Гость
Статьи
Базалиома - как …

Базалиома - как лечить?

Добрый день. Бабушке дерматолог-онколог поставила диагноз базалиома. На данной стадии болезни у себя в центре она ничего сделать не может. Сказала, что лучше всего делать близкофокусную рентгенотерапию. Посоветовала крупные московские онкологические больницы. Обзвонив все, мы узнали, что не так давно от этого метода отказались, что теперь удаляют хирургическим путем. Может здесь есть люди знакомые с этим диагнозом? Что делали, что знаете? Нужна любая информация + мед учреждения Москвы и МО на крайний случай. Спасибо.

Юлия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так идете в любой онкоцентр, где принимают, и советуетесь у другого врача. Или Ваш врач обязан дать направление в другой центр, если сам не знает как лечить

Гость
#2

Было так же у бабушки, все прекрасно вылечили в мониках, врач фамилия сарская , по моему так, удалять можно, но у нас было рядом с глазом поэтому не удаляли, а лечили. Это лечится и с этим десятилетиями живут.

Гость
#3
Гость

Так идете в любой онкоцентр, где принимают, и советуетесь у другого врача. Или Ваш врач обязан дать направление в другой центр, если сам не знает как лечить

Ясное дело, что пойдем лечить в онкоцентр. Только в любой не хочется, хочется к хорошему специалисту. Вопрос был в том кому как лечили ( просто интересно что у кого и как происходило)и в совете врача хорошего.

Гость
#4
Гость

Было так же у бабушки, все прекрасно вылечили в мониках, врач фамилия сарская , по моему так, удалять можно, но у нас было рядом с глазом поэтому не удаляли, а лечили. Это лечится и с этим десятилетиями живут.

Тоже рассматриваю моники, вроде лучшее место в Москве. Спасибо за фамилию врача большее. Да, знаю, что живут с этим. Просто не хочется что бы эти 2 штуковины увеличивались в размере, а они увеличиваются. У моей на теле. Поэтому наверное во всех больницах по телефону говорили про хирургическое удаление. В статьях просто есть больше вариантов лечения,а по телефону заочно предлагают только удаление, поэтому вот мне интересно стало, кто как лечил. Еще раз большое спасибо.

Гость
#5

У сослуживца была на самом кончике носа. Вердикт врачей был однозначен- пока только самый кончик- срезать! И сделали, причем ушили так, что почти незаметно место операции. Ни о каких консервативных методах речь не заходила

Гость
#6

Можно подумать, меланому нашли. Базалиома вообще фигня, вырезать да забыть. В любой онкологической больнице сделают без проблем, даже и не в лучшей. В любой.

гость
#7

у мвмы была на лице.ей там облучали.было это в 80-х.

Гость
#8
Гость

Тоже рассматриваю моники, вроде лучшее место в Москве. Спасибо за фамилию врача большее. Да, знаю, что живут с этим. Просто не хочется что бы эти 2 штуковины увеличивались в размере, а они увеличиваются. У моей на теле. Поэтому наверное во всех больницах по телефону говорили про хирургическое удаление. В статьях просто есть больше вариантов лечения,а по телефону заочно предлагают только удаление, поэтому вот мне интересно стало, кто как лечил. Еще раз большое спасибо.

На носу срезали, так что все правильно говорят вам, около глаза, совсем рядом, не стали.

Гость
#9

Удалять все-таки нужно с гистологическим исследованием. И лечение (если это все-таки базалиома), и точный диагноз. Если на гистологии будут неточные результаты, лучше всего сделать пересмотр гистологических стекол в Москве, наиболее быстро это сделать через ЮНИМ (тел.:88005559267)

Гость
#10

доктор Филоненко *****.В. в институте им. Герцина

Гость
#11

Ребята, кому нужен крем Алдара, вышлю в Украину, купила для лечения целую упаковку, знаю что сейчас в аптеках по Украине его нет
Цена 260 грн пакетик
Тел viber/ whats App +45 71 80 47 63

Гость
#12

На данный момент лечу кремом Кородерм положительную динамику вижц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

На данный момент лечу кремом Кородерм положительную динамику вижц

Мне не помог