Гость
Статьи
Жена дома и ничего не …

Жена дома и ничего не делает

Женился на совершенно другой девушке. Она была худенькой, хорошо училась, занималась творчеством. Недавно закончился декрет жены. Ребенок сейчас в саду, который работает до 6 вечера. Мы пока живем на съеме, но я уже купил квартиру. Ремонта там еще на несколько месяцев, денег не хватает. Жена стала реально полной (в 2 раза), по дому ничего не делает. Каждый день макароны с купленным фаршем или картошка с колбасой. Уже и мною приготовленного есть не хочет, мол оно никакое. Любит острое, жирное. Сидит дома сидит целый день, изредка встречается с подругами. Когда жена была в декрете, я ее понимал, помогал с ребенком, часто готовил ужин. Но сейчас она обленилась в край. Работу не ищет. По ее специальности (изобретательное искусство) ничего нет, а на другую идти не хочет. Вечно угрюмая, подозревает меня в изменах. Я хорошо зарабатываю, уже сделал, что смог - купил квартиру, правда, пока без ремонта, отдал ребенка в частный сад. Предлагал жене подучиться шить/готовить, найти курсы маникюра, абонемент в спортзал. Ей ничего не интересно. Раньше постоянно прикрывалась ребенком, типа не успела приготовить, с малышом сидела, или не успела убрать, типа ребенок хотел играться. Была категорически против няни, мол все сама. А на деле - ничего. Против сада протестовала, плакала, когда услышала мое пожелание найти работу. Я уже и не знаю, что делать. К психологу не хочет, работать не хочет, хобби искать не хочет, вечно дуется, обижается. Женщины, что с ней такое. как вернуть ту, прошлую любимую женщину? Может я что-то сделал неправильно?

Михаил
56 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Михаил!
То, что Вам с женой удалось купить квартиру, это замечательно. Ведь доходы мужа и жены в браке делятся поровну! И совсем не обязательно при этом упрекать жену в том, что она якобы обленилась. Она уделяла внимание Вашему общему ребёнку, и, возможно, была права в своём нежелании отдавать ребёнка в садик. У неё есть специальность, как я понимаю, изобразительное (а не изобретательное, как Вы пишете) искусство, и она вполне могла бы с удовольствием заниматься им с ребёнком. Вы женились на женщине, которой нужно всего лишь позволить быть собой, а не пытаться подстроить её под какие-то свои собственные представления.
Удачи Вам с ремонтом в новой квартире, всё остальное, я думаю, наладится.

Гость
#1

Вот убейте, не могу себе представить успешного и хорошо зарабатывающего мужика, который спрашивает советы на бабском сайте с сомнительным контингентом. Все-таки разводки от имени мужиков здесь весьма убогие.

Цыц,крадутся!
#2

Какое-какое искусство? Где вообще с такой специальностью работают?
Видимо, ваша жена тонкой душевной организации и мучается тем, что не может себя найти и заедает проблему.
Мастер-классы, детские кружки - это должно быть по ее специальности.

God listens...to Slayer!
#3
Гость

Вот убейте, не могу себе представить успешного и хорошо зарабатывающего мужика, который спрашивает советы на бабском сайте с сомнительным контингентом. Все-таки разводки от имени мужиков здесь весьма убогие.

Вполне возможно, что это и не мужик вовсе

Гость
#4

У нее депрессия походу. Надо к психологу

Фаршик
#5
Гость

Вот убейте, не могу себе представить успешного и хорошо зарабатывающего мужика, который спрашивает советы на бабском сайте с сомнительным контингентом. Все-таки разводки от имени мужиков здесь весьма убогие.

это не мужик,а сама жена пишет))

Гость
#6
Фаршик

это не мужик,а сама жена пишет))

Тетки, вы читаете вообще? Я написала «разводки от имени мужика».

Гость
#7
Гость

Тетки, вы читаете вообще? Я написала «разводки от имени мужика».

Это Автор темы "Очень долго готовлю".
Но в целом ситуация жизненная и хорошо изученная в психологии.

Гость
#8

Чтоб она изменилась, это должен ее мир перевернуться. Обычно такое бывает под риском потерять все.

Q
#9

Даже если и разводка, то тема жизненная.
Итак.У жены имеются признаки депрессии из которой она не смотря на свое творческое нутро выходить не собирается).
Если ее ежедневно подбадривать тем что она после родов раскабанела и некудышняя кухарка то ещё чуть-чуть и она на вас хрюкнет))).
Женщина -это отражение отношения ее мужчины к ней. Во всяком случае так утверждают психологи и прочие мудреные авторитеты)). Так что вот так вот)).

