Гость
Статьи
Подергивания в мышцах …

Подергивания в мышцах ног

Всем привет!
Перенесла стресс, трясло все тело. Дабы привести себя в порядок занялась спортом после долгого перерыва и дала физнагрузку на ноги. Болели ноги от нагрущки дня три, после этого появились подергивания мышц в икрах и ступнях ...что-то вроде тиков... если лежу спокойно ощущение что по ногам бегают мушки(
Что это? Нервное или дала слишком сильную нагрузку нв ноги?
У кого также было - что принимали, что помогло? Идти ли ко врачу?
Склоняюсь к мысли что на нервной почве дрожь..пью атаракс, тики не ушли пока((

Ева
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю это тоже самое или нет, но у беременных часто сводят мышцы ног и врачи прописывают магнезиум.
Мой муж зависим от спорта :-) и после очередного марафона или триатлона, когда появляется боль в мышцах ног, он проходит курс спортивного массажа и при этом принимает комплекс магнезиумв и цинка

Ирина
#2

массаж, растяжка, водкой на ночь разотрите

дядюшка Ау
#3

Ничего страшного, если не больно. Пройдет. Магн Б6 попейте и не бросайте занятия.

Гость
#4

Магний пейте! У меня улучшение уже через три недели было.
Кроме того если вы занимаетесь спортом или пьете ок, то вам его не просто три недельки попить и забросить надо, а принимать почти на постоянке, ну или курсами.
Но вы для начала месяца два попейте, там сами увидите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Обязательно Магний Б -6, очень помогает , мне магнелис не пошел , только Б-6