Гость
Статьи
Развод из-за свекрови

Развод из-за свекрови

Здравствуйте. Прошу совета. С мужем 5 лет вместе, с его родителями отношения не сложились, но по началу было все нормально. Первый раз я поняла , что я ни кто для них, когда забеременела, настраивали своего сына против меня, чтобы я делала аборт, благо , что была у него своя голова на плечах, этот ребёнок был желанным. Родилась дочь, они ее видели только на выписку( ребёнку 3 года уже). Мы также не общались с ними, постоянно ему тыкали, тем, что он должен к ним постоянно приезжать на все праздники и т.п. спустя время мы переехали в другую область, работа, квартира, все отлично. Умирает у мужа отец, естественно мы летим вместе, я не могла не поддержать мужа в такой ситуации , дочка на тот момент была с моими родителями. Тогда я узнала , как меня называют между собой и даже при мне ЭТА. Теперь мы летим в отпуск к моим родителям и он хочет , чтобы мы все поехали к его маме, я ему в мягкой , очень мягкой форме объяснила, что нам там делать не чего. Ты хочешь езжай, это же твоя мама, к своим родителям я его не принуждаю ехать. По этому поводу начался скандал, он сказал, что больше со мной жить не хочет, я ни кто, я умерла для него... я ему объясняю , как я могу ехать с ребёнком к этому человеку, если она не интересуется внучкой, я ЭТА, какая может быть к ней поездка? На что он опять отвечает, что я умерла для него, он хочет развестись из-за моего отношения с его чудо-мамой. Вот из-за этого у нас рушится семья... как быть в этой ситуации, я не знаю. Говорит, что любит, но жить не будет со мной.

Лина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лина

Говорит, что любит, но жить не будет со мной.

Не хочет - не надо. Подавайте первой на развод. Ребенку пока только 3 года, забудет отца быстро.

Гость
#2

А развод у вас вовсе не из-за свекрови, а из-за мужа.

Гость
#3

Ага, свекровь, которая живет в другой области, общается с вами раз в пятилетку виновата в разводе.

Гость
#6

Ради семьи выключите гордость, он все равно не сможет отказаться от своей матери, все равно он ее любит и жалеет, немного то можно потерпеть, брак это не только выгода, но и труд и жертвенность. Понятное дело что не хочется видет неприятного вам человека, но разводится из-за такой ерунды и лишать дочь отца , это очень глупо и эгоистично

Лина
#7
Гость

Ага, свекровь, которая живет в другой области, общается с вами раз в пятилетку виновата в разводе.

Она виновата! Потому что не нужно было капать сыну на мозги, что я ей на сообщения не отвечаю( хотя я отвечала, переписку мужу показывала, т.к из-за этого были скандалы), что ребёнок не его, что он семью свою больше любит чем её. А когда я сказала, что не хочу ехать, все враг номер 1. Постоянно свои 5 копеек вставит, то не сиди сынок дома, сходи в сауну с друзьями, то в клубы, то ещё куда нибудь, камень преткновения ОНА

Гость
#8
Лина

Она виновата! Потому что не нужно было капать сыну на мозги, что я ей на сообщения не отвечаю( хотя я отвечала, переписку мужу показывала, т.к из-за этого были скандалы), что ребёнок не его, что он семью свою больше любит чем её. А когда я сказала, что не хочу ехать, все враг номер 1. Постоянно свои 5 копеек вставит, то не сиди сынок дома, сходи в сауну с друзьями, то в клубы, то ещё куда нибудь, камень преткновения ОНА

А сынок совсем дэбил? Сидел и слушал? У меня свекровь тоже сначала пыталась что-то высказывать. Муж ее так отбрил, что сейчас только улыбается.

Лина
#9
Гость

Ради семьи выключите гордость, он все равно не сможет отказаться от своей матери, все равно он ее любит и жалеет, немного то можно потерпеть, брак это не только выгода, но и труд и жертвенность. Понятное дело что не хочется видет неприятного вам человека, но разводится из-за такой ерунды и лишать дочь отца , это очень глупо и эгоистично

Так не я хочу разводиться, а он, не хочет ни чего слышать, о примирении речи не ведёт, только развод и все. Я не хочу чтобы дочь росла без папы, его на данный момент устраивает роль воскресного отца, ребёнок спрашивает , где папа? Ждёт его, а он ушёл. Говорю , что на работе, а у самой слезы бегут.буду надеяться, что с дочкой он будет общаться, если его не настроят против.

Лина
#10
Гость

А сынок совсем дэбил? Сидел и слушал? У меня свекровь тоже сначала пыталась что-то высказывать. Муж ее так отбрил, что сейчас только улыбается.

Видимо так... ваш муж дорожит вами, а мой нет. Он сказал, что она так относится ко мне, значит так должно быть,я должна Ей улыбаться, чуть ли ноги не целовать. Уже смирилась с разводом, что не делается, то к лучшему. Мне хотелось сохранить все, но много слов сказано, которые задели

#11

А я Вам повторю еще раз - решение о разводе принимает один из пары, но никак не мама, папа, бабушка, дедушка, тетя, троюродного самовара восьмой кофейник и пр. Винить во всем Вам следует своего мужа, но никак не его мамО, какой бы какой она не была. Иными словами - кто бы этому не способствовал, но окончательное решение принимал только Ваш муж, как и решение на Вас жениться в свое время. Так что вините во всем только его самого, значит, именно он так Вами дорожил, что слушал маму.

Гость
#12
Лина

Я не хочу чтобы дочь росла без папы, его на данный момент устраивает роль воскресного отца, ребёнок спрашивает , где папа? Ждёт его, а он ушёл.

При чем здесь ваше желание, чтоб ребенок не рос без папы, если в первую очередь сам папа хочет жить без дочери? Никто не сможет заставить его жить так, как хотите вы или ваша дочь. Он выбор сделал не в вашу пользу.
И за что вы держитесь? О вас вытирают ноги и он и его мать, но вы хотите это продолжить? Хотите, чтобы ваша дочь подрастая видела эту модель отношений и стала такой же как вы?

Анна
#13
Гость

Ага, свекровь, которая живет в другой области, общается с вами раз в пятилетку виновата в разводе.

Конечно виновата! Настаивала все время своего сырку против жены

Гость
#14
Лина

Так не я хочу разводиться, а он, не хочет ни чего слышать, о примирении речи не ведёт, только развод и все. Я не хочу чтобы дочь росла без папы, его на данный момент устраивает роль воскресного отца, ребёнок спрашивает , где папа? Ждёт его, а он ушёл. Говорю , что на работе, а у самой слезы бегут.буду надеяться, что с дочкой он будет общаться, если его не настроят против.

Чем закончилась ваша история?сама столкуналсь с эдентичной ситуацией

Гость
#15
Гость

Чем закончилась ваша история?сама столкуналсь с эдентичной ситуацией

А ваша чем закончилась? Я в такой же фигне

Форум: Отношения
Всего: 369 062 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 390 тем
Предыдущая тема