Гость
Статьи
Протрузия диска …

Протрузия диска шейного отдела

Подскажите, у кого была такая проблема?
Как вы лечили это и что делали?
У меня сначала болела рука(ныла) и защемляло нерв в груди, ходила к неврологу, прописал нейромультивит, эти симптомы прошли. Прошло время, начало скрипеть в шее и взгляд как-будто не сфокусировать иногда.
Как вернуть себя к прежней, здоровой жизни?(

10 ответов
Последний — Перейти
Леона
#1

слова скрипит в шее употреблять нельзя,можно говорить только болит шея,не крутится шея

со всеми остальными жалобами сейчас могут поставить диагноз сенестопатия,психосоматика,и вообще протрузия не должна болеть

мауальную терапию делать опасно,дёргать шею нельзя,при неудачном лечении у мануальщика может развиться сильное головокружение и тогда этой проблемой уже будет заниматься психиатр
остеопаты ничего не дёргают,но лимфососуды могут подпортить,восстановливаются сосуды 2 года,травмы суставов нанесённые костоправами не восстанавливаются

Наденька
#2

Как это вам врач без обследования диагноз поставил? Вы УЗИ или МРТ делали? Только они могут показать, что у вас там. У меня протрузии почти на всем позвоночнике, но таких симптомов, как у вас нет. Вам нужно хорошенько обследоваться, что бы знать от чего лечиться.

Гость
#3

[quote="LizaVeta" ]у кого была такая проблема? Как вы лечили это и что делали? У меня сначала болела рука(ныла) и защемляло нерв в груди, ходила к неврологу, прописал нейромультивит, симптомы прошли. Прошло время, начало скрипеть в шее и взгляд как-будто не сфокусировать иногда. Как вернуть себя к прежней, здоровой жизни?([/quote]
Из того, что препарат назван нейро(мультивит) ещё не следует, что он действует только в нерве, как и (эсс)ливер действует не только в печени и прекрасно помогает от прыщей, конъюнктивитов, лимфаденопатий, скрипа в шее, геморроя и т.д. если в конкретных случаях имеет точки приложения.
R-снимок или другой метод визуализации (УЗИ, КТ, рентгеноскопия, термография, ангиография области) желателен.
Наиболее болючи герпетические поражения, поражения выделителями нейраминидазы, тетаноспазмина и т.д.
Подбор при неэффективности витаминов, невитаминных спазмолитиков/антигипоксантов/антианемиков (нитраты, милдронат, железо и т.д.) обычно эмпирический (амантадин, доксициклин, ацикловир,иное)

Леона
#4
Гость

Из того, что препарат назван нейро(мультивит) ещё не следует, что он действует только в нерве, как и (эсс)ливер действует не только в печени и прекрасно помогает от прыщей, конъюнктивитов, лимфаденопатий, скрипа в шее, геморроя и т.д. если в конкретных случаях имеет точки приложения.R-снимок или другой метод визуализации (УЗИ, КТ, рентгеноскопия, термография, ангиография области) желателен.Наиболее болючи герпетические поражения, поражения выделителями нейраминидазы, тетаноспазмина и т.д.Подбор при неэффективности витаминов, невитаминных спазмолитиков/антигипоксантов/антианемиков (нитраты, милдронат, железо и т.д.) обычно эмпирический (амантадин, доксициклин, ацикловир,иное)

Боже!Ещё одна ненормальная пожаловала...

Леона
#5

с точками приложения)))

Гость
#6
Леона

Боже!Ещё одна ненормальная пожаловала...

если бы вы ответили, что не отражена роль сульфата, белкового голодания и гиалуроновой кислоты - может я бы и согласилась. а так единственный ответ - когда Путин и Шойгу будут четвертованы на лобном месте, чтобы путиноиды в ответ на тезис "2х2=4" не начинали возражать, что "аксиома это 2х2=7, потому что это сказали Путин и его соратники"????????

Наденька Вторая
#7
Наденька

Как это вам врач без обследования диагноз поставил? Вы УЗИ или МРТ делали? Только они могут показать, что у вас там. У меня протрузии почти на всем позвоночнике, но таких симптомов, как у вас нет. Вам нужно хорошенько обследоваться, что бы знать от чего лечиться.

И меня Наденька зовут) и протрузия в шее есть и симптомов как у автора нет) вы это случайно не я? Может я лунатила и написала) вы из какой области?)

Наденька Вторая
#8

Автор, Вы мрт делали? Без мрт невозможно поставить такой диагноз.

Леона
#9
Наденька

Как это вам врач без обследования диагноз поставил? Вы УЗИ или МРТ делали? Только они могут показать, что у вас там. У меня протрузии почти на всем позвоночнике, но таких симптомов, как у вас нет. Вам нужно хорошенько обследоваться, что бы знать от чего лечиться.

Наденька первая,а как вы узнали что есть протрузии,если ничего не болит?Зачем деньги на МРТ тратили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

У меня в ухе щелкает от этих протрузий... Врач сказала зарядку каждое утро делать - упражнения для шеи.

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы