Гость
Статьи
Садится вечером …

Садится вечером зрение, что делать?!

Год назад вылезла проблема - очень сильно садится зрение, когда стемнеет.
Свое зрение -5 уже несколько лет, до этого проблем не было т.к. не приходилось ездить на машине в темноте, а сейчас просто невозможно! Если в Москве еще как-то получается, хоть и утомляет (фонари сейчас везде), то чтобы съездить на дачу вечером и речи нет - ничего не видно, жуткий стресс.
Питание нормальное, поливитамины принимаю, спортом занимаюсь нерегулярно.
Хожу постоянно в линзах, в очках вечером вообще как слепой котеток - поле зрение сильно сужается, и видно хуже. Работа за компьютером, но даже через 3 недели без компьютера и телевизора ситуация не меняется.

От чего такое может быть?

Я
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проверь глаза на керотоконус...
проще всего - нарисуй яркую белую точку на черном фоне монитора, если видишь "как бы что пальцем белую краску в сторону смазали", то к врачу сразу.

Гость
#2

у вас просто линзы для дневного света, у меня такая же проблема уже два года, с тех пор, как стала носить линзы. Я заметила, что четкости нет и все как бы расплывается к вечеру. Утром снова резкость и четкость

гость.
#3
Гость

проверь глаза на керотоконус...
проще всего - нарисуй яркую белую точку на черном фоне монитора, если видишь "как бы что пальцем белую краску в сторону смазали", то к врачу сразу.

а как это на мониторе белую точку нарисовать?

Гость
#4
гость.

а как это на мониторе белую точку нарисовать?

Ну как? Взять фотошоп или похожее, залить черным цветом. И кистью точку белую поставить...

Гость
#5

а керотоконус это сильно страшно?)))

Гость
#6

У вас миопия и этим все сказано! Ей характерно неважное сумеречное зрение.

Маросейка
#7

Вам надо очки диоптрические именно для темноты, чтобы за рулем ездить. У моего мужа такое. Ему врач выписал. Видит лучше за рулем. Мы в Германии живем.

Гость
#8

К офтальмологу идите.

#9

Сколько советчиков!))
Здесь может быть все, что угодно, но последний оратор абсолютно прав - вам нужно обратиться к офтальмологу. Не пробуйте лечиться сами, зрения нужно беречь!
У меня тоже было что-то подобное одно время, но я тогда слишком долго работала за компьютером и зачастую при недостаточной освещении, вот и начались проблемы. Пользовалась тогда каплями Визин, в любой аптеке их можно купить, прошло через недельку. С другой стороны это дейсвтительно может быть близорукость, при ней зрение в темноте нарушается. Про кератоконус я не думаю, слышала, что это генетическое заболевание, по наследству передается

#10
Гость

а керотоконус это сильно страшно?)))

это истончение роговой оболочки, короче роговица принимает форму конуса. думаю, что это не очень приятно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Boogilady
#11

Это может быть от длительной работы за компьютером и телефоном, я по работе эти гаджеты не выпускаю из рук, поэтому быстро садится зрение и болят глаза под конец рабочего дня, принимаю всегда курсом чернику форте интенсивный комплекс эваларовский и капли натуральная слеза капаю. Вроде помогает, после них становится легче и напряжение проходит, попробуйте.

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы