летней практики, которому положено представляться доктором. (за ночь прочитает - расскажет)

Гость
#4

Автор,а вам с какой целью "прописали" диализ? Я на диализ хожу что интересует-то?

Гость
#5

мой отец 3 года прожил на перетаниальном диализе. это был ужас.

Гость
#6
Гость

Автор,а вам с какой целью "прописали" диализ? Я на диализ хожу что интересует-то?

Типа давление повысит (гемодиализ)
У автора же изначально проблемы с пониженным давлением.
Вот только не понимаю, ЧЕМ тут диализ поможет??

Гость
#7
Гость

Типа давление повысит (гемодиализ) У автора же изначально проблемы с пониженным давлением. Вот только не понимаю, ЧЕМ тут диализ поможет??

Пониженное давление,это не болезнь. Вот у меня из за высокого давления ХПН,из за этого на диализе. Как раз после диализа состояние улучшается,проходит тошнота и прочие "радости".

Кроха
#8

Ищите донора почек

Гость
#9
Кроха

Ищите донора почек

Лучше- донора мозга.

Гость
#10

не делайте никакой гемодиализ. Врачам платят за то, чтобы они назначали людям химиотерапию и прочие процедуры, позволяющие сократить численность населения, особенно славянского. Не делайте это.
Ваш организм всё отрегулирует сам.

Гость
#11
Гость

не делайте никакой гемодиализ. Врачам платят за то, чтобы они назначали людям химиотерапию и прочие процедуры, позволяющие сократить численность населения, особенно славянского. Не делайте это.Ваш организм всё отрегулирует сам.

Вы не в себе,такое людям советовать! При хронической почечной недостаточности,без диализа не выжить,организм ничего сам не отрегулирует.

Гость
#12

Здравствуйте! Я 3 года на гемодиализе. Диализ назначают, когда свои почки не работают (ну или когда почки не справляются), аппарат гемодиализа - это и есть искусственная почка. Низкое давление диализом не лечат!
Если Вам назначили диализ, а у Вас низкое давление, заранее бояться ничего не надо. Надо разбираться в причинах низкого давления. Вообще, на диализе (и после него) давление может как повышаться, так и падать, падение давления во многом это от самого пациента зависит.

Гость
#13

Здравствуйте я тоже два года уже на диализе у меня тоже давление низкое 110 а на диализе ещё падает до 90 или 80 и нечего справляемся главное на второй день ты себя хорошо чувствуешь давление у вас низкое из за того что вы наверное сами выделяете мочу и у вас в организме не накапливается вода но когда почки не работают кровь не очищается и токсины не выводятся из организма из за этого нужен гемодиализ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

не делайте никакой гемодиализ. Врачам платят за то, чтобы они назначали людям химиотерапию и прочие процедуры, позволяющие сократить численность населения, особенно славянского. Не делайте это.
Ваш организм всё отрегулирует сам.

Вы дурак ?

Форум: Здоровье
Всего: 190 609 тем
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 394 темы