Q
#10

Миша, купите жене новую красивую шубу, размер которой был бы как до ее родов). Может поможет)

Гость
#11
Q

Даже если и разводка, то тема жизненная.
Итак.У жены имеются признаки депрессии из которой она не смотря на свое творческое нутро выходить не собирается).
Если ее ежедневно подбадривать тем что она после родов раскабанела и некудышняя кухарка то ещё чуть-чуть и она на вас хрюкнет))).
Женщина -это отражение отношения ее мужчины к ней. Во всяком случае так утверждают психологи и прочие мудреные авторитеты)). Так что вот так вот)).

*** жену к маме слать. Быстро из депрессии выйдет. 100%

Q
#12
Гость

*** жену к маме слать. Быстро из депрессии выйдет. 100%

Ха-ха-ха) Испугал кошку сметаной) Она сейчас находится в другой весовой категории)). Так что один хук с правой и ты сам будешь скулить у любимой свекрови).

Гость
#13

ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОЕ искусство!. Занесу в свою коллекцию вуменских измышлизмов. По факту- тема разводка, видно, что пишет женщина, причем не изуродованная образованием и интеллектом.

Гость
#14

Автор, отвяжись с работой уже. Ей скоро тебя противно видеть будет. Художницы не любят готовить и убираться, с чего ты взял, что она любит надраивать и варить борщи? Если ты отвяжешься со своим нытьём она довольно быстро найдёт себе занятие, а то у неё стресс от твоих претензий. Прямо так и скажи, что ты согласен, пусть не работает и ты этому рад. И готовить научись уже. Ты что, не мужик, не можешь хороший стейк пожарить пару раз в неделю? Гарнир же она делает.

Гость
#15
Q

Миша, купите жене новую красивую шубу, размер которой был бы как до ее родов). Может поможет)

Вот это правильно. Можно даже не такую маленькую, а на размер-два меньше реального. Скинет немного, а там процесс пойдёт, захочется нарядов.
А что ты, автор, хотел? Роды и дети для людей артистических специальностей - дикий стресс. Женился бы на бабе коне из Подмосковья, она бы всё тащила. А то хотят хрупкий цветочек в жёны, а потом пытаются нагрузить, как лошадь домом и детьми. Такую женщину надо на руках носить, иначе она внутренне умирает. Что, собственно, и произошло.

Гость
#16

Я не понимаю, почему все его жену защищают, ведь действительно обленилась, а обивки и подозрения в изменах _ это от безделья, только ее встряхнет все потерять и депрессия пройдёт сразу

Гость
#17

Она тебе ничего не должна.

Гость
#18
Гость

У нее депрессия походу. Надо к психологу

Или родителям сдать по гарантии.

#19

Так. Депрессия сто процентов.
Творческая? Купи ей акварели, мольберт, кисти.
Нужна смена обстановки.
И, раз она натура творческая, то ее нужно подбадривать.
Спортзал? Ходите вместе. Сто пудов она стесняется себя. Поэтому, тут нужно действовать деликатно.Вместе в бассейн, вместе в спортзал. Как вариант скандинавская ходьба, ходите где вам удобно, технику ходьбы на ютюбе посмотрели и вперед, палочки за 1к. можно купить.
Женщине, даже если она потолстела, нужно делать комплименты, цветы. Чаще говорите, что вы ее любите, выделяйте ее хорошие качества. Например, ты такая хорошая мать, ты очень добрая, не представляю жизни без тебя, ты мой лучший выбор.
Ну вы же лучше свою жену знаете.
Шлите днем ей смс приятные.
И поверьте, женщинам это так важно, как воздух. Если женщина чувствует себя нужной, любимой, то она и сама хочет становиться лучше, и сама пойдет в спортзал.
Толстые женщины, это женщины несчастные. Когда у женщины внутри бабочки, то она себя совершенствует. А про измены она, если нет повода реального, то это она по причине недостатка внимания. Она чувствует ваше недовольство. Вы перестали говорить комплименты, перестали ее радовать мелочами. Один даже цветок - это приятно, поддержите ее творческое начало и хвалите ее за это.

А то вы эгоист, если честно. Вашему близкому нужна лишь моральная помощь, поддержка, ваше внимание, ваша любовь.
Просто помогите ей воспрянуть. У женщин после родов весь мир переворачивается. Она забыла каково быть собой до декрета. Она только и знает, пеленки, готовка каши, а на площадке детской такие же мамаши сидят, которые тоже только об этом и думают. Конечно, она разучилась быть с друзьями. В голове только быт и ребенок. Она забыла как быть взрослой.
Сразу видно, что вы с женой никуда не ходите. ХОДИТЕ СО СВОИМИ ЖЕНАМИ НА СВИДАНИЯ.

Гость
#20
Ирина Викторовна Баранова

Здравствуйте, Михаил!
То, что Вам с женой удалось купить квартиру, это замечательно. Ведь доходы мужа и жены в браке делятся поровну! И совсем не обязательно при этом упрекать жену в том, что она якобы обленилась. Она уделяла внимание Вашему общему ребёнку, и, возможно, была права в своём нежелании отдавать ребёнка в садик. У неё есть специальность, как я понимаю, изобразительное (а не изобретательное, как Вы пишете) искусство, и она вполне могла бы с удовольствием заниматься им с ребёнком. Вы женились на женщине, которой нужно всего лишь позволить быть собой, а не пытаться подстроить её под какие-то свои собственные представления.
Удачи Вам с ремонтом в новой квартире, всё остальное, я думаю, наладится.

Никогда не посоветую и не пойду к психологу, если они такие выводы делают. В какой то теме тоже был ответ психолога, мягко говоря - ужас. Нисколько нет намека в том, чтобы разобраться в проблеме и решить ее. Подтолкнуть и направить вопросами на правильное решение.

огонь
#21
Q

Ха-ха-ха) Испугал кошку сметаной) Она сейчас находится в другой весовой категории)). Так что один хук с правой и ты сам будешь скулить у любимой свекрови).

сразу видно пишет баба)

Гость
#22

К содалению такие ситуации имеют место быть. И чем дальше, тем наглее становится жирная жена. Выход один - обезопасить общие активы, тоесть вывести недвижку и транспорт из собственности семьи, смириться с тем что ребенка будешь видеть по выходным и подавать на развод. И очень важно рассказать всем вокруг почему вы расстались, что она жирная ленивая корова. Потому что она будет делать из тебя козла в глазах окружающих, притом многое про тебя выдумывая. А ты просто расскажи всем правду

Гость
#23

Хреновая из вас психолог,читать противно!!! Советчица!😂😂😂

#24

Я такая же была. Меня не устраивал секс с мужем. Потому что.

Гость
#25
Восставшаяизпепла

Я такая же была. Меня не устраивал секс с мужем. Потому что.

Почитал - уссался, у меня 3-е, 19, 8,5 жена не работала ни дня. Мол "специальность соц. работник не нужна", да *** с ним. а вот когда 34/7 инет и игрушки и секс закончился, тут вылезло мол а ты мало зарабатываешь. Едриьь колотить, сделай тоже плюс в дом, я готовлю, я зарабатываю, но - мало.

Гость
#26

Да не засирают меня женщины, но вашей жене пора на работу. Нечего дома сидеть. От скуки всякие мысли тупые появляются. Я считаю, что если женщина не работает, то она должна полностью на себя дом взять.
Похудеть однозначно нужно. Это здоровье её! Единственное, не все способны на это, некоторым не хватает силы воли. Помогите ей найти работу и похудеть. Но учтите, что когда она начнёт работать, то и домашние обязанности будут поровну

Гость
#27

Разыграй роль,что у тебя другая.Или в сам деле начни переписку с барышней или с несколькими.Такая домоседка только до поры как шло так и брело,она знает,что ее такая жизнь от мужа только зависит.Терять мужа испугается точно.

Гость
#29
Гость

Да не засирают меня женщины, но вашей жене пора на работу. Нечего дома сидеть. От скуки всякие мысли тупые появляются. Я считаю, что если женщина не работает, то она должна полностью на себя дом взять.
Похудеть однозначно нужно. Это здоровье её! Единственное, не все способны на это, некоторым не хватает силы воли. Помогите ей найти работу и похудеть. Но учтите, что когда она начнёт работать, то и домашние обязанности будут поровну

у меня и на работе и на учебе мысли не поменялись. Как не было интереса и вкуса к жизни, так и не появлялось. Просто время было занято чем-то. После дел - как всегда - на диван и спать или сидеть в телефоне, скроллить ленту. Вы, советчики с "пусть идет на работу", "да все в норме" - уйде в тундру. В вас ноль эмпатии и знаний о психологии человека. Вроде как врач-психиатр - профессия общепринятая, это вам не гадалка из перехода, а квалифицированный врач, а значит человек вполне может и быть душевнобольным.

Гость
#30

Мнение конченной инфантильной типки, которая не понимает о чем пишет. Даже не так. Вы же не понимаете, о чем пишет человек. Снимите розовые очки с того места, где они у вас находятся. У человека РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА, когда жена на всё забила, а он ЕЁ ЛЮБИТ и не хочет разводиться. Поэтому и просит совета у знающих людей. Я сам в такой же ситуации практически, только жена работает, но делать ничего не хочет. Двое детей, 14 и 7 лет, развод не рассматриваю из-за детей. Буду мучиться, но дети вырастут в полноценно семье.

#31

Ирина вы пишите как будто издеваетесь над автором крика души. Всё перевернули. Ребёнок для жены стал щитом от решения всех жизненных задач. А квартира вы ему намекает что придется если мужик захочет развестись придётся отдать половину заработанной мужиком квартиры. Вывод какой? Мужики не ходите в ЗАГС Это для вас не выгодно. Вот попадётся вам такая мидуза и жизнь на свалку вы будите рабом.

#32

Вот мужик был не прав ему надо было квартиру покупать на маму или папу или брата. Или в ЗАГС не ходить. Конечно по уму надо было брачный контракт составлять. Вовремя не дали совет. Вот если мужики читают ВАМ НА ЗАМЕТКУ. УЧИТЕСЬ. ЗНАЕТЕ ЕЩЁ СКОЛЬКО ГРАБЛЕЙ НА КОТОРЫЕ НЕ НАСТУПАЛИ

.
#33

"Она была худенькой, хорошо училась, занималась творчеством."

Но готовить не умела и не любила? Проглядели твои глазоньки ... вот и готовь сам. Одним творчеством сыт не будешь.

Гость
#34

Сочувствую. Намаж ботинки гутолином и дай ей пинка, а себе найдешь трудягу.

Гость
#35

Какое нафиг собой?! Что вы несете, а еще психологом себя назвали.
Я с такойже ситуацией столкнулся: переехал с супругой в другую страну, несколько месяцев живем с ее матерью и разведенной сестрой с дочкой пока интенсивно строим дом. Так вот, сестру бросил муж со словами что та хорошая мать но плохая хозяйка.
Моя жена сразу на работу устроилась, я с ребенком 1,8 года на стройке и ВрИО домохозяйки. Готовлю, убираю. Сначала думал у сестры время нехват т.к дома бардочек. Бывало вымою кухню и пол, все с работы пришли, а она сразу за арбуз, причем без тарелки, все капает на стол и пол, все липко. Я вначале молча мыл чтобы моя дочь не пачкала и не разносила. То она кукурузу также сожрет, то курицу приготовил, а она кости прямо на стол и ладно бы, если скатерть за собой мыла.
Однажды перед работой ела сырники, сметану мимо тарелки на стол шлепнула, пожрала и тарелку даже со стола не убрала со шлепком свалив на работу. Про пятна зубной пасты по всей квартире молчу. Бабе 37 лет, на уличу выходит просто шик, реально красавица, дома -колхозница. Меня хватило ровно на три месяца...
Теперь питаемся отдельно, посуда отдельно. С утра на кухню припархает на "что Бог послал", точней что мама ей приготовила, носиком поворочит "то нехочу", это "не буду" и свалит на работу. Я ее грязные кастрюли и посуду ей в полку убиру с глаз долой, она потом моет перед тем как использовать т.к постоянно думает что кто-то мог помыть. Не подтирать же за ней сопли и не любоваться весь день на грязь.
Я ХЗ что в такой безвыходной ситуации делать, мы то скоро съедим, а если женился, то только развод или страдания на всю жизнь

#36

Мне вас искренне жаль. Ей нужен волшебный пинок и ничто другое. Сама такой опыт проживала(лень, апатия, депрессия). Мне помогли долгие размышления, чтение Эволюции и разговоры по душам с любимым. Был бы психолог - было бы быстрее)

Гость
#37
Гость

Вот убейте, не могу себе представить успешного и хорошо зарабатывающего мужика, который спрашивает советы на бабском сайте с сомнительным контингентом. Все-таки разводки от имени мужиков здесь весьма убогие.

Твоя запись,тоже разводка Гастелло ты ебааанныййй🤣

Гость
#38

Баранка

Гость
#39

Все очень легко и просто. Есть женщины-свиноматки. Которые стремятся выйти замуж для того,что бы не работать. И именно этот контингент женщин не хочет отдавать ребенка в сад,записывает в кучу кружков, в школу подальше,рожает еще кучу детей..... в общем делает ВСЕ,что бы не идти на работу. Поздравляю! Именно такую вы и нашли.

#40

Ну как мужчина-добытчик вы конечно молодец, а как насчёт мужчины мужа и любовника?

Золотая Рыбка
#41

Скажите жене так: "Выйдешь на работу, быт и воспитание ребёнка будем делить поровну". А то она думает, что ей придётся и работать, и готовить-стирать-убирать и ребёнком заниматься.

Гость
#42

Та *** таких баб которые спят , в постель тебя не тащут и ужина нет.
*** шли сама бегать будет за тобой потом трахни и опять шли.
Выпей как следует, автор .
Ненадо ничего усложнять , она дома сидит пиво пьёт и жрет вот и толстеет и с подругами ходит :)) ну ты счастлив ? Или глаза тусклые ? Вот глаза свои и слушай

Гость
#43

Бросай жену, найди нормальную .

Гость
#44
Q

Миша, купите жене новую красивую шубу, размер которой был бы как до ее родов). Может поможет)

Посмотрите фильм КОКОКО)) шуба блин. Господи.

Гость
#45
Фаршик

это не мужик,а сама жена пишет))

🤣🤣🤣

Гость
#46
Гость

Чтоб она изменилась, это должен ее мир перевернуться. Обычно такое бывает под риском потерять все.

Такая же фигня. Моя жена заставила меня думать о ней 24 часа в сутки, делать приятные поступки, проявлять внимание лишь одним способом - сделать так, чтобы я испугался потерять ее. Она заявила, что больше меня не любит и хочет жить раздельно, т.к. я ей надоел своей несобранностью, отсутствием планов на жизнь, неумением брать ответственность на себя за семью. Мы женаты почти 20 лет. Я жене не изменял и не собираюсь и постоянно об этом ей говорю. Я очень ценю в женщине верность. Но в последнее время жена стала ходить в увеселительные учреждения без меня и даже не говоря мне, т.к. знает, что я очень ревную ее к коллеге на работе, с кем она тусует. Угроза распада семьи заставила меня делать кучу дел по дому до выхода на свою основную работу(чтобы доказать, что я люблю ее и забочусь о быте), а также, в Вотсапе ей скидываю ей, что я сегодня сделал. Таким образом, я ей показываю свои достижения, в отсутствии которых она меня обвиняла и не замечала моей заботы о ней. Конечно, я раньше поступал иначе. Я ничего не делал по дому (пыль лишний раз не протру, пол, посуду не помою, не говоря уже о чисто мужских делах). Моя жена аккуратистка и любит порядок. Она наводит порядок в доме после меня(я - полная ее противоположность) и требует этого и от меня. А мне очень сложно себя исправить. Но риск ее потерять заставляет начать совершенствоваться и работать над собой. Многие мужчины скажут, что я "каблук", прогнулся под жену. Но обернувшись и оценив нашу с ней жизнь, я понял, что я чаще получал, чем отдавал. Этот перекос в отношениях очень расстраивает мою жену. Я не ценил ее заботу о себе и нашем сыне. Воспринимал это, как должное, порой, даже обесценивал ее заботу смеясь и говоря, что она похожа на квохтающую наседку. Это ее очень обидело. Да, я виноват, что довел жену до того, что она перестала хотеть секса, так как ради соблюдения православного поста отказывал ей в близости и в какой-то момента она сказала, что не хочет секса и я получил, то чего так долго добивался.

Гость
#47
Гость

Вот это правильно. Можно даже не такую маленькую, а на размер-два меньше реального. Скинет немного, а там процесс пойдёт, захочется нарядов.
А что ты, автор, хотел? Роды и дети для людей артистических специальностей - дикий стресс. Женился бы на бабе коне из Подмосковья, она бы всё тащила. А то хотят хрупкий цветочек в жёны, а потом пытаются нагрузить, как лошадь домом и детьми. Такую женщину надо на руках носить, иначе она внутренне умирает. Что, собственно, и произошло.

Бред

Рината
#48

Возможно у неё депрессия? не может быть такого что бы человек внезапно стал угрюмым, ничего не хотел... Попробуйте сходить к семейному психологу

Али- баба
#49
Q

Миша, купите жене новую красивую шубу, размер которой был бы как до ее родов). Может поможет)

Посмешили) этот « успешный» на уборщицу жмотиться🤣🤣🤣

#50

Прям не мужчина пишет а инопланетянин)))"таких не бывает" раскобанела-значит сам виноват-позволил, не хочет работать- тоже позволяешь и тд и ТП. Что бл..ть значит не хочешь? Есть слово НАДО, чё то я еб ..шу хоть мой муж и полностью меня обеспечивает и не ною, но лишь иногда и в постели